Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 17.10.2019

Суд Новосибирска согласился выпустить по УДО единоросса, осуждённого за мошенничество в особо крупном размере

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Калининский суд Новосибирска удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя политсовета областного отделения «Единой России» бизнесмена Юрия Глазычева. Мужчина отбывал срок за мошенничество на сумму 1 млрд рублей. Как пишет «Коммерсантъ», на слушании дела было отмечено, что экс-политик хорошо проявил себя, находясь в заключении: помогал восстанавливать церковь, работал в качестве аниматора на конкурсах для заключённых, а также написал ряд заметок для тюремной стенгазеты... Читать дальше...

Фигуранты дела «Нового величия» попытались покончить с собой в зале суда

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Фигуранты дела «Нового величия» Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков попытались вскрыть вены во время судебного заседания. Эту информацию «МБХ медиа» подтвердил адвокат Крюкова Дмитрий Иванов. «После оглашения об отказе в изменении меры пресечения. Это сто процентов суицидное», — цитирует издание правозащитника. Изначально СМИ сообщали, что покончить с собой пытались четверо фигурантов дела «Нового величия», однако Иванов опроверг эту информацию.



Прокуратура просит выпустить из СИЗО четырёх фигурантов по делу о пожаре в «Зимней вишне»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сторона обвинения ходатайствует об изменении меры пресечения четырём обвиняемым по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», передал корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь» из зала суда. Как заявил Гособвинитель в суде, речь идёт о том, чтобы смягчить наказание начальнику пожарного караула Сергею Генину, руководителю тушения пожара в «Зимней вишне» Андрею Бурсину. А также руководителю компании «Системный интегратор», занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ, Игорю Полозиненко и его подчиненному Александру Никитину.

Прокуратура возьмёт под контроль повышение тарифов на рейсы «Победы»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура проверит подорожание билетов на рейсы «Победы» из зарубежных аэропортов, пишет «Медуза». Компания обещала поднять цены на авиабилеты в Россию на 40%. Генпрокуратура поручила Московской транспортной прокуратуре провести проверку действий авиакомпании «Победа» из-за повышения тарифов на перелёты из зарубежных аэропортов.

«Людям нужно видеть главу, трогать, иногда потереться об него». Уральские политологи, журналисты и вице-губернатор оценили имидж и работу мэра Владислава Пинаева за год

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Глава у вас на самом деле неплохой, очень даже годный, – отмечает уральский политолог Александр Пирогов. – Просто на фоне Носова он выглядит недоносовым». Год назад, 17 октября 2018 года, состоялась инаугурация мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева. Главой города он стал после того, как президент Владимир Путин назначил его предшественника, сильного и харизматичного политика Сергея Носова губернатором Магаданской области. Сначала СМИ и политологи внимательно следили за каждым шагом нового мэра, но позже интерес к нему поугас.

СМИ: Президент Совета по правам человека Михаил Федотов уйдёт в отставку

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Президент Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов скоро может оставить этот пост, сообщил источник «Интерфакса». Он уйдёт в отставку, поскольку достиг предельного возраста нахождения на госслужбе. Вероятным кандидатом на пост президента Совета источники называют председателя Общественной палаты России Валерия Фадеева. Информацию об отставке Федотова также подтверждает член СПЧ Ева Меркачева. Сам Федотов от комментариев отказался.

Почётного гражданина Нижнего Тагила поздравил c 90-летием Владимир Путин

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Почётного гражданина Нижнего Тагила бывшего председателя исполкома Ленинского райсовета Виктора Клабукова поздравил с юбилеем президент РФ Владимир Путин. 12 октября тагильчанину исполнилось 90 лет, сообщает пресс-служба мэрии.



Суд Екатеринбурга отправил обвиняемых в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной в СИЗО на два месяца

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 17 октября, Ленинский суд Екатеринбурга отправил в СИЗО на два месяца троих обвиняемых в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной. Под стражей они будут находиться до 11 декабря 2019 года, пишет Е1.ru. Екатерину Меньшикову, Марата Ахметвалиева и Михаила Федоровича задержали 15 октября. Ахметвалиев на следственном эксперименте показал, как убивали девушку и прятали её тело. На судебном заседании один из них признался, что раскаивается в преступлении. Кто именно это был — неизвестно, все трое закрывали лицо.

В Новгороде СК возбудил дело по факту изнасилования журналистки главным редактором муниципальной газеты

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

СК Великого Новгорода возбудил уголовное дело по факту изнасилования журналистки портала «Новгород.ру» Алины Щегловой, при этом сам инцидент произошёл ещё в ночь на 28 сентября. О произошедшем с ней Щеглова написала в своём Facebook, после того как следователи приняли решение продлить доследственную проверку по её заявлению и в очередной раз отказались возбуждать дело.

Находящийся под подпиской о невыезде фигурант «московского дела» Айдар Губайдулин покинул Россию

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Один из фигурантов «московского дела» Айдар Губайдулин покинул Россию, несмотря на данную подписку о невыезде. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Губайдулина Максима Пашкова. «Он уехал из нашей страны, куда именно — неизвестно. Следователь не давал ему разрешение на отъезд из страны», — рассказал правозащитник.

В Нижнем Тагиле найдено тело 14-летнего подростка

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Труп 14-летнего подростка был обнаружен накануне, 16 октября, возле одного из заброшенных зданий на ВМЗ, пишет ИА «Все новости». По информации следственного отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила, смерть школьника не носит криминального характера. Знакомые семьи рассказали изданию, что ребёнок был замкнутым и воспитывался бабушкой. По данному факту проводится доследственная проверка. Тело направлено на судмедэкспертизу.

За последние сутки в колонии Соликамска двое заключённых пытались покончить с жизнью из-за издевательств

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Заключённый исправительной колонии № 9 Соликамска в Пермском крае пытался покончить с собой в штрафном изоляторе. Это уже второй осуждённый за сутки, который пытался совершить самоубийство, пишет «Медуза» со ссылкой на основателя правозащитного проекта Gulagu.net Владимира Осечкина.

В Курганской области полиция задержала главу профсоюза «Альянс врачей»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Вечером 16 октября полиция Курганской области задержала главу профсоюза «Альянс врачей» Анастасию Васильеву. Соответствующая информация была опубликована в твиттере организации. «Анастасию Васильеву силой задержали двое сотрудников полиции. Что она нарушила, они объяснить не смогли. Чиновники явно ОЧЕНЬ хотят закрыть противотуберкулёзный диспансер», —цитирует Znak.com текст сообщения. В настоящее время Васильева находится в ОМВД Кетово, вместе с ней в отделении ещё трое представителей профсоюза.

В Новосибирске девушка совершила самоубийство в школьном туалете

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В средней школе № 112 Новосибирска ученица 10-го класса покончила с собой в туалете учебного заведения. Тело девушки было обнаружено утром 17 октября. Как пишет «Интерфакс», сейчас на месте происшествия работают СКР и полиция. Они устанавливают обстоятельства трагедии, а также изучают условия жизни подростка. Все учащиеся школы были отпущены домой.

Владимир Путин поручил чиновникам изучить мемы Рунета

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В ближайшие полтора месяца чиновники должны мониторить предпочтения и поведение молодёжи в Рунете. Исследования молодёжной аудитории нужны, чтобы повысить уровень «информированности органов государственной власти» о том, как информационная среда влияет на «формирование взглядов подрастающего поколения», говорится на сайте Кремля. Соответствующее поручение президент дал правительству страны. Доклады чиновники должны предоставить до 1 декабря, сообщает 66.ru.

Жители Нижнего Тагила обсуждают в соцсетях появление возле школы на Тагилстрое педофила на велосипеде

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Накануне, 16 октября, в соцсетях появилась информация, что в районе школы № 49 на Тагилстрое был замечен мужчина на велосипеде, который проявляет нездоровый интерес к подросткам. По словам очевидцев, велосипедист «подъезжает к детям, спрашивает, как зовут, зовёт за дом, предлагает удовлетворить его». Свидетели так описывают мужчину: 30–38 лет, был одет в голубую ветровку и синие брюки.

Пора «переобуваться». К выходным в Нижнем Тагиле похолодает и выпадет снег

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В пятницу, 18 октября, в Нижнем Тагиле выпадет снег, обещают синоптики. Понижение температуры начнётся сегодня ночью — столбик термометра опустится до –6 градусов. Днём температура поднимется не выше 0 градусов, сообщает Свердловский гидрометцентр. Также в пятницу синоптики обещают нам осадки в виде снега, установление временного снежного покрова и гололедицу. Ночью в субботу, 19 сентября, будет 6–7 градусов ниже ноля. Днём воздух прогреется до 0–1 градуса.

Жители Архангельской области устроили самосуд над мужчиной, считая его маньяком (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

13 октября жители Цигломени Архангельской области привязали цепями к столбу линии электропередач мужчину 35 лет, которого они посчитали маньяком. Горожане считают, что он неоднократно грабил и нападал на женщин и детей в микрорайоне за последние два месяца, пишет издание 29.ru. Местные жители решили устроить над ним самосуд, мотивируя это тем, что в районе нет опорного пункта полиции.

Медведев поручил Куйвашеву подумать о смягчении норм при реконструкции школ

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предложил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву внести свои предложения федеральным властям по смягчению норм при проектировании и реконструкции школ. Вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи в рамках международной выставки «Дорога-2019» в Екатеринбурге.

Доходы Нижнего Тагила впервые в истории города вырастут до 14,4 млрд рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Доходная часть бюджета Нижнего Тагила впервые в истории города вырастет до 14,4 млрд рублей. Администрация внесла на рассмотрение депутатов гордумы корректировку бюджета города на 2019 год. В случае её принятия доходная часть увеличится на 672,3 млн рублей, расходная – до 14,8 млрд рублей. Дефицит при этом сократится с 434 млн до 384 млн рублей. Деньги направят в том числе на погашение кредиторской задолженности, переселение тагильчан из аварийных домов и ремонт сетей теплоснабжения в Дзержинском районе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net