Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 24.10.2019

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о заморозке до 2022 года накопительной части пенсии россиян

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На пленарном заседании, прошедшем 24 октября, Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о продлении до 2022 года заморозки накопительной части пенсии. Напомним, с 2014 года отчисления в накопительную часть в размере 6% от заработной платы направляются в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам.

Медведев предложил увольнять госслужащих, утративших доверие партии «Единая Россия»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Дмитрий Медведев, возглавляющий партию «Единая Россия», заявил, что чиновников, утративших «внутрипартийное доверие», необходимо увольнять со своих должностей. Премьер-министр уточнил, что речь идёт о государственных служащих всех уровней, которые позволяют себе неоднозначные публичные высказывания или поступки.

В Ростове арестован один из участников перестрелки, в которой погибли пять человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ленинский суд Ростова арестовал одного из участников перестрелки между двумя фермерскими семьями, в результате которой погибли пять человек. 39-летний Василий Дакишвили отправлен в СИЗО до 21 декабря. Сам задержанный настаивает на своей невиновности.



У сотрудницы штаба Навального в Екатеринбурге списали со счёта 100 млрд рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

У сотрудницы штаба Навального в Екатеринбурге Виктории Райх списали с банковского счёта почти 100 млрд рублей. Об этом Райх сообщила на своей странице в Facebook, к посту она прикрепила скриншот мобильного приложения банка. Помимо этого у девушки сняли 94 тысячи рублей с кредитного счёта, лимит которого составляет 120 тысяч.

В Карелии медведь напал на дрессировщика в цирке во время представления (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В городе Олонец в Карелии цирковой медведь напал на дрессировщика Руслана Солодюка во время представления. Чтобы оттащить животное, второй дрессировщик пнул медведя ногой и ударил электрошокером. Видео с происшествием опубликовали сегодня, 24 октября. На записи видно, что медведь был в наморднике, однако зрители ничем не были огорожены от арены во время представления. В цирке инцидент подтвердили и частично признали свою вину, пишет Tjournal.

В Свердловской области объявлено экстренное предупреждение из-за мокрого снега, гололедицы и сильного ветра

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Уральские синоптики предупреждают жителей Свердловской области о мокром снеге, гололедице и северо-западном ветре с порывами до 18 м/с. По данным сотрудников гидрометцентра, непогода ожидается завтра, 25 октября. Дневная температура воздуха в отдельных городах региона будет достигать +7 °C, ночная — опускаться до –4 градусов. Сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим и поменять летнюю резину на зимнюю, а пешеходам рекомендуют надеть обувь на нескользящей подошве.

Первая экотропа туристического кластера «Гора Белая» будет создана до конца этого года

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Пешеходная туристическая тропа «Долина родников» создаётся на территории туристического кластера «Гора Белая». Кольцевой всесезонный маршрут на слоне горы Белой, объединяющий два природных источника «Родник времени» и «Родник богатства», будет открыт в декабре.

Депутаты Нижнего Тагила раскритиковали работу чиновников по реализации мусорной реформы в городе

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Нижнетагильской гордумы высказали местным чиновникам ряд претензий по реализации мусорной реформы (или экологической, как просит называть её свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов) в муниципальном образовании. Тема поднималась сегодня, 24 октября, на заседании думской комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству. Замначальника управления горхозяйством Михаил Сёмин напомнил депутатам о строительстве мусоросортировочного комплекса в районе Кушвинского мусорного полигона в ближайшее время и рассказал... Читать дальше...



Губернатор Свердловской области собирает совещание по проблемам здравоохранения региона

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведёт спецсовещание о проблемах системы здравоохранения региона с участием Минздрава, глав городов и главврачей больниц области.

Найденные в грузовике в Англии 39 погибших мигрантов оказались китайцами

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

39 человек, чьи тела были обнаружены в грузовике в английском городе Грейс, оказались гражданами Китая. Об этом написала Lenta.ru со ссылкой на ITV News. Как стало известно, среди погибших были 38 взрослых и один подросток. В полиции полагают, что контейнер с телами жертв прибыл на территорию Британии в ночь на среду, 23 октября, из бельгийского портового города Зеебрюгге. Федеральная прокуратура Бельгии заявила, что начала расследование, но пока не имеет информации, сколько времени прицеп с трупами находился у них в стране.

Под Тавдой в водоёме утонул автомобиль с девушкой-водителем

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Под Тавдой 23-летняя автоледи погибла в своём автомобиле Lada Granta, который упал в водоём. Как сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 23 октября рано утром на 244-м километре автодороги Камышлов — Ирбит — Туринск — Тавда.  По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны Тавды в направлении посёлка Карьер. В Свердловском ГИБДД предполагают, что Lada ехала на большой скорости. Водитель не справилась с управлением, из-за чего машина съехала в водоём.

В центре Нижнего Тагила ОМОН и МВД провели спецоперацию по задержанию (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 24 октября, в районе дома № 71 по проспекту Ленина в Нижнем Тагиле силовики провели спецоперацию по задержанию троих мужчин. По словам очевидцев, перед перекрёстком автомобиль Skoda, на котором передвигались предполагаемые преступники, был блокирован автомобилем ОМОНа, после чего бойцы Росгвардии вытащили водителя и пассажиров иномарки и уложили на газон. В пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское» обещали предоставить комментарий позднее.

Четыре секрета выбора офисного кресла

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Кресла для сотрудников, посетителей и руководящих лиц — главный элемент мебели любого офиса. Большинство людей проводит рабочий день, сидя за монитором компьютера как минимум по 8 часов, поэтому выбирать кресла для организации офисного пространства нужно очень тщательно.

«Росатом» опроверг информацию о ввозе в Свердловскую область из Германии радиоактивных отходов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Техснабэкспорте, который входит в госкорпорацию «Росатом», ответили на заявление Greenpeace о ввозе в Россию из Германии радиоактивных отходов. В компании заявили, что речь идёт не о захоронении, а о переработке урана до полезного вещества. «Заявления Greenpeace о ввозе радиоактивных отходов из Германии абсолютно не соответствуют действительности и являются дезинформацией. Речь не идёт о ввозе в Россию радиоактивных отходов», — цитирует сообщение компании «Интерфакс».

Председатель СКР Бастрыкин дал месяц свердловским следователям на поиск убийц двух девушек в Екатеринбурге

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Матери погибших на Уктусе год назад девушек пожаловались председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на то, что расследование убийства до сих пор не начато. Бастрыкин, в свою очередь, поручил свердловским следователям в течение месяца разобраться в ситуации.

В Нижнем Тагиле вор-рецидивист забрался на третий этаж и обокрал своих знакомых 

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле задержали 23-летнего мужчину, который залез в квартиру на третьем этаже и обокрал спящую пару. По словам подозреваемого, позже он хотел вернуть награбленное.

В Красноуральске будут судить гастарбайтеров за нападение на разносчицу пенсии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Красноуральске передано в суд уголовное дело в отношении трёх мигрантов, ограбивших женщину-почтальона, когда она разносила пенсии. По версии следствия, двое уроженцев Таджикистана и узбек тщательно готовились к преступлению. Налётчики выяснили, когда и в какое время привозят пенсии и маршрут почтальонов. В шесть утра 11 июля 2019 года они подъехали к дому по улице Каляева и стали поджидать машину «Почты России» с тремя сотрудниками.

На ледовые городки в Нижнем Тагиле потратят более 12 млн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Нижнего Тагила готова потратить 12,1 млн рублей на создание ледовых городков, которые в этом году будут посвящены космосу и произведению Николая Носова «Незнайка на Луне». Эту информацию сегодня на думской комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству подтвердил замначальника управления горхозяйством Михаил Сёмин. В прошлом году на ледовый городок с пирамидами Хеопса, Биг Беном, Эйфелевой башней и мавзолеем в Геликарнасе было направлено 10,97 млн рублей.

Россия обошла Руанду и Испанию и впервые попала в топ-30 рейтинга Doing Business

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Россия поднялась на три позиции и заняла 28-е место в ежегодном рейтинге лёгкости ведения бизнеса Doing Business, который опубликовал Всемирный банк. Владимир Путин поручил к 2024 году войти в двадцатку лучших. Всего в рейтинге представлено 190 стран. На этот раз Россия обошла Руанду и Испанию. Лидерами рейтинга по-прежнему остаются Новая Зеландия и Сингапур. США переместились с восьмого на шестое место, отмечает РБК. Россия улучшила положение по доступу к электросетям, перейдя на пять позиций, и по получению разрешения на строительство... Читать дальше...

Персональные данные клиентов Сбербанка снова появились в интернете

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Персональные данные клиентов Сбербанка вновь появились на чёрном рынке. В объявлении говорится, что база копилась с 2015 года и содержит порядка миллиона строк с полными данными. При этом продавцам предлагают и записи последнего разговора клиентов с колл-центром банка, сообщает «Коммерсантъ». По данным издания, в базе указаны паспорт, прописка, адреса проживания, телефоны, счета, суммы остатка или задолженности. Одна такая строка стоит 30 рублей. Необычность утечки в том, что, помимо стандартных данных... Читать дальше...

Генпрокуратура хочет запретить СМИ писать о преступлениях детей и подростков

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Генпрокуратура хочет запретить СМИ публиковать материалы о преступлениях, совершённых несовершеннолетними. С предложением выступила начальник управления по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних Генпрокуратуры РФ Марина Зайцева.  Она считает, что это позволит не провоцировать подростковые преступления, пишет Znak. «Такая информация должна быть закрыта. Нельзя рассказывать о способах, как, что происходило с несовершеннолетними», — сказала Зайцева.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net