Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

В Ханты-Мансийске грузовик протаранил детский сад (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Ханты-Мансийске грузовик врезался в здание детского сада «Ёлочка». Как сообщили в управлении ГИБДД по ХМАО, никто из детей и сотрудников учреждения не пострадал. По предварительным данным у большегрузного транспортного средства отказали тормоза — водитель принял решение выехать с дороги на территорию детской площадки, а после протаранил здание. По информации Znak.com, «КамАЗ» принадлежит городскому дорожно-эксплуатационному предприятию. О состоянии водителя пока ничего не известно.

Регионы получат 90 млрд рублей на стимулирование рождаемости

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В ходе совещания по вопросам о реализации задач национального проекта «Демография», министр труда РФ Максим Топилин заявил, что регионы России получат 90 млрд рублей на программу стимулирования рождаемости.

В ДТП под Нижним Тагилом два человека получили серьёзные травмы (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На 120 километре трассы Екатеринбург — Серов днём 21 октября столкнулись Hyundai и Opel Astra. Два человека получили серьёзные травмы. Как рассказали АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД, примерно в 15:10 28-летний автолюбитель на Hyundai, следуя со стороны Екатеринбурга в направлении Нижнего Тагила не предоставил преимущество в движении автомобилю Opel Astra, под управлением 41-летнего мужчины. Произошло столкновение, в результате которого травмировались два человека.



В Подмосковье нашли тела депутата и её семьи, убитых в 2012 году

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Подмосковье следователи обнаружили тела депутата Законодательного собрания Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой, её мужа, сына и сестры, убитых в 2012 году по указанию вора в законе Олега Шишканова и членов его банды. Как рассказал источник ТАСС, по версии следствия, депутат отказалась передавать криминальному авторитету земельные участки.

Владимир Путин назначил нового главу Совета по правам человека

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Новым главой Совета по правам человека при президенте РФ стал секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. Соответствующий указ 21 октября подписал Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Также глава государства внёс изменения в состав СПЧ. Как пишет Znak.com из него были исключены бывший руководитель Михаил Федотов, политолог Екатерина Шульман, глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков, профессора ВШЭ Илья Шаблинский, руководитель правозащитной организации «Восход» Евгений Бобров.

Полиция и МЧС спасли туристов из Нижнего Тагила, заблудившихся по пути к буддийскому храму в Качканаре

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники полиции и МЧС Качканара в ходе совместных поисковых мероприятий нашли двух туристов из Нижнего Тагила, заблудившихся в горах по пути в буддийский монастырь «Шедруб Линг».  По данным полиции, 19 октября около 18:00 на линию 112 поступило сообщение от мужчины  по имени Александр, который рассказал, что он со своей знакомой по имени Алина потерялся, и что им обоим нужна экстренная помощь.

Ленинский суд признал незаконным решение думы Нижнего Тагила о сохранении мандатов Лисиной и двум её коллегам-депутатам

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижнетагильская гордума проиграла суд, где рассматривался вопрос лишения депутатских полномочий Марии Лисиной, Романа Гореленко и Игоря Темнова, которые допустили ошибки в декларациях о доходах и имуществе за 2018 год. Судебное заседание состоялось сегодня, 21 октября. По его итогам судья Анастасия Глотова признала решение гордумы о сохранении тремя депутатами полномочий незаконным.

Педагоги Нижнего Тагила выиграли суд против министерства соцполитики за урезанные отпуска и зарплаты

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле воспитатели социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 5 обратились в суд с просьбой вернуть льготы. По их словам, после перевода в 2016 году детских домов Свердловской области из ведения Минобразования к Минсоцполитики организации «урезали» отпуск воспитателям с 56 дней до 28 и увеличили количество рабочих часов в неделю с 30 до 40. Однако областной суд поддержал тагильских педагогов, пишет «Правда УрФО».



На уральских предприятиях ЕВРАЗа выбрали лучших молодых руководителей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК подвели итоги конкурса на звание лучшего молодого руководителя. В соревновании участвовали более 200 сотрудников уральских предприятий ЕВРАЗа, а за победу в финале боролся 21 человек. Профессиональный конкурс проходил в несколько этапов: участники проходили интервью с экспертами, показывали, как умеют работать с числовой и вербальной информацией, решали производственные задачи, участвовали в командной игре. Эксперты оценивали деловые и лидерские качества специалистов.

Глава Роскомнадзора предложил штрафовать за нарушения в интернете

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает штрафы «более цивилизованным и эффективным» методом наказания за нарушения в интернете, чем блокировки, пишет ТАСС. По словам Жарова, сейчас власти обсуждают законопроект, предполагающий «достаточно серьёзные штрафы» для компаний, нарушающих законы в области регулирования интернета. Он назвал это «очень серьёзным и эффективным шагом вперёд». А принципы безопасности в сфере интернет-регулирования должны обсуждаться на международном уровне.

Под Екатеринбургом пассажирский автобус врезался в фуру: есть пострадавшие

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Под Екатеринбургом пассажирский автобус КАВЗ, в котором находились 22 пассажира, врезался в стоявший на проезжей части грузовик. Инцидент произошёл сегодня, 21 октября, около 6:30 на 24-м километре автодороги Нижние Серги — Михайловск — Арти.

«Боимся, что здесь откроют торговый центр». Нижний Тагил остался без Центральной бани

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В редакцию АН «Между строк» обратился житель Нижнего Тагила Сергей Иванов, который обеспокоен судьбой общественной бани № 1 на Красноармейской, 60. Летом 2019 года здание бани было приватизировано ООО «Оздоровительный центр «Тибет». Как следует из ответа управления промышленной политики и развития предпринимательства администрации Нижнего Тагила, здание выкуплено с обременением по использованию (для оказания услуг бани общего пользования) на 5 лет.

В Нижнем Тагиле 51-летний мужчина уехал из дома на машине и пропал 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле пропал 51-летний Сергей Ермаков. Как рассказали АН «Между строк» в поисковом отряде «Скорпион», утром 19 октября мужчина уехал из дома на Вагонке на тёмно-зелёной Lada Priora в неизвестном направлении, с тех пор его никто не видел. «Там ни дачи, ни сада нет, куда он мог бы уехать. Сейчас будем проводить инфопоиск и подключать полицию», — рассказал руководитель поискового отряда «Скорпион» Игорь Гапонов.

Премьер Дмитрий Медведев хочет сделать административный кодекс РФ понятным

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил сделать более понятным Кодекс об административных правонарушениях РФ. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24». «Он абсолютно неудобен к применению и содержит огромное количество составов административных правонарушений, которые вменяются в том числе и бизнесу. И наша задача — создать гораздо более понятный, более эффективный, более приемлемый для целей экономического развития Кодекс об административных правонарушениях», — цитируют Медведева «Известия».

Полиция Нижнего Тагила задержала двух женщин, ограбивших посетительниц ночного клуба

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция Нижнего Тагила задержала двух женщин, которые неделю назад ограбили в ночном клубе по улице Космонавтов девушек, а на украденные деньги решили «покутить».

ФАС возбудила дело против «Победы» за рекламу лекарств на борту

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против авиакомпании «Победа» по подозрению в нарушении закона «О рекламе». В ФАС поступила жалоба о том, что на борту «крутили» аудиорекламу лекарства от укачивания, пишет РИА Новости. «В случае подтверждения факта нарушения закона "О рекламе" компании будет выдано предписание о прекращении дальнейшего распространения такой рекламы, а также назначен штраф в размере от 40 до 100 тысяч рублей», — сообщили в ФАС.

Убийце 9-летней девочки в Саратове предъявлено обвинение

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Саратове предъявлено обвинение в убийстве школьницы Лизы Киселёвой 35-летнему ранее судимому Михаилу Туватину. Он полностью признал вину и рассказал об обстоятельствах преступления, сообщает СК России.  В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство малолетней), по решению суда он арестован на два месяца. Ранее задержанный сообщил, что раскаивается в преступлении.

На содержание аппарата чиновников Нижнего Тагила в 2020 году потратят почти 390 млн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил нормативы расходов на содержание органов местного самоуправления в 2020 году. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области, на эти цели в консолидированном бюджете на 2020 год закладывается 5,8 млрд рублей. При этом Нижний Тагил получит 389 млн 193 тысячи рублей, что на 17 млн 835 тысяч больше (около 5%), чем в 2019 году.

В центре Нижнего Тагила из окна выпал 35-летний мужчина

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Накануне, 20 октября, 35-летний мужчина выпал из окна пятиэтажного дома в центре Нижнего Тагила. ЧП случилось поздно вечером по адресу ул. Красноармейская, 66. По словам очевидцев, мужчина выпал «с третьего или четвёртого этажа», после падения на землю он долгое время громко кричал и звал на помощь прохожих. На место выезжала скорая, пострадавший был госпитализирован в ближайшую горбольницу.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





ВЦИОМ: Каждый четвёртый россиянин считает себя «жертвой перестройки»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Результаты нового опроса ВЦИОМ показали, что четверть россиян считают себя «жертвами перестройки», пишет РИА Новости. Исследование проводилось 17 октября после того, как зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов направил министру труда Максиму Топилину обращение с предложением создать в России новую льготную категорию — «жертвы перестройки». По мнению Чернышова, в неё могли бы войти граждане, проживавшие в России в 1987–1989 годах в возрасте 25–45 лет.

В России в 2020 году пройдут массовые увольнения

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жителей России в 2020 году ждут массовые увольнения, пишут «Известия» со ссылкой на исследование сотрудников HeadHunter, опросивших более 150 работодателей. Сократить штат планирует почти каждая десятая компания в стране. Этот показатель считается оптимистичным, так как в 2018-м о планах уволить часть сотрудников говорили в каждой пятой фирме. 62% работодателей считает своё положение на рынке стабильным и в 2020 году планирует расширить штат. А 55% намерены увеличить фонд оплаты труда.

«У горниста появится друг-барабанщик». В Нижнем Тагиле после реконструкции открылся Пионерский сквер (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В воскресенье, 20 октября, на Вагонке состоялось торжественное открытие Пионерского сквера, расположенного между проспектом Вагоностроителей и улицей Ильича. Посмотреть, как похорошело любимое в прошлом место отдыха жителей района, приехали мэр города Владислав Пинаев и министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

На этой неделе жителей Нижнего Тагила ждут дожди со снегом и гололедица

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На этой рабочей неделе жителям Нижнего Тагила обещают небольшие дожди со снегом и западный ветер. Температура воздуха днём будет подниматься максимум до плюс 7 градусов, ночью — понижаться до нуля градусов. На дорогах возможна гололедица. Сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим и поменять летнюю резину на зимнюю, а пешеходам рекомендуют надеть обувь на нескользящей подошве.

В многоэтажке Нижнего Тагила неизвестные подожгли детскую коляску

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В воскресенье, 20 октября, на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в доме № 33 по Ленинградскому проспекту. Как рассказали АН «Между строк» в отделе надзорной деятельности, молодая пара с ребёнком пришла в гости к знакомым, а коляску оставила на лестничной площадке. Около восьми часов вечера коляска загорелась. На место выехали 3 спецмашины и 9 спасателей. Однако местные жители успели потушить коляску ещё до прибытия пожарных. Кто поджёг коляску, неизвестно.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Армения начала мириться с Россией?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net