Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 28.10.2019

В Екатеринбурге женщина разбилась насмерть после падения из окна роддома

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге женщина разбилась насмерть после падения из окна роддома № 40. Как пишет URA.RU, инцидент произошёл вечером 28 октября. «Роженица, которой некоторое время назад сделали кесарево сечение, выпала из окна в одном халате», — сообщил источник издания. Он добавил, что погибшая лежала в реанимационной палате. Ребёнок жив, в момент ЧП он находился отдельно от матери.

В Петербурге следователь заставил школьницу обвинить учителя в изнасиловании

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Красносельский районный суд Петербурга вынес оправдательный приговор в отношении 61-летнего учителя Виктора Хлупина, который обвинялся в сексуальном насилии над 9-летней школьницей. Выяснилось, что девочка давала показания под диктовку следователя. Как пишет «Фонтанка», Хлупину было предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетия. Педагогу грозило до 20 лет лишения свободы.

В Нижнем Тагиле мужчина напал на девушку у бара на Красном Камне (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В соцсетях появилась видеозапись, на которой неизвестный мужчина жестоко избивает посетительницу бара «Для друзей», расположенного на Красном Камне. На кадрах камеры видеонаблюдения видно, как мужчина сначала наносит женщине удар кулаком, а когда она падает, добивает ногами. Как рассказал РЕН-ТВ официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошёл в ночь на 27 октября. В дежурную часть полиции обратилась 35-летняя тагильчанка, которая рассказала, что подверглась нападению.



В 2020 году мэрия Нижнего Тагила намерена пустить с молотка Треуховский дом первой половины XIX века и ещё 21 объект (СПИСОК)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Нижнего Тагила планирует продать в 2020 году 22 муниципальных объекта, в частности 5 нежилых зданий и 17 помещений. Чиновники уже внесли прогнозный план приватизации на рассмотрение в городскую думу. На одном из ближайших очередных заседаний коллегиального органа депутаты его утвердят (или нет).

В Челябинской области младенец умер от голода

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Златоусте Челябинской области девятимесячный ребёнок умер от голода. Как сообщает местный новостной сайт «Первый областной», мать оставила малыша и его трёхлетнюю сестру одних в квартире и ушла на несколько дней. По данным источника издания, утром в понедельник, 21 октября, женщина ушла из дома со старшим сыном, оставив в квартире двоих младших детей.

Шахматно-шашечному центру в Нижнем Тагиле присвоят имя Евгения Зудова

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле шахматно-шашечному центру присвоят имя бывшего директора Нижнетагильского технологического института (филиала УрФУ) Евгения Зудова. Также мэр Владислав Пинаев распорядился установить на доме по адресу улица Газетная, 109, где находится центр, мемориальною доску в честь Зудова. Долгие годы Евгений Зудов являлся президентом Нижнетагильской шахматной федерации, именно он стоял у истоков создания городского шахматно-шашечного центра. Как рассказали в пресс-службе мэрии, установка мемориальной... Читать дальше...

Суд постановил взыскать с Навального и Соболь 88 млн рублей в пользу «повара Путина»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Арбитражный суд Москвы обязал Алексея Навального удалить с ютуб-канала ролик про пищевой комбинат «Московский школьник», связанный с так называемым «поваром Путина» Евгением Пригожиным. Согласно решению суда, оппозиционер должен будет выпустить опровержение порочащих сведений о пищевом комбинате. Суд также постановил взыскать с Навального и автора расследования, Любови Соболь, порядка 88 млн рублей в пользу «Московского школьника».

Мэр Владислав Пинаев за рулём Hyundai Solaris прокатился по дорогам, сделанным в рамках нацпроекта БКАД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Больше десяти лет уже не ездил на механике, — говорит мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, заводя Hyundai Solaris. — В выходные я сам за рулём езжу, без водителя, но на автомате. Сейчас и дороги посмотрю, и вспомню заодно, каково это — “на ручке” ездить». К середине октября в Нижнем Тагиле были завершены ремонты 21 улицы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». За 625,2 млн рублей местные компании привели в порядок 24 дорожных участка общей протяжённостью 29,7 км.



В Нижнем Тагиле грузовик сбил 68-летнего мужчину на пешеходном переходе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле грузовик сбил 68-летнего пешехода. ДТП произошло сегодня, 28 октября, около 14 часов напротив центральной проходной «Уралвагонзавода» на Восточном шоссе. Мужчина переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, в этот момент его сбил грузовик ISUZU под управлением 49-летнего мужчины. Пострадавший госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, рассказали АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД.

Владимира Путина попросили разобраться в ситуации с цинковым заводом в Нижнем Тагиле

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Экс-доцент НТИ УрФУ Владислав Воронин обратился в приёмную президента России с просьбой разобраться в сложившейся ситуации вокруг предприятия по переработке цинка ООО «ГСД-Р», которое находится на территории бывшего огнеупорного завода.

Виновник смертельной аварии на Малышева попался на подмене анализов и отказался пройти проверку на полиграфе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Адвокат фонда Ройзмана Александр Шумилов, который защищает интересы жены погибшего 4 августа в аварии на перекрёстке Малышева и Московской таксиста, сообщил о вскрывшемся факте подмены анализов виновника аварии Владимира Васильева, пишет E1.ru.

В Элисте несколько тысяч человек вышли протестовать против назначения экс-главы ДНР мэром (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Элисте прошёл массовый несанкционированный митинг против назначения бывшего исполняющего обязанности главы самопровозглашённой ДНР Дмитрия Трапезникова мэром города, пишет РИА «Калмыкия». Протестующие требовали не только отставки Трапезникова, но и отставки главы республики, прежде сверхпопулярного (на губернаторских выборах он набрал больше 80% голосов) политика Бату Хасикова.

«Стоит просто ужасная вонь». В Нижнем Тагиле обнаружили три свалки с трупами собак и крупного рогатого скота 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле местный житель обнаружил три свалки с трупами домашних животных. Останки находятся в районе Рудника имени III Интернационала. Прокуратура уже начала проверку.

Уральского политолога Фёдора Крашенинникова обвинили в оскорблении власти из-за поста в телеграм-канале

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На политолога Фёдора Крашенинникова составили административный протокол об оскорблении власти (часть 3 статьи 20.1 КоАП) за пост в телеграме-канале, рассказал сам Крашенинников.  Поводом для внимания силовиков стала опубликованная им 10 июня в телеграм-канале новость газеты «Ведомости» об аресте Леонида Волкова. Крашенинников сопроводил её комментарием, в котором нецензурно отозвался о «путинских судьях». В протоколе говорится, что таким образом Крашенинников оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.

Правительство выделило 3 млрд рублей на устранение последствий паводка в Амурской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении больше 3 млрд рублей сельскохозяйственным предприятиям и фермерам Амурской области на устранение последствий паводка, сообщается на сайте правительства региона. Средства должны поступить в регион в середине ноября, они будут направлены на компенсацию ущерба 86 сельскохозяйственным товаропроизводителям и 210 фермерским хозяйствам, пострадавшим в результате летнего паводка, а также на уплату процентов по 221 кредиту аграриев.

В Свердловской области начали сбор подписей против поставки урановых «хвостов» из Европы

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На сайте Change.org появилась петиция с требованием остановить поставки побочного продукта обогащения урана при производстве топлива для атомных электростанций (так называемых урановых «хвостов») из Германии в Россию, в частности в Новоуральск. Автор петиции Екатерина Никитина-Келлер просит «не устраивать токсичную свалку из наших городов» из-за высокой заболеваемости онкологией в Свердловской области. На данный момент под петицией оставили подписи 608 человек.

Осуждённого по «московскому делу» Кирилла Жукова привезли в Пермь. Его собирались этапировать в Нижний Тагил

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бывшего сотрудника Росгвардии Кирилла Жукова, в рамках «московского дела» осуждённого на три года за удар сотрудника ОМОНа, привезли в Пермь, со ссылкой на адвоката Светлану Байтурину пишет Ura.ru. «По самой последней информации, Жуков находится в СИЗО № 1 Перми», — сообщила Байтурина.

Медведев распорядился создать в Ялте игорную зону «Золотой берег»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился создать в Ялте игорную зону «Золотой берег», сообщается на портале правовой информации. Согласно тексту подписанного 22 октября распоряжения, игорную зону предлагается открыть на площади 147 тысяч квадратных метров. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов ранее говорил, что под игорную зону выделили участок в посёлке Кацивели, входящем в состав Ялты. Участок находится за пределами населённого пункта.

Жительнице Полевского выплатили компенсацию за сломанный позвоночник после жалобы Путину

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Молодая мама из Полевского Вера Попова получила 400 тысяч рублей компенсации за увечья, причинённые после падения на неё ветки тополя, пишет E1.ru. Деньги пострадавшей по решению суда выплатил местный муниципальный центр культуры и народного творчества, чьи работники не проводили санитарную обрезку деревьев.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Богдановиче судебные приставы изъяли 61 изумруд

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Свердловские судебные приставы передали в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней РФ (Гохран) 61 изумруд и два александрита, изъятые у фигурантов уголовного дела по незаконному обороту природных драгоценных камней, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов региона.

В росийских городах введут отдельные нормы по мусору

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В 2020 году в России могут заработать нормативы образования коммунальных отходов для каждого населённого пункта в отдельности, заявил ТАСС заместитель гендиректора Российского экологического оператора (РЭО) Алексей Макрушин. Сейчас тарифы рассчитываются исходя из норматива по регионам. По словам Макрушина, введение городских нормативов связано с тем, что внедрение оплаты вывоза мусора «по факту» отложено из-за технических проблем.

Глава «Останкино» предупредил о возможных сбоях в телевещании из-за долгов Первого канала

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Генеральный директор телецентра «Останкино» Михаил Шубин предупредил о возможных сбоях в телевещании из-за миллиардных долгов со стороны Первого канала и его подрядчиков, со ссылкой на видеообращение Шубина пишут «Ведомости». Обращение гендиректора было размещено на официальном сайте «Останкино», однако на момент публикации новости видео оказалось недоступно. По словам Шубина, из-за долгов Первого канала и его подрядчиков «Останкино» остаётся без четверти или трети доходов.

Суд арестовал солдата, убившего восьмерых сослуживцев в Забайкалье

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Читинский гарнизонный военный суд арестовал солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который убил восьмерых сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае, со ссылкой на представителя суда пишет ТАСС. Срок ареста Шамсутдинова не уточняется.

Прокуратура начала проверку из-за ЧП с газом под Североуральском

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Североуральска начала проверку после того, как 37 тысяч жителей города остались без газа из-за аварии на трубопроводе высокого давления, сообщает пресс-служба ведомства. На месте происшествия работают специалисты газовой службы АО «ГАЗЭКС», ресурсоснабжающей организации МУП «Комэнергоресурс» и оперативная группа МЧС. Ситуация находится на контроле у прокуратуры. В то же время в департаменте информполитики Свердловской области заявили, что авария уже устранена, системы запущены и тепло возвращается в дома потребителей.

В Нижней Туре подросток на ВАЗ сбил пешеходов и врезался в другое авто (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ГИБДД Нижней Туры проводит проверку по факту двух ДТП, которые вечером 27 октября устроил 17-летний подросток на автомобиле ВАЗ-21099, сообщает пресс-служба ведомства. Оба инцидента произошли в 18:35 на перекрёстке улицы 40 лет Октября и улицы Декабристов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net