123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 10.10.2019

Жителя Крыма арестовали по подозрению в подготовке теракта

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Симферополе суд на два месяца арестовал местного жителя Олега Приходько. Мужчину подозревают в подготовке теракта на полуострове. Как пишет ТАСС, обвинение 60-летнему Приходько пока не предъявлено. Следствие запросило арест, поскольку обвиняемый может скрыться, воспользовавшись украинским паспортом.

В Тюменской области учителя ОБЖ уволили после конфликта с учениками (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В селе Боровское Тюменской области педагог был уволен после конфликта с учениками девятого класса. Как пишет ТАСС, мужчина нецензурно выражался в адрес подростков и применял к ним физическую силу. Об этом стало известно после того, как видеозапись перепалки была опубликована в социальных сетях.

Шаман из Якутии Александр Габышев сообщил, что возобновляет свой поход в Москву

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Шаман из Якутии Александр Габышев заявил, что продолжит свой поход в Москву, чтобы провести там «обряд изгнания Путина». Как сообщил сам шаман «Якутии.инфо», его поход носит исключительно мирный характер — «ни один волос не упадёт, ни одна капля крови у Путина не прольётся».



В Нижнем Тагиле женщина ушла в больницу и не вернулась

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Уже сутки в Нижнем Тагиле ищут 38-летнюю Викторию Мубаракшину. 9 октября в первой половине дня женщина ушла из дома на Вагонке в больницу, но домой так и не вернулась, рассказали АН «Между строк» в поисковом отряде «Лиза Алерт». «Телефон находится вне зоны доступа, начиная с полудня. Сперва она не брала трубку, а потом, мы так думаем, телефон разрядился. Так как прошли уже сутки, и это городская черта, логичнее делать автономные задачи, то есть мы будет собирть экипажи, и каждый будет ездить по своей задаче», — рассказали поисковики.

Нобелевскую премию по литературе получили Ольга Токарчук и Петер Хандке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нобелевскую премию по литературе за 2018 год присудили польской писательнице и поэтессе Ольге Токарчук, премию этого года получил австрийский писатель и драматург Петер Хандке, сообщается в Twitter премии. В этом году объявили имена сразу двух лауреатов, так как в прошлом Шведская академия отказалась от вручения премии из-за скандала, связанного с фотографом Жаном-Клодом Арно, мужем бывшего члена академии Катарины Фростенсон: 18 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах и насилии; кроме того... Читать дальше...

Общественники Нижнего Тагила пригласили Владислава Пинаева принять участие в экологическом митинге в парке «Народный»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Активист общественного движения «Тагил за перемены» Павел Хорошилов направил в адрес главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева и начальника отдела по экологии и природопользованию городской администрации Алексею Сергееву приглашения на участие в экологическом митинге, который должен состояться 12 октября в парке «Народный».

В Лондоне умер экс-владелец обанкротившегося «Уралтрансбанка» Валерий Заводов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Лондоне умер бывший владелец и глава «Уралтрансбанка» Валерий Заводов, со ссылкой на ближний круг банкира и источники в банковской сфере региона пишет Znak.com.  Отмечается, что 61-летний Валерий Заводов болел несколько лет, в последнее время он находился в тяжёлом состоянии в Лондоне, где живёт сын банкира. Где пройдут похороны Валерия Заводова, пока неизвестно.

В Чите блогера арестовали на пять суток из-за розыгрыша со взрывом автомобиля (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Центральный районный суд Читы арестовал на пять суток 36-летнего блогера, который инсценировал взрыв машины на остановке в центре города, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.



Полиция прекратила дело о неуважении к власти за поздравление Путина с днём рождения в «Одноклассниках» 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция отказалась возбуждать дело о неуважении к власти за поздравление Владимира Путина с днём рождения в «Одноклассниках», так как не смогла установить, что в публикации содержалось оскорбление президента, сообщил в телеграм-канале глава «Агоры» Павел Чиков. По словам Чикова, дело прекратили, так как в посте Ильи Путевского не содержалось слов «президент» и «Российская Федерация», поэтому невозможно установить, что он оскорбил именно главу государства.

В Екатеринбурге остановили работу аэропорта Кольцово из-за экстренной посадки военного самолёта

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Кольцово нештатно, без выпуска шасси экстренно сел грузовой самолёт Ан-12, принадлежащий войскам Центрального военного округа (ЦВО), со ссылкой на очевидцев пишет Znak.com. По данным источника, он приземлился в 11:30 по местному времени. В пресс-службе ЦВО запросили время для уточнения информации. Как сообщает телеграм-канал Baza, на борту Ан-12 находились 17 человек, никто из них не пострадал.

Под Красноярском объявили режим ЧС из-за угрозы обрушения десятков домов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Администрация города Минусинска в Красноярском крае ввела в городе режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за подтопления нескольких десятков жилых домов и угрозы их обрушения при похолодании, пишет «Интерфакс». В ближайшее время синоптики прогнозируют в городе ночные заморозки до минус 5 градусов. «Непригодными для проживания признаны 42 жилых дома, в которых проживают 158 человек, из них 29 несовершеннолетних и 10 инвалидов», — говорится в сообщении мэрии.

Акустики из Германии подарили слабослышащим тагильчанам новые слуховые аппараты

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле прошла уже третья благотворительная акция «Послушай», организованная уральским немцем Штефаном Земкеном. В рамках акции 30 тагильчан получили слуховые аппараты, которые настроили специалисты-акустики Игон и Лена, специально приехавшие из немецкого Бремена.

Минздрав планирует решить кадровый дефицит врачей с помощью мигрантов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Кадровый потенциал российских врачей способен закрыть потребность страны в медиках только на четыре процента, поэтому Минтруд и Минздрав для решения дефицита врачей готовы привлекать специалистов из-за границы, со ссылкой на ведомства пишут «Известия». «В России остро не хватает онкологов, психиатров, ортопедов, окулистов, неврологов и многих других врачей. По данным Минздрава, только поликлиники испытывают дефицит более 25 тысяч врачей и около 130 тысяч медсестёр и других представителей среднего персонала», — отмечают в министерствах.

В Саратове СК возбудил дело об убийстве после пропажи девятилетней девочки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Саратовские следователи возбудили уголовное дело после того, как 9 октября школьница утром ушла в школу и пропала без вести, сообщается на сайте регионального СК. «По факту безвестного исчезновения девятилетней девочки возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство малолетнего")», — сообщили в ведомстве.

Иранские власти отпустили журналистку Юлию Юзик

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Власти Ирана приняли решение отпустить задержанную ранее российскую гражданку Юлию Юзик, она вылетела в Москву, пишет «Интерфакс». «В результате совместных усилий МИД России и посольства РФ в Тегеране иранской стороной было принято решение об освобождении российской гражданки Юлии Юзик», — говорится в Twitter российского посольства в Иране.

Правительство предложило штрафовать родителей курящих подростков

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендует внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) норму об ответственности родителей, чьи несовершеннолетние дети курят, пишут «Известия». «Идея внести в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) норму "об административной ответственности родителей за потребление табака несовершеннолетними" зафиксирована в протоколе заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений, прошедшего 23 сентября», - говорится в публикации издания.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

МТС Travel рассказал, куда ульяновские туристы поедут на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net