123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 11.10.2019

Депутат Госдумы выступил за возвращение смертной казни из-за убийства девочки в Саратове

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков, комментируя убийство в Саратове девятилетней Лизы Киселёвой, написал в Facebook о необходимости возвращения смертной казни в России.  «Уверен, что следствие будет проведено и это будет наказано по закону. Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство Родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству», — написал депутат.

В Екатеринбурге неизвестный напал на главного редактора «Европейско-Азиатских новостей»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Неизвестный мужчина напал с ножом на главного редактора российского информационного агентства «Европейско-Азиатские новости» Александра Кириллова, сообщил сам Кириллов в Facebook. «Сколько психов в городе. Со словами "Пропади оно всё пропадом" какой-то чёрт пытался ткнуть меня ножиком у магазина», — написал Кириллов. Нападение произошло в Екатеринбурге 11 октября. Кириллов уточнил, что сбил с ног нападавшего. Тот сбежал, пока журналист осматривал свою куртку на предмет повреждений. Он написал, что с ним всё в порядке.

В Нижнем Тагиле нашли боевой снаряд времён Гражданской войны

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 11 октября в лесу в районе посёлка Ключики под Нижним Тагилом был обнаружен осколочно-фугасный снаряд калибра 76 миллиметров, начинённый взрывчатым веществом. Как сообщил источник АН «Между строк», боевой снаряд был уничтожен сапёрами ОМОНа на месте. Эвакуация гражданских лиц не производилась. Собеседник редакции уточнил, что снаряд был иностранного производства времён Гражданской войны и предназначен для горной пушки.



«Каждый мог почувствовать, что происходит в момент столкновения». Школьники Нижнего Тагила протестировали единственный в России автобус-тренажёр

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижний Тагил приехал специальный автобус-тренажёр, благодаря которому городские школьники смогли узнать, что чувствует человек во время дорожной аварии. Первыми необычный симулятор опробовали учащиеся Вагонки. Им рассказали о правилах поведения в общественном транспорте, показали специальные мультфильмы, а после для них даже сымитировали аварию.

В Нижнем Тагиле родился «богатырь» весом более пяти килограммов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В перинатальном центре Демидовской горбольницы на свет появился мальчик-богатырь весом 5,3 кг и ростом 60 см. Младенец был рождён накануне вечером, в 21:05. Для 32-летней Ольги Захаровой он стал уже вторым ребёнком.

Спортсмены из Нижнего Тагила привезли бронзовые медали с первенства мира по тайскому боксу

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Воспитанники спортивной школы «Старт» Максим Юсупов и Ваге Мнацаканян стали бронзовыми призёрами на первенстве мира по тайскому боксу. Соревнования проходили в Анталии, где собрались 1200 спортсменов из 80 стран, сообщает Свердловская федерация тайского бокса. Тагильчанин Максим Юсупов боролся в весовой категории до 67 килограммов среди юношей. Ваге Мнацаканян выступал в группе старших юношей в весовой категории до 48 килограммов.

Эксперты Минприроды Свердловской области не обнаружили угрозы здоровью жителей Нижнего Тагила в пробах воды из Черноисточинского пруда после массовой гибели рыбы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Предварительные результаты анализа проб воды, взятых в Черноисточинском водохранилище в начале недели, не выявили превышения концентрации опасных веществ. Об этом АН «Между строк» сообщили в Минприроды. Сегодня ведомство получило анализы проб воды, взятых из реки Чёрной, куда идёт сброс воды из Черноисточинского водохранилища, проб воды около плотины и из самого Черноисточинского водохранилища.

Тагильские спасатели отправились ликвидировать последствия «крушения» космического корабля

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники поисково-спасательной службы Центра защиты населения и территории Нижнего Тагила сегодня, 11 октября, отправились на профильные учения «УРАЛСПАС осень 2019». Как сообщается на официальном сайте организаторов, в этот раз легендой учений станет ликвидация последствий падения космического корабля. Действия развернутся с 11 по 13 октября на территории Первоуральского городского округа.



Сибирских журналистов допросят на полиграфе из-за публикации неудачного дубля обращения мэра города Пыть-Ях (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Пыть-Яхе Ханты-Мансийского автономного округа журналистов телерадиокомпании «Пыть-Яхинформ» проверят на полиграфе из-за публикации в соцсетях неудачного дубля мэра города Александра Морозова во время записи обращения ко Дню российского флага, пишет ТАСС. На видео Морозов пытается записать обращение, несколько раз сбивается, а затем ругается — в ролике этот момент отцензурирован.

Задержанный житель Саратова признался в убийстве девятилетней девочки (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Саратове дал признательные показания и объяснил свои мотивы, сообщает пресс-служба Следственного комитета. По его словам, несколько месяцев назад он самовольно захватил заброшенный гараж и поменял там замки. 9 октября он находился у гаража, когда мимо прошла эта девочка. Она спросила, его ли это гараж, он предположил, что гараж принадлежит семье девочки, испугался разоблачения, затащил её внутрь и убил. Следствие проверит эту версию наряду с другими.

Задержанный житель Саратова признался в убийстве девятилетней девочки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки в Саратове дал признательные показания и объяснил свои мотивы, сообщает пресс-служба Следственного комитета. По его словам, несколько месяцев назад он самовольно захватил заброшенный гараж и поменял там замки. 9 октября он находился у гаража, когда мимо прошла эта девочка. Она спросила, его ли это гараж, он предположил, что гараж принадлежит семье девочки, испугался разоблачения, затащил её внутрь и убил. Следствие проверит эту версию наряду с другими.

В Нижнем Тагиле неизвестные повесили на мосту баннер «Ильич вставай они о*****»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В соцсетях появилась фотография железнодорожного моста в районе дома № 60 по улице Кулибина в Нижнем Тагиле, на перилах которого неизвестные повесили баннер с надписью «Ильич вставай они о*****» (обнаглели. — Прим. ред.). Дата, когда был сделан снимок, и его автор не установлены, но с большой долей вероятности можно утверждать, что фотография не обрабатывалась в графических редакторах.

«Должны быть уничтожены, как бешеные звери»: Владимир Соловьёв призвал вернуть смертную казнь для убийц детей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Телеведущий Владимир Соловьёв, комментируя убийство девятилетней девочки в Саратове, заявил, что к педофилам и убийцам детей в России должна применяться смертная казнь, пишет Ura.ru.

В Бурятии независимого депутата уволили с поста директора школы из-за акций протеста

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Северобайкальске независимого депутата Народного Хурала Бурятии Оксану Бухольцеву уволили с работы, пишет «Тайга.инфо». Бухольцева занимала пост директора школы №  11, решение о её увольнении принял мэр Северобайкальска Олег Котов.

В Нижний Тагил зашла компания ПРИЦЕПЫ УРАЛА

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Компания ПРИЦЕПЫ УРАЛА хорошо знакома жителям всей Свердловской области — она существует в Екатеринбурге уже более 5 лет. Именно здесь все жители Урала, ХМАО и других регионов покупают легковые прицепы, фаркопы, багажники и боксы. Тагильчане — самые частые клиенты компании, поэтому в 2019 году было решено открыть магазин именно в Нижнем Тагиле. Уже 1 октября магазин ПРИЦЕПЫ УРАЛА открыл свои двери по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Индустриальная, 20, офис 9. Принципы нашей работы в Нижнем Тагиле, как всегда... Читать дальше...

Новогодний городок в Нижнем Тагиле посвятят в этом году космосу и Носову

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Темой новогодних городков в Нижнем Тагиле в этом году станет космос, рассказал АН «Между строк» замглавы администрации по соцполитике Валерий Суров. Возле КДК «Современник» будет организована площадка для детей. Её посвятят героям произведения «Незнайка на Луне» Николая Носова — знаменитому произведению в 2020 году исполняется 55 лет. Центральной фигурой станет сам Незнайка рядом с ракетой. Возле Дома политпросвещения, как и в прошлый раз, установят большую горку, с которой можно будет кататься на «бубликах».

Силовики задержали подозреваемую в выводе за рубеж миллиарда рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция совместно с ФСБ РФ перекрыла нелегальный канал вывода денег из России за рубеж, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк. Задержана 34-летняя женщина, в настоящий момент ей предъявлено обвинение по статье 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов»). Сейчас она под подпиской о невыезде.

В Кургане ужесточили срок мачехе, избивавшей девять приёмных детей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Курганский областной суд ужесточил наказание 61-летней женщине, которую ранее признали виновной в истязании девяти приёмных детей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По данным ведомства, с марта 2017 по февраль 2018 года она не обеспечивала детей питанием, тёплой одеждой, принуждала выполнять тяжёлую работу. Кроме того, шестерых детей женщина жестоко наказывала — била ремнями, шнуром и поленом, запирала в сарае и привязывала к кроватям.

Компенсации за сорванные из-за ЧП в Кольцово рейсы придётся оплачивать авиакомпаниям

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Компенсации пассажирам за срывы и задержки рейсов, произошедшие из-за аварийной посадки военно-транспортного самолёта Ан-12 в Екатеринбурге, придётся выплачивать авиакомпаниям, со ссылкой на пресс-службу «Уральских авиалиний» пишет Znak.com. В авиакомпании подчеркнули, что «юридически пассажиры заключили договор с авиакомпанией и, согласно этому договору, компенсация выплачивается авиакомпанией (при рассмотрении официальной претензии от пассажира)». Понять количество пассажиров, которые могут потребовать возмещения издержек, пока невозможно.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





На Кубе впервые с 1976 года появился президент

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Национальная ассамблея Кубы избрала президентом страны Мигеля Диаса-Канеля, сообщает официальное издание ЦК Компартии Кубы Granma. Помимо Диаса-Канеля, на пост президента формально претендовали ещё 16 человек.

«Коммерсантъ» анонсировал проверку будущих водителей на хронический алкоголизм

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Минздрав принял приказ, обязывающий получающих права и возвращающих их после лишения водителей проходить тест на хронический алкоголизм, пишет «Коммерсантъ». Сейчас приказ находится на регистрации в Минюсте.

Минфин предложил запретить банкам навязывать дополнительные услуги

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Минфин предложил запретить навязывание банками дополнительных услуг при получении потребительского кредита или займа за исключением случаев, когда требуется страховать предмет залога, пишет «Коммерсантъ».

Россия обыграла Шотландию в отборочном матче Евро-2020 (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сборная России обыграла команду Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2020 года, пишет «Интерфакс». Встреча, проходившая в «Лужниках», завершилась со счётом 4:0. Дубль оформил Артём Дзюба, отличились также Магомед Оздоев и Александр Головин.

В эти выходные жителей Нижнего Тагила ждут дожди и южный ветер

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В ближайшие выходные жителей Нижнего Тагила ждут дожди, дневная температура воздуха на уровне 7–9 градусов выше нуля и южный ветер. В ночное время столбики термометров будут опускаться максимум до 4 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

В Апрелевке начали устройство опор путепровода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net