Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 30.09.2018

В общеобразовательных учреждениях Колымы проходят тренировочные эвакуации на случай пожара

МЧС России 

В период месячника безопасности во всех общеобразовательных учреждения, входящих в зону ответственности Главного управления МЧС России по Магаданской области, проходят учебные эвакуации на случай пожара.

«Месячник безопасности»: Новоалександровский городской округ

МЧС России 

Личным составом 47 пожарно-спасательной части и отделением надзорной деятельности по Новоалександровскому городскому округу в рамках «Месячника безопасности», с детьми проведена беседа и демонстрационный показ пожарной и аварийно-спасательной техники.

Игра "Что? Где? Когда?" для Лужских детсадовцев

МЧС России 

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Даниил Виноградов провел занятие «Что? Где? Когда?» по пожарной безопасности в игровой форме с воспитанниками старшей группы детского сада № 11 города Луга. Для дошколят такая форма общения является наиболее интересной, и информация запоминается намного лучше.Даниил доходчиво рассказал об основных правилах пожарной безопасности и о рисках, которые существуют даже в таком, казало бы, безопасном месте как дом. Это не только спички... Читать дальше...



В детском саду №15 города Сосновый Бор состоялся спектакль "Три поросёнка против огня"

МЧС России 

Рассказывать детям с самых ранних лет о том, как опасен огонь, необходимо. Базовые знания пожарной безопасности закладываются сызмальства как в семье, так и в образовательных учреждениях. Для того, чтобы дети знали, как бороться с огнём и как себя вести при возгорании, работники детских садов и школ вместе с сотрудниками МЧС России проводят для ребят различные профилактические мероприятия. Чтобы детям было интересно, сложные и серьёзные правила пожарной безопасности преподносятся в игровой форме. Читать дальше...

О погоде в первый день октября

МЧС России 

Завтра, 1 октября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -1°C…+4°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью +1°C…+3°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 742 мм. рт. столба, будет расти.

Правила поведения при пожарах в быту

МЧС России 

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации. Главное правило – никогда не паниковать!

Группировка МЧС России обеспечивает безопасность проведения Гран-при Формулы-1 в Сочи

МЧС России 

Численность группировки МЧС России, по обеспечению безопасности проведения Гран-при Формулы-1 в Сочи, составляет более 700 человек и 120 единиц техники – это сотрудники пожарно-спасательных подразделений Краснодарского края, Южного регионального центра МЧС России, «Кубань-СПАС» и Донского спасательного центра. Все специалисты имеют опыт работы на мероприятиях международного уровня.



Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Пскову продолжают проводить целенаправленную работу по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения города.

В период с 1 по 3 октября 2018 года будет проводиться тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

4 октября - День гражданской обороны РФ. В этот день в 1932 году Совет Народных Комиссаров СССР утвердил «Положение о противовоздушной обороне территории СССР», по которому местная противовоздушная оборона (МПВО) была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны СССР. В 1961 году МПВО с ее местными, ограниченными по масштабу и характеру действиями, уступила место качественно новой системе – Гражданской обороне СССР. В этом году система гражданской обороны РФ отмечает 86-ую годовщину со дня образования. Читать дальше...

Ухудшение погоды в предстоящие сутки прогнозируют метеорологи

МЧС России 

На контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области находится распространённое Иркутским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждение о возможном усилении ветра на территории региона, которое синоптики прогнозируют 1 октября. По их данным, усиление западного, северо-западного ветра до 12-17 м/с будет наблюдаться в местами в северных районах. Прогнозируется дождь и мокрый снег.

Наземная группировка спасателей МЧС России приостановила поиски капитана вертолета Robinson в Якутии

МЧС России 

30 сентября спасатели наземной группировки на вездеходной технике приостановили поиски пилота вертолета Robinson, совершившего жесткую посадку в Момском районе Якутии. Поиски приостановлены из-за наступления ночи, работы затруднены метелью и плохой видимостью.

Сотрудники МЧС приняли участие в забеге на трассе Формулы 1

МЧС России 

На трассе Формулы 1 в Сочи кипят нешуточные страсти. В борьбе на скорость принимают участие не только гонщики - в преддверии пятого российского Гран-при состоялась традиционная пробежка маршалов и сотрудников МЧС по трассе Sochi autodrom.

Евгений Зиничев встретился с руководителями кадровых подразделений МЧС России

МЧС России 

Встреча состоялась в рамках учебно-методических сборов с руководителями кадровых подразделений территориальных органов и учреждений МЧС России, которые проходили с 23 по 28 сентября в Москве. В них приняли участие более 130 человек из всех регионов страны.

Терроризм - угроза обществу! Что делать при угрозе террора?

МЧС России 

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть пристально бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее... Читать дальше...

«Культ безопасности» - просветительский проект. Ребёнок на улице.

МЧС России 

Улицы современных городов даже для взрослого человека являются зоной риска, что говорить о детях. Оказавшись на улице один, ребёнок автоматически попадает в экстремальную ситуацию. К каким неприятностям дети должны быть подготовлены?

Звонок пожарным - не игра

МЧС России 

Телефон 101 – первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек. От его знания зависит жизнь, и не только собственная. Но как порой бывает в Забайкалье этот самый важный номер становится инструментом баловства детей. В то время, когда, возможно, в соседнем доме кто-то погибает в огне.Пожарные узнают о том, что сообщение является ложным только после прибытия к месту вызова и тщательно проведенной разведки. На поиски несуществующего пожара и возможных пострадавших тратятся драгоценные минуты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Дошколята Прилузья получили багаж полезных знаний о культуре безопасного поведения

МЧС России 

В первый день нового учебного года в учебных заведениях Республике Коми, как и по всей стране, начался Месячник безопасности. После долгого периода летних каникул учащимся важно напомнить об основах безопасного поведения на воде, в природной среде, в быту. Но не только в школы пришли специалисты МЧС России. Важно не оставить без внимания малышей, только начинающих постигать окружающий мир. В Год культуры безопасности сотрудники МЧС России по Республике Коми решили охватить как можно больше детворы занятиями по основам безопасного поведения. Читать дальше...

Кузбасские горноспасатели одержали победу на Международных горноспасательных соревнованиях

МЧС России 

Победой команды "Кемеровского военизированного горноспасательного отряда" завершились XI Международные горноспасательные соревнования, которые с 24 по 28 сентября проходили в Екатеринбурге.

Портал детской безопасности «Спас-экстрим»

МЧС России 

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим». Для повышения эффективности работы по пропаганде безопасности жизнедеятельности среди детей совсем недавно была проведена работа по ребрендингу портала - разработана новая структура сайта и обновлен образ главного героя. Главного героя сайта – рыжеволосого мальчишку Спасика – выбрали сами дети. Читать дальше...

В Курской области пройдет трехдневная тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

1-3 октября в рамках Всероссийской штабной тренировки в Курской области состоится комплекс мероприятий по гражданской обороне. В них примут участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Курской области, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы региона.

На Камчатке спасатели отработали методы эвакуации из зон ЧС туристов и грибников

МЧС России 

Сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели двухдневные тактико-специальные учения на южном склоне Авачинского вулкана в районе Сухой речки. В первый день спасатели отработали вводную, согласно которой в районе Сухой речки после проливных дождей сошла сель, и поток повредил грунтовую дорогу. На маршрутах Авачинского вулкана остались туристические группы, которым требовалась помощь и эвакуация.

Патрулирования ГИМС

МЧС России 

Сегодня, 30 сентября 2018 года, инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам города Пошехонье согласно запланированным мероприятиям проведено патрулирование водных объектов района.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net