Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 14.10.2019

В Саратове снесут гаражный комплекс, в котором убили Лизу Киселёву (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэр Саратова Михаил Исаев заявил о намерении снести гаражный комплекс, в котором по дороге в школу была убита 9-летняя Лиза Киселёва. Чиновник рассказал, что в первую очередь под снос пойдут полуразрушенные или неблагоустроенные строения. Также градоначальник сообщил, что в ближайшее время будет наведён порядок во всех гаражных кооперативах города.

В Красноярске сын депутата с другом забили до смерти знакомого и выложили видеозапись в сеть (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Красноярске сын экс-судьи и депутата Андрей Шилов и его друг Сергей Шмелёв избили до смерти своего знакомого Дмитрия Сисигина, обмазались его кровью и сняли процесс на видео, которое позже отправили друзьям потерпевшего. ЧП произошло в ночь на 15 сентября в квартире Сисигина. Через 22 дня мужчина умер в больнице, не приходя в сознание. Подозреваемых арестовали только вечером 14 октября.

В СКР рассказали, в чём обвиняют новых фигурантов «московского дела»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В пресс-службе СКР рассказали подробности о новых фигурантах «московского дела». В ведомстве сообщили, что всех шестерых подозревают в применении насилия в отношении представителей власти, а их вина подтверждается свидетельскими показаниями и видеозаписями с места событий.



ГИБДД Нижнего Тагила за три дня выявила 324 нарушителя-пешехода

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле с 7 по 10 октября ГИБДД провела рейдовые мероприятия на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Инспекторы выявили 324 пеших нарушителя, в том числе 42 ребёнка. «При этом 72 пешехода были удалены с проезжей части, так как находились на ней без цели перехода», — рассказали АН «Между строк» в пресс-службе ведомства.

В Карелии возбуждено уголовное дело после публикации видеозаписи избиения заключённого руководством колонии (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Петрозаводске СКР возбудил уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия после того, как на анонимном YouTube-канале «Говори правду» появилась видеозапись, на которой руководитель ИК-9 Иван Савельев и его заместитель Иван Ковалёв избивают мужчину, отбывающего наказание, в помещении медсанчасти. Судя по дате на титрах ролика, видеозапись была сделана 20 февраля 2014 года. В то время Иван Савельев занимал пост замначальника ИК-9 по безопасности и оперативной работе, а Ковалёв был его подчинённым.

Голоса жителей Нижнего Тагила о переименовании остановки «Современник» разделились поровну. Комсомольцы обвинили мэрию в накрутке счётчика

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Администрация Нижнего Тагила подвела итоги онлайн-голосования на сайте города по предложению Нижнетагильского городского совета ветеранов ВЛКСМ переименовать остановку «Современник» по проспекту Ленина в «Комсомольскую площадь». За полторы недели 706 человек поддержали идею комсомольцев, ещё 788 выступили против. В совете ветеранов ВЛКСМ считают, что голоса против смены названия остановки «подкрутили» модераторы сайта.

Возводить четырёхэтажный дом в Уральце для переселенцев из аварийного жилья будет «Стройкомплекс»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Возводить многоквартирный дом в посёлке Уралец на ул. Кирова, 2, куда переедут жители аварийных зданий, будет известная в Нижнем Тагиле компания ЗАО «Стройкомплекс». Об этом АН «Между строк» сообщили в тагильской мэрии. Организация стала единственным участником электронного конкурса, объявленного на сайте госзакупок. Ей заплатят за работу 68,17 млн рублей из местного бюджета.

Госпиталь Тетюхина в Нижнем Тагиле могут признать банкротом

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ, принадлежит правительству Свердловской области. — Прим. ред.) может потребовать признать банкротом АО «Госпиталь восстановительных инновационных технологий», если учреждение не передаст ей четверть в уставном капитале до конца марта следующего года, пишет РБК. В противном случае Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр (УКЛРЦ) им. Владислава Тетюхина в Нижнем Тагиле обяжут выплатить 1,2 млрд рублей с процентами. Такие условия обозначены в проекте допсоглашения к договору займа... Читать дальше...



Строительство моста через Тагильский пруд начнётся в 2020 году

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Строительство моста через Тагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры за 3,93 млрд рублей начнётся в 2020 году. Как рассказал АН «Между строк» первый вице-мэр Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин, до конца 2019 года планируется определить подрядчика для возведения новой транспортной артерии города. Когда будет объявлен сам электронный конкурс, он не уточнил.

Посольство России обещает вернуть домой россиян, застрявших в Токио из-за тайфуна

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Посольство России в Японии ищет способ вернуть домой застрявших в Токио из-за тайфуна российских туристов, среди которых есть уральцы. На странице МИД России в соцсети «ВКонтакте» отмечено, что в посольство поступают обращения россиян, связанные с экстренной отменой внутренних и международных рейсов авиакомпании Japan Airlines.  Сообщается, что по каждому конкретному случаю ведётся работа с турагентами и авиакомпанией и что дипломаты «держат ситуацию на контроле».

Нобелевскую премию по экономике получили учёные, занимающиеся борьбой с бедностью

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нобелевскую премию по экономике за 2019 год получили Абхиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майкл Кремер за «экспериментальный подход к борьбе с бедностью». Об этом говорится на сайте награды, сообщает «Лента.ру». По заявлению жюри, учёные получили награду за экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью. «Всего за два десятилетия их подход изменил развивающиеся экономики, которые сейчас представляют собой преуспевающее поле для исследований», — говорится в пресс-релизе Нобелевского комитета.

Источник: Тагильское информационное агентство «Новый город» находится на грани закрытия

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ИА «Новый город», которое принадлежит известному медиаменеджеру Александру Соловьёву, находится на грани закрытия. Об этом агентству новостей «Между строк» рассказали сразу несколько источников, знакомых с ситуацией. По словам собеседников редакции, в настоящее время «Новый город» возвращает предпринимателям деньги за невыпущенные рекламные материалы. Помимо этого, издание покидают ключевые сотрудники. Информацию о своём уходе подтвердил главный редактор издания Алексей Хлопотов.

Госдума рассмотрит законопроект о блокировке сайтов с информацией о жестоком обращении с животными

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов разработал законопроект о блокировке в интернете «информации, содержащей материалы о жестоком обращении с животными». Такие сайты парламентарий предлагает включать в реестр запрещённых с 2020 года, сообщает «Медуза».

Пропавшую в Нижнем Тагиле 38-летнюю женщину нашли в больнице Екатеринбурга

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Пропавшую в Нижнем Тагиле 38-летнюю Викторию Мубаракшину нашли в больнице Екатеринбурга. Как рассказали АН «Между строк» в поисковом отряде «Скорпион», женщине стало плохо, когда она возвращалась домой из больницы на Вагонке: Виктория упала в обморок, а очнулась уже в Екатеринбурге. «Как очутилась в Екатеринбурге — не помнит, как попала в больницу — тоже не помнит, в какой была больнице — не знает. Сейчас она с родственниками едет домой», — рассказал руководитель поискового отряда «Скорпион» Игорь Гапонов.

В Нижнем Тагиле женщины ограбили «клубных тусовщиц», а на украденные деньги попытались покутить

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В выходные в Нижнем Тагиле две женщины ограбили посетительниц ночного клуба по улице Космонавтов и попытались расплатиться украденным в других заведениях. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», в ночь на 13 октября 22-летняя девушка отдыхала в клубе, но вскоре заметила, что сумка, в которой было порядка трёх тысяч рублей и банковская карта, пропала. Карту девушка заблокировала сразу, однако ей всё-таки пытались расплатиться в питейном заведении по улице Красноармейской.

«Здесь и мозги нужны, а не только спецподготовка». Спасатели из Нижнего Тагила стали лучшими на региональных учениях «Уралспас»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Спасатели поисково-спасательной службы Центра защиты населения Нижнего Тагила в очередной раз заняли первое общекомандное место на традиционных учениях «Уралспас». В этот раз легендой учений стала ликвидация последствий падения космического корабля. Спасательная операция развернулась с 11 по 13 октября на территории Первоуральского городского округа. Всего в учениях приняли участие около 30 команд.

Судья Конституционного суда раскритиковал систему высшего образования и качество дипломов российских вузов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Судья Конституционного суда РФ Константин Арановский заявил о недоверии к дипломам российских вузов и раскритиковал систему российского высшего образования, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на «особое мнение» (заявление, в котором член судейской коллегии может высказать личную позицию по рассмотренному делу).

Силовики пришли с обысками к новым фигурантам «московского дела»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Московские силовики провели обыск у участника акции 27 июля, активиста проекта «Декоммунизация» Дэнни Кулинича. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на его друга Дениса Стяжкина. Брат активиста Всеволод Кулинич подтвердил информацию об обыске. В рамках какой статьи прошли следственные действия, пока неизвестно.

В Екатеринбурге озвучили предварительные итоги выбора места под храм

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге огласили предварительные результаты опроса, посвящённого выбору площадки для строительства храма Святой Екатерины. Избирательная комиссия уже подсчитала голоса жителей четырёх из семи районов: Чкаловского, Орджоникидзевского, Ленинского и Октябрьского. 59,17% принявших участие в опросе свердловчан, в том числе митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, отдали предпочтение территории бывшего приборостроительного завода на улице Горького, 37,9% — месту на набережной за Макаровским мостом.

В Нижнем Тагиле на улице Металлургов появится новый светофор и пешеходный переход

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В рамках выполнения работ при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 11 октября на пешеходном переходе в районе остановки общественного транспорта «ДК НТМК» на ул. Металлургов появится светофор с кнопкой для пешеходов. Регулируемый пешеходный переход на ул. Металлургов в районе остановки трамвая «Конечная Тагилстрой» будет перенесён на перекрёсток Металлургов — Попова.

На этой неделе жителей Нижнего Тагила ждут дожди со снегом и холодные ночи  

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На этой рабочей неделе уральские синоптики обещают жителям Нижнего Тагила дожди со снегом, а также понижение температуры в ночное время до минус 5 градусов. Сегодня, 14 октября, столбики термометров поднимутся днём до 7 градусов выше нуля, но уже к среде, 16 октября, похолодает до плюс 3 градусов, к пятнице, 18 октября, — до 0 градусов. Ночами температура воздуха будет понижаться до минус 5 градусов. Ветер ожидается преимущественно западный.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net