Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 30.10.2019

Facebook заблокировал 200 российских аккаунтов из-за подозрений во влиянии на дела стран Африки

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Facebook объявил о блокировке около 200 российских учётных записей, страниц и групп, с суммарной аудиторией более миллиона человек в восьми странах Африки. По данным соцсети, они использовались для попытки вмешательства во внутреннюю политику ряда африканских стран. В Facebook считают, что все аккаунты связаны с «поваром Путина», бизнесменом Евгением Пригожиным.

СК заявил, что один из фигурантов «московского дела» признал вину в нападении на полицейского

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На слушаниях в Басманном суде Москвы, прошедших 30 октября, представитель СК заявил, что задержанный в рамках «московского дела» Павел Новиков признал вину в нападении на сотрудника полиции во время несогласованной акции 27 июля в Москве. По словам самого Новикова, признание он подписал под давлением. «Я был абсолютно не готов, меня подорвали в семь утра, я в шоке, потом ночь провёл в изоляторе, у меня не было доступа к защите с момента задержания. Вину я не признаю», — подчеркнул Новиков во время суда.

Минфин предложил ввести с 2020 года налог для самозанятых ещё в 19 регионах России

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Министерство финансов России предложило с 1 января 2020 года расширить эксперимент по налогообложению самозанятых. В документе, опубликованном 30 октября на портале проектов нормативных актов, предложено включить в пилотный проект ещё 19 регионов.



Из тагильского политсовета «Единой России» исключили двух действующих депутатов думы и ушедшего со скандалом вице-мэра

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Из нижнетагильского политсовета «Единой России» исключили действующего депутата гордумы Андрея Обельчака, экс-спикера НТГД Алексея Пырина и недавно ушедшего со скандалом из администрации вице-мэра по горхозяйству и строительству Владимира Юрченко. Ротацию состава местного политсовета партии провёл сегодня, 30 октября, мэр Нижнего Тагила и лидер тагильских единороссов Владислав Пинаев.

На москвича завели уголовное дело после того, как он якобы избил кошкой полицейского

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

СК возбудил уголовное дело по факту применения насилия по отношению к представителю власти на жителя Москвы после того, как он якобы избил кошкой сотрудника полиции. При этом животное поцарапало стража порядка.

Место Шипулина в общественной палате занял главврач клинического госпиталя для ветеранов войн

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о направлении на место Антона Шипулина в региональной общественной палате главного врача областного клинического госпиталя для ветеранов войн Олега Забродина. Напомним, место в общественной палате освободилось после того, как экс-биатлонист Антон Шипулин перешёл на работу депутатом Госдумы.

Суд обязал мэрию Нижнего Тагила обследовать на аварийность жилой дом на Вагонке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ленинский районный суд Нижнего Тагила полностью удовлетворил иск прокуратуры Дзержинского района к администрации города. Мэрию обязали обследовать на предмет аварийности жилой дом по адресу улица Боровая, 41. После обращения жильцов прокуратура провела проверку дома, которая показала, что многоквартирный дом находится в ненадлежащем техническом состоянии и требует мер по проведению обследования дома на предмет его аварийности.

Кинезиотерапевт из Екатеринбурга рассказала родителям тяжелобольных тагильчан о способах реабилитации в домашних условиях

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

О том, какая методика реабилитации подходит конкретному ребёнку, как правильно заниматься в домашних условиях и с чем сталкиваются молодые мамы при занятиях с тяжелобольными малышами, рассказали тагильским врачам и родителям специалисты по кинезиотерапии из Екатеринбурга.



ЕВРАЗ выставил на турнир WorldSkills Hi-Tech более 100 человек

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудники предприятий холдинга ЕВРАЗ (включая ЕВРАЗ НТМК) в шестой раз примут участие в чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который проходит с 28 октября по 1 ноября в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», сообщает пресс-служба компании. В сборную команду холдинга на соревнования вышло более 100 человек.

Глава Пенсионного фонда пообещал поднять пенсии на 18%

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов на заседании Федерации независимых профсоюзов сообщил, что пенсии россиян вырастут на 18% в ближайшие три года, пишет РИА Новости. По его словам, бюджет фонда до 2022 года был принят Госдумой в первом чтении, и «там заложена позиция на три года о том, что пенсия растёт выше инфляции все годы». Повышенный рост пенсии по сравнению с инфляцией сохранится до 2024 года, отметил глава ПФР.

В Нижнем Тагиле будут судить банду взломщиков банкоматов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Ленинский райсуд Нижнего Тагила передано уголовное дело в отношение трёх местных жителей, которые обвиняются в серии краж из банкоматов. При этом один из участников преступной группы, как уточняют в прокуратуре Свердловской области, обладал специализированными знаниями устройств охранных сигнализаций и постановки радиопомех каналов связи банкоматов. Всего на счету медвежатников три эпизода на общую сумму более 8 млн рублей. Во время последнего преступления, которое было совершено в декабре 2018 года... Читать дальше...

Депутаты Госдумы предложили сажать на срок до семи лет за пропаганду наркотиков в интернете

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете, предусматривающий максимальное наказание до семи лет лишения свободы, пишет «Дождь».

Жителей Нижнего Тагила предупреждают о снегопадах, метелях и гололедице

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жителей Нижнего Тагила и других городов Свердловской области предупреждают о сильном снеге, метелях и гололедице. Непогода ожидает уральцев завтра, 31 октября. Днём на севере региона ожидается минус 5 градусов, в горах — минус 8. Ночью столбики термометров будут опускаться до минус 16 градусов. Уральский гидрометцентр прогнозирует установление снежного покрова и юго-восточный ветер с порывами до 14 м/с.

В Нижнем Тагиле разыскивают магазинного вора (ФОТО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле в середине октября неизвестный мужчина обокрал магазин одежды на сумму более 18 тысяч рублей. Злоумышленник появлялся в торговой точке дважды. В обоих случаях неизвестный похищал куртки, кофты, рубашки. Инцидент произошёл в магазине на проспекте Ленина. Мужчине удалось дважды вынести одежду, оставшись незамеченным. Однако благодаря камерам видеонаблюдения правоохранители смогли определить подозреваемого.

Свердловский Госжилстройнадзор будет добиваться банкротства застройщика ЖК «Тимирязевский» в Нижнем Тагиле

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Госжилстройнадзор по Свердловской области планирует инициировать процедуру банкротства ООО «СУ-1», застройщика ЖК «Тимирязевский» в Нижнем Тагиле, в первом квартале 2020 года. Об этом сообщает «Правда УрФО» со ссылкой на официальный ответ ведомства, данный обманутым дольщикам.

Свердловский Госжилстройнадзор будет добиваться банкроства застройщика ЖК «Тимирязевский» в Нижнем Тагиле

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Госжилстройнадзор по Свердловской области планирует инициировать процедуру банкротства ООО «СУ-1», застройщика ЖК «Тимирязевский» в Нижнем Тагиле, в первом квартале 2020 года. Об этом сообщает «Правда УрФО» со ссылкой на официальный ответ ведомства, данный обманутым дольщикам.

Экономисты спрогнозировали дефицит продуктов в России из-за увеличения экспорта

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

К 2025 году в России может сократиться внутреннее потребление продовольствия из-за достижения заявленных с госпрограмме развития сельского хозяйства планов по импортозамещению и увеличению экспорта, со ссылкой на доклад экспертов Института экономической политики имени Гайдара и РАНХиГС пишут РБК и ТАСС.

Свердловский Минфин урезал расходы Нижнего Тагила и других муниципалитетов ради Универсиады

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Министерство финансов Свердловской области уведомило мэров о сокращении размера расходных полномочий всех муниципальных образований на 2020 год, объём которых был утверждён по итогам прошедших в сентябре в правительстве согласительных комиссий, со ссылкой на глав нескольких муниципалитетов пишет Ura.ru.

Евгения Куйвашева попросили остановить добычу щебня возле санатория «Ленёвка» под Нижним Тагилом

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты Заксобрания Свердловской области попросили губернатора Евгения Куйвашева остановить добычу щебня под Нижним Тагилом, рассказал изданию «Правда УрФО» депутат Владимир Радаев. По его словам, компания «Тагильский щебень» будет разрабатывать гранитный карьер с использованием взрывчатки вблизи санатория «Ленёвка». Организация имеет лицензию на добычу полезных ископаемых до 2032 года, выданную свердловским Министерством природных ресурсов и экологии.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Областные власти ищут компанию для разработки проекта детской многопрофильной поликлиники с вертолётной площадкой на Гальянке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Департамент госзакупок Свердловской области объявил конкурс на выполнение инженерных изысканий, а также разработку проектной и рабочей документации для строительства детского многопрофильного стационара и поликлиники на Гальянке. Компанию-подрядчика планируется определить в начале декабря. Все работы должны быть сделаны максимум за 9 месяцев. За них подрядной организации заплатят почти 32 млн рублей.

Жителей Нижнего Тагила в День народного единства приглашают принять участие в экологической акции #обнимипруд

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

4 ноября, в День народного единства, в посёлке Черноисточинск с 12:00 до 12:30 пройдёт экологическая акция #обнимипруд, организованная местным активистом Рамилем Хакимовым. По словам эколога, целью мероприятия является привлечение внимания властей к многолетней проблеме Черноистоичинского водохранилища, которое является одним из основных источником питьевой воды для жителей Нижнего Тагила и пригорода.

В Нижнем Тагиле откроют музей Владислава Тетюхина

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле появится музей легендарного мецената Владислава Тетюхина, который займёт второй этаж Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, пишет ЕАН. В создании экспозиции принимали участие сыновья Тетюхина.

Юбилеи Нижнего Тагила и Екатеринбурга, Универсиада и 75-летие Победы: правительство одобрило проект бюджета Свердловской области до 2022 года

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Члены правительства Свердловской области одобрили законопроект об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, прогноз социально-экономического развития региона, программу управления государственной собственностью и закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования, сообщается на официальном сайте областного кабинета министров.

Жительница Серова обвинила фельдшера больницы в избиении

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жительница города Серова Ольга Михеева пожаловалась на избиение фельдшером в поликлинике, пишет Ura.ru. Михеева хотела получить на время свою амбулаторную карту, чтобы ехать на обследование в Нижний Тагил.

ГИБДД Свердловской области выступила со специальным предупреждением для водителей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Госавтоинспекция выпустила предупреждение для водителей в связи с тем, что в Свердловской области ожидается ухудшение погоды — пойдёт мокрый снег, на дорогах возможна гололедица, пишет E1.ru. Тех, кто ещё не поменял летнюю резину на зимнюю, просят сделать это как можно скорее. Также автомобилистов просят не делать резких манёвров, держать дистанцию и боковой интервал.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net