Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 23.10.2019

Правительство РФ поддержало законопроект о продаже пива на стадионах во время футбольных матчей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Правительство РФ поддержало законопроект, согласно которому на стадионах вновь разрешат продавать пиво во время проведения футбольных матчей. Как пишет РБК, в отзыве к проекту закона указано, что Чемпионат мира 2018 года и другие проводившиеся в России спортивные мероприятия показали, что при грамотной организации продажа алкогольной продукции на стадионах «не приводит к негативным последствиям в части безопасности зрителей».

Осуждённому за взятки бывшему мэру Каменска-Уральского сменили 8 лет строгого режима на условный срок

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Суд смягчил приговор бывшему мэру Каменска-Уральского Михаилу Астахову, который в июле 2019 года был приговорён к восьми годам строгого режима и штрафу в 12 млн рублей за взяточничество. Экс-чиновнику назначили наказание в виде шести лет лишения свободы условно. «Наказание решено смягчить до шести лет лишения свободы, считать наказание условным, отменить заключение под стражу» — цитирует Е1.RU заявление областнго суда. Штраф в 12 млн остался без изменений.



ФСИН намерена привлечь к работе всех осуждённых в российских колониях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Замдиректора ФСИН РФ Рустам Степаненко заявил, что его ведомство намерено привлечь к работе на предприятиях в российских колониях 100% осуждённых, получив дополнительные государственные и муниципальные заказы. По словам Степаненко, в настоящее время трудовой деятельностью занимаются порядка 170 тысяч человек, что составляет 46,5% от общего количества осуждённых в России. «Конечно, это мало. Мы над этим работаем, потому что все 100% осуждённых должны быть привлечены к труду», — заявил он.

В Уфе будут судить банду бывших полицейских, отбиравших автомобили задержанных

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Уфе пятеро бывших сотрудников полиции и двое гражданских лиц создали преступное сообщество, которое занималось мошенничествами и вымогательствами. В частности они отобрали автомобиль у задержанных, угрожая подбросить им наркотики. Как рассказали в региональном управлении СК, в 2017 году двое заместителей начальника райотдела полиции Уфы продали за 500 тысяч рублей автомобиль Toyota Land Cruiser, изъятый в рамках расследования уголовного дела.

«Пригрозил ей расправой в случае, если она убежит». В Нижнем Тагиле пьяный гастарбайтер изнасиловал знакомую

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полицейские задержали 28-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик, который избил и изнасиловал гостью своего садового домика в Нижнем Тагиле, а после пригрозил расправой, если женщина попробует сбежать. По информации правоохранителей, две подруги выпивали с малознакомым мужчиной у него дома в коллективном саду в районе посёлка Ключики. В компании произошёл конфликт, и мужчина ударил одну из женщин. Обидевшись, она убежала, оставив 25-летнюю подругу с агрессором наедине. Тот воспользовался случаем, избил и изнасиловал девушку.

«Гринпис»: В Свердловскую область свозят ядерные отходы из Германии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

По данным федеральных властей Германии, с мая по октябрь 2019 года из немецкой уранообогатительной фабрики в Гронау на АО «Уральский электрохимический комбинат» (Новоуральск) отправлено шесть железнодорожных составов по 600 тонн ядерных отходов. Об этом сообщает российское отделение «Гринпис» со ссылкой на документ правительства немецкой земли Северный Рейн — Вестфалия.

Суд сохранил штраф пенсионеру за установку в Дегтярске памятной таблички президенту США Ричарду Никсону

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Свердловский облсуд оставил в силе штраф в 20 тысяч рублей пенсионеру Петру Кикилыку, который во время митинга в Дегтярске пытался установить мемориальную доску в честь 37-го президента США Ричарда Никсона. Мужчина был признан виновным в «организации публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении» (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ). Znak.com со ссылкой на пресс-службу суда региона сообщает, что решение Ревдинского городского суда о штрафе уже вступило в законную силу.



«Он думает об этом с утра до вечера». Дмитрий Киселёв рассказал студентам журфака МГУ о том, как Путин ищет преемника

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв рассказал студентам факультета журналистики МГУ, что Владимир Путин готовит себе преемника на посту президента России, так как не сделать этого было бы безответственно. Киселёв отметил, что поддержка действующим главой государства своего преемника является «общемировой традицией», которой придерживался и Франсуа Олланд, поддержавший Эмманюэля Макрона, и Барак Обама, выступивший в поддержку Хиллари Клинтон.

Росгвардия оцепила станцию Шиес в Архангельской области, рядом с которой строят мусорный полигон

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бойцы Росгвардии Республики Коми оцепили станцию Шиес в Архангельской области, где жители протестуют против возведения мусорного полигона, чтобы доставить топливо на стройку, сообщает «Новая газета». В соседнем посёлке Урдома силовики заблокировали дороги и отключили электричество. По словам митингующих, на Шиес сейчас никого не впускают и не выпускают.

Депутат Госдумы Алексей Балыбердин упрекнул федеральные власти в саботировании закона о лимите вредных выбросов в Нижнем Тагиле

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Российские регионы до сих пор не получили средства на реализацию федерального закона о квотировании вредных выбросов в атмосферу, на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин. Эта проблема была озвучена сегодня, 23 октября, на первом заседании рабочей группы по реализации эксперимента с участием председателя комитета Госдумы по экологии Владимира Бурматова.

Член Общественной палаты предложил закрыть все театры и запретить изучение английского языка в России

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Член Общественной палаты России Павел Пожигайло в программе «Русская мечта» телеканала «Царьград» заявил, что хотел бы закрыть все театры в стране, распустил бы Министерство культуры и запретил бы преподавание английского языка в школах.  По мнению Пожигайло, первоклассник, изучая английский язык, становится англичанином и думает по-западному.  А театры, в свою очередь, подменяют литургию. Их задача — заменить храмы, чтобы отдалить человека от счастья.

На свердловских фрилансерах поставят налоговый эксперимент

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С начала 2020 года Свердловская область и ещё несколько регионов могут присоединиться к эксперименту с налогом для самозанятых россиян. Об этом заявил возглавляющий Минфин первый вице-премьер Антон Силуанов, пишет «Уралинформбюро».

В Нижнем Тагиле под окнами дома на Гальянке обнаружен труп мужчины

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Днём 22 октября возле дома № 76 по улице Дружинина был обнаружен труп 38-летнего мужчины. По информации АН «Между строк», пострадавший выпал из окна своей квартиры, признаков криминала не усматривается. Как сообщили АН «Между строк» в Следственном отделе Ленинского района, в настоящее время проводится доследственная проверка для установления всех обстоятельствах случившегося.

СМИ: во Флориде задержан экс-глава «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Агентство по иммиграции США задержало во Флориде экс-главу компании «Курорты Северного Кавказа» и бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова. Об этом сообщает The Miami Herald. По данным источников СМИ, мужчину задержали утром в доме в Санни-Айлз-Бич, где он проживал вместе с женой и новорождённым ребёнком. Причины задержания пока не озвучиваются.

В Нижнем Тагиле из-за пожара в многоквартирном доме эвакуировали 9 человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

22 октября в 15:51 поступило сообщение о пожаре в квартире на 3-м этаже в доме № 62 по улице Выйской. Прибывшие на место сотрудники противопожарной охраны эвакуировали по лестничным маршам 8 человек, в том числе одного ребёнка. Ещё одного взрослого звено газодымозащитной службы эвакуировали с использованием спецоборудования.

Уже двое суток на Урале ищут 14-летнюю школьницу, которая пропала по пути в школу

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Уже двое суток в Туринске ищут 14-летнюю Олесю Ежову. 21 октября девушка пошла в школу и пропала. Путь до образовательного учреждения проходит через железнодорожный мост над рекой Тура. Через сутки после пропажи на берегу реки найден рюкзак Олеси. Ищут девушку волонтёры поискового отряда «Прорыв» и туринские водолазы. Последние обследуют дно реки, но пока поиски безрезультатны. Как сообщает 66.ru, среди горожан ходят слухи об участии Олеси в игре «Синий кит» — одной из «групп смерти».

«Пытался украсть продукты». В Нижнем Тагиле нашли пропавшего 8-летнего мальчика

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция нашла 8-летнего Глеба Конева, который пропал 22 октября в селе Покровское под Нижним Тагилом. Мальчика задержали при попытке украсть продукты из магазина. По информации поискового отряда «Скорпион», 22 октября мальчик катался на самокате и пропал. Последний раз его видели около 18 часов на территории садов. В полицию обратился отец Глеба. Правоохранители проверяли магазины, торговые центры, патрулировали улицы. Однако, долго его искать не пришлось. Около полуночи Глеба задержали в сетевом магазине Нижнего Тагиле по улице Зари. Читать дальше...

Бывший капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев назначен постпредом главы Калмыкии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бывший капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев назначен постоянным представителем главы Калмыкии при президенте России. Об этом сообщил в инстаграме глава республики Калмыкия Бату Хасиков. Как сообщает «Медуза», ранее Хасиков выдвигал бывшего КВНщика на пост члена Совета Федерации от Калмыкии. Однако 21 октября кресло сенатора занял другой предложенный им кандидат, бывший руководитель республики Алексей Орлов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net