123ru.net
Mstrok.ru (Нижний Тагил)
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

В Екатеринбурге ребёнок провалился в открытый канализационный колодец

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге 5-летний мальчик провалился в канализационный колодец. Как пишет E1.ru, инцидент произошёл возле спорткомплекса «Калининец» в районе Эльмаш вечером 7 октября. Источник издания сообщил, что ребёнок упал с высоты 2,5 метра. К счастью, колодец оказался сухим. Мама малыша смогла самостоятельно поднять его на поверхность, затем женщина обратилась за медицинской помощью. Мальчика госпитализировали в ДГКБ № 9. По предварительным данным, у него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

В Казани полицейский покончил с собой в тире МВД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудник полиции Казани свёл счёты с жизнью из табельного оружия во время тренировки в тире МВД. «В настоящее время для выяснения всех обстоятельств и причин суицида, а также проведения служебной проверки создана комиссия под руководством заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майора внутренней службы Алексея Завгороднева», — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.

Владимир Путин подписал указ об увеличении зарплат президента и председателя правительства РФ

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Владимир Путин подписал указ об увеличении на 4,3% размера заработной платы, которую получают президент и председатель правительства России. В документе указано, что повышение произошло с 1 октября 2019 года. Как сообщает ТАСС, на эту же величину проиндексированы размеры заработных плат глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, Службы внешней разведки, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета РФ.



СКР отказал в возбуждении уголовного дела против полицейских, задержавших журналиста Илью Азара

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

СК отказал в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских, которые 2 сентября задержали муниципального депутата и журналиста Илью Азара. При этом правоохранители оставили в опасности его двухлетнюю дочь. Ребёнок пробыл один в открытой квартире 30 минут.

Начальник полиции Туринска уволен после пьяной езды по Верхней Салде

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Врио начальника ОМВД по Туринскому району подполковник полиции Евгений Галай отстранён от служебных обязанностей после того, как отказался пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Об этом АН «Между строк» рассказал начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Жительница Татарстана изрезала ножом своих детей после ссоры с мужем

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Набережных Челнах 32-летняя местная жительница после ссоры с мужем изрезала ножом своих сыновей 2 и 6 лет, после чего попыталась совершить самоубийство. В результате ЧП младший ребёнок погиб на месте, старший вместе с матерью был госпитализирован.

Мэрия Москвы обратилась в суд, чтобы взыскать 58,5 млн рублей с модельера Вячеслава Зайцева

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление от Департамента городского имущества о взыскании почти 58,5 млн рублей с «Модного дома Вячеслава Зайцева». Соответствующие данные опубликованы на сайте картотеки арбитражных дел. Суть исковых требований пока что не ясна. «Московский дом моды не в курсе данной информации. Исходя из этого мы не можем дать никаких комментариев», — заявил представитель Вячеслава Зайцева.

Природоохранная прокуратура начала проверку после массовой гибели рыбы в Черноисточинском пруду

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура инициировала проверку по факту массовой гибели рыбы в Черноисточинском водохранилище. Как рассказал АН «Между строк» природоохранный прокурор Денис Исаков, сегодня на место выехала комиссия из сотрудников Росрыболовства, ветеринарной службы и министерства природных ресурсов Свердловской области.



«Альянс врачей» сообщил о планах медсестёр НИИ имени Блохина уволиться из-за низких зарплат. Ранее из НИИ массово уволились детские онкологи

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Из детского отделения национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина вслед за врачами собираются уволиться медсёстры, которые жалуются на низкие зарплаты, со ссылкой на председателя «Альянса врачей» Анастасию Васильеву пишет «МБХ Медиа».

В Нижнем Тагиле 27-летнему мужчине дали 10 лет за кровавую разборку в общежитии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил 27-летнего жителя села Покровское к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство в вагонском общежитии. Об этом АН «Между строк» рассказали в Дзержинской прокуратуре.

СК возбудил уголовное дело после попытки изнасилования 15-летней девочки-инвалида водителем-гастарбайтером

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста» в отношении 29-летнего уроженца Средней Азии. По данным АН «Между строк», поздно вечером 1 октября в районе ТРЦ DEPO 15-летняя учащаяся нижнетагильской школы-интерната (девушка имеет 3-ю группу инвалидности по слуху) встретилась со знакомым ей Баходиром А.

«Быть ближе к народу, переводить бабушек через дорогу»: Кремль провёл семинар для участников региональных предвыборных кампаний

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Администрация президента в начале октября провела семинар для политтехнологов, работавших на региональных выборах 2019 года, на котором высказала пожелание губернаторам и врио глав регионов быть «ближе к народу» и «не бояться общаться с людьми», со ссылкой на участников семинара пишут «Ведомости».

В Свердловской области поднимут плату за капремонт

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов сообщил «Эху Москвы в Екатеринбурге», что плата граждан за капремонт в регионе к концу года поднимется на процент инфляции.  «По Жилищному кодексу РФ мы ежегодно должны повышать ставку платы за капитальный ремонт на уровень инфляции, то есть на 3,8%. То есть повышение будет незначительным», — рассказал Смирнов.

Нобелевскую премию по медицине присудили за исследование реакции клеток на кислород

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нобелевская премия по медицине и физиологии 2019 года присуждена Уильяму Келину, Петеру Ратклиффу и Греггу Семенце за исследование того, как клетки реагируют на наличие или отсутствие кислорода, сообщается в Twitter премии. Учёные определили молекулярный механизм, регулирующий активность генов в ответ на различные уровни кислорода.

Девушка-полицейский из Нижнего Тагила прошла во второй этап профессионального конкурса «Народный участковый — 2019»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 7 октября, на сайте ГУ МВД России по Свердловской области стартовал второй этап голосования в конкурсе «Народный участковый — 2019». Во второй тур прошла участковый уполномоченный из Нижнего Тагила старший лейтенант Елена Татаурова.

В Иркутске таможня выявила контрабанду леса в Афганистан на 228 млн рублей

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Иркутская таможня выявила три преступления, связанных с незаконным экспортом пиломатериалов в Афганистан, а также с невозвратом полученных за лес денежных средств, сообщается на сайте ведомства.

На выплату штрафа государству в 48 млн рублей экс-мэру Кировской области Белых понадобится тысяча лет

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, которого приговорили к восьми годам колонии за взятки, заявил РБК, что для выплаты назначенного судом штрафа в 48,2 миллиона рублей ему понадобится тысяча лет. Он напомнил об аресте его имущества, стоимость которого Белых оценил в 5-7 миллионов рублей. У него также есть небольшая двухкомнатная квартира в Перми, купленная до прихода на госслужбу, несколько книг и сувениров. Кроме того, часть его зарплаты (4,8 тысячи рублей) в колонии, где он работает библиотекарем, уходит на оплату задолженности.

Автолюбители Нижнего Тагила объявили войну передвижным камерам автофиксации нарушений ПДД

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

С начала октября 2019 года автолюбители Нижнего Тагила стали замечать на обочинах городских дорог передвижные камеры автофиксации нарушений ПДД (треноги) «Кордон-М». Появление комплексов вызвало шквал негодования в адрес операторов «УГМК-Телеком» — компании, выигравшей тендер на установку камер фиксации на дорогах Свердловской области.

Стали известны подробности сильного пожара на Вагонке

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Вечером 5 октября на улице 7 ноября в Дзержинском районе Нижнего Тагила на площади 300 квадратных метров горели два частных дома. Полностью сгорел деревянный неэксплуатируемый частный дом, а также кровля, прикрытие и домашние вещи на 2-ом этаже двухэтажного жилого коттеджа. Об этом агентству новостей «Между строк» рассказали в отделе надзорной деятельности.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Полиция начала проверку убийства щенков школьниками из Свердловской области

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция начала проверку по факту инцидента в посёлке Большое Седельниково Сысертского района Свердловской области, где четверо шестиклассников забили палками месячных щенков бездомной собаки, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Жительниц Амурской области оштрафовали по закону о фейковых новостях из-за сообщений в WhatsApp

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жительниц Амурской области Т. Тоушкину и Е. Селезнёву оштрафовали на 15 тысяч каждую по закону о фейковых новостях (ч. 9 ст. 13.15 КоАП), со ссылкой на постановления Селемджинского районного суда пишет «МБХ Медиа».

Минобороны будет выплачивать ипотеку за погибших военных

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому Министерство обороны России обязуется погашать досрочно ипотеку в случае гибели или смерти военных, пишет «Парламентская газета». «Плановые лимиты бюджетных ассигнований на указанные цели предусмотрены в предварительном распределении на 2020–2022 годы и составляют 3,8 млрд рублей, 4 млрд рублей, 3,9 млрд рублей соответственно», — говорится в пояснительной записке.

Суд попросили запретить распознавание лиц камерами видеонаблюдения в Москве

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Москвы Алёна Попова подала в Савёловский районный суд иск с требованием признать незаконными действия столичного правительства, которое применяет технологии распознавания лиц в городской системе виденаблюдения, со ссылкой на юриста «Роскомсвободы» Саркиса Дарбиняна, представляющего интересы Поповой в суде, пишут «Ведомости».

В Нижнем Тагиле Восточное шоссе затопило кипятком (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Утром 7 октября в Нижнем Тагиле в районе Восточного шоссе произошёл прорыв технического водовода УВЗ. Вода затопила проезжую часть, включая пешеходные переходы. В соцсетях жители Вагонки пишут, что в некоторых частях района пропало горячее водоснабжение. По словам начальника отдела топливно-энергетического хозяйства УВХ Валерия Михеева, на месте ведутся аварийно-восстановительные работы, пишет TagilCity.ru.

Митрополит Кирилл призвал выбрать под храм площадку приборостроительного завода

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл призвал жителей Екатеринбурга во время опроса по месту строительства храма Святой Екатерины голосовать за площадку бывшего Уральского приборостроительного завода, сообщает пресс-служба епархии.

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Москва

Легойда упрекнул МВД Эстонии в навязывании церкви политических взглядов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net