123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 08.10.2019

В Госдуме предложили блокировать мессенджеры и электронную почту россиян

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Госдуме выступили с предложением блокировать пользователей электронной почты и ряда мессенджеров в случае распространения запрещённой в РФ информации. Автором инициативы выступил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. «Законопроектом корректируются положения закона, касающиеся ограничения переписки. Так, на практике целесообразно полностью блокировать пользователя, а не отдельные отправляемые им сообщения», — цитирует Клишаса РИА Новости.

В Ульяновске возбуждено уголовное дело против полицейских, избивших мужчину на глазах у его семилетней дочери

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственные органы Ульяновска возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия в отношении сотрудников полиции, которые избили пришедшего за помощью мужчину на глазах у его семилетней дочери. Об этом говорится в телеграм-канале правозащитной организации «Зона права», представляющей интересы потерпевшего.

В Екатеринбурге на двухлетнего ребёнка упал шкаф в мебельном магазине

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге следователи начали проверку по факту травмирования двухлетнего ребёнка после того, как на него упал шкаф в мебельном магазине. «В ходе проверочных мероприятий устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе степень тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка», — сказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. В ведомстве уточнили, что проверка проводится на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.



В Саратове полицейские пытали задержанного раскалённым утюгом

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников полиции по факту превышения должностных полномочий. Их подозревают в пытках задержанного утюгом. Об этом пишет местное издание «Свободные новости» со ссылкой на следственное управление СКР.

В школе Нижнего Тагила у педагога диагностировали подозрение на туберкулёз

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В школе № 33 Нижнего Тагила учеников двух средних классов экстренно отправили на обследование в тубдиспансер. Как сообщили АН «Между строк» в управлении образования мэрии, у одного из педагогов закончился срок флюорографии и его попросили пройти процедуру снова. Снимок дал основания полагать, что 30-летний учитель химии и биологии болен туберкулёзом.

В Нижнем Тагиле подростки украли из ресторана ящик для пожертвований фонда «Живи, малыш», но были наказаны сверстниками на улице (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле группа подростков украла из ресторана «Инжир» по улице Газетной ящик для пожертвований благотворительного фонда «Живи, малыш». Как рассказали в самом ресторане, 21 сентября в заведение пришли три молодых человека, один из них пошёл в туалет, второй отвлекал работницу гардероба, а третий тем временем снял коробку, которая находилась у входа.

Директором ФСИН назначен экс-глава управления ФСБ по Красноярскому краю

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Новым директором Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) стал бывший начальник управления ФСБ по Красноярскому краю Александр Калашников. Об этом сообщается на сайте службы. По данным «Московского комсомольца», указ о назначении Калашникова подписал президент Владимир Путин, на официальном интернет-портале правовой информации, где публикуются соответствующие документы, подобного указа пока нет.

Нобелевскую премию в области физики вручили за космологию и открытие экзопланет

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нобелевскую премию по физике вручили космологу Джеймсу Пиблзу «за теоретические открытия в физической космологии», астрофизику Мишелю Майору и астроному Дидье Кело — «за открытия экзопланет на орбите солнцеподобной звезды», сообщается в Twitter премии.



В Санкт-Петербурге школьница вернулась домой спустя 9 месяцев после пропажи

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Признанная пропавшей 15-летняя девушка из Санкт-Петербурга вернулась домой спустя девять месяцев, сообщает управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу. Школьница ушла из дома 31 декабря 2018 года, сказав родителям, что вернётся, как только поздравит подругу, на тот момент ей было 14 лет. Дома старшеклассница оставила записку, в которой просила не искать её. С собой она взяла свидетельство о рождении, российский паспорт и два заграничных — действующий и недействительный.

На жителя Кузбасса завели дело о неуважении к власти за пожелание Путину «оказаться в тюрьме пожизненно»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На жителя Кемерово Илью Путевского завели дело о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.2 КоАП) за комментарий в «Одноклассниках» с поздравлением Владимира Путина с днём рождения, пишет «МБХ медиа».

В Госдуме предложили ввести новую систему возрастной маркировки книг

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Госдумы переработали законопроект об изменении в стране возрастной маркировки к первому чтению и предлагают теперь ввести систему более общих рекомендаций ограничений по возрасту, со ссылкой на текст законопроекта пишет РИА Новости.

В Москве задержали активистов «Бессрочного протеста», которые собирались «хоронить Путина» (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Москве полицейские задержали троих активистов «Бессрочного протеста», которые планировали провести акцию с «похоронами Путина» в честь дня его рождения, а также корреспондента «МБХ медиа» — он должен был освещать событие, сообщается на сайте издания. Полицейские не объяснили причину задержания. Журналист предоставил им редакционное задание и пресс-карту, но его всё равно отвезли в отделение. Через пять часов корреспондента отпустили. По его словам, домой должны были также отправить одну активистку, двое другие остались в отделении на ночь.

Свердловский областной суд приговорил бизнесмена Юрия Юдина к 4 годам колонии за истязания детей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня Свердловский областной суд пересмотрел дело свердловского бизнесмена Юрия Юдина, совладельца провайдера «Планета». Как рассказали АН «Между строк» в пресс-службе областного суда, предприниматель был приговорён к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Юдин был взят под стражу в зале суда.

Мэрия Нижнего Тагила согласовала общественникам проведение экологического митинга в парке «Народный»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Нижнего Тагила удовлетворила уведомление активиста ОД «Тагил за перемены» Павла Хорошилова на проведение митинга «За чистый воздух, чистую воду и экологическая реформа» в парке «Народный». Планируется, что акция пройдёт 12 октября с 13:00 до 15:00 на газоне возле моста на улице Фрунзе. Данный земельный участок принадлежит скандально известному предпринимателю Владимиру Киселёву, владельцу сети магазинов автохимии Liqui Moly.

Из Екатеринбурга запустят рейс в Нижний Новгород

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Кольцово вновь появится прямой рейс в Нижний Новгород — с 18 октября его будет выполнять авиакомпания «ИрАэро» на Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 103 пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.  Из Екатеринбурга рейс будет вылетать по средам и пятницам в 16:50, а из Нижнего Новгорода — по средам и пятницам в 12:10 местного времени. Время в пути составит 1 час 50 минут. Билет в одну сторону на первый рейс обойдется минимум в 4 тысячи рублей (а дальше — от 2600 рублей), в обе — от 6 до 14 тысяч рублей.

Росгвардия не нашла нарушений в действиях омоновцев, задержавших актёра Павла Устинова

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Росгвардии провели проверку и не нашли подтверждения информации о нарушениях со стороны сотрудников ОМОНа при задержании актёра Павла Устинова на несогласованной акции 3 августа, со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова пишет Znak.com.

К 2021 году в России появятся «умные лежачие полицейские» с камерами

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Умные лежачие полицейские» с системой фото- или видеофиксации могут появиться в России в 2021 году, со ссылкой на представителя НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева пишет ТАСС. В «Автонете» пояснили принцип работы новой системы: препятствующий барьер подключается к динамическому электроприводу, при этом он может быть интегрирован в систему фото/видеофиксации, которая определяет скорость автомобиля: в зависимости от соблюдения скоростного режима барьер опускается или поднимается.

В Нижнем Тагиле в садовом домике заживо сгорел мужчина

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В первом часу ночи 8 октября на телефоны оперативных служб поступило сообщение о пожаре в коллективном саду № 3 УВЗ. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горят деревянный дом и надворные постройки. В тушении пожара были задействованы две единицы техники и девять человек личного состава.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net