Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 27.09.2018

Сотрудники МЧС ликвидируют пожар в жилом пятиэтажном доме в Академгородке

МЧС России 

27 сентября в 18:02 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на ул. Вавилова. Огонь возник в одной из квартир на третьем этаже и по балконам перекинулся на мансардный пятый этаж.

Портал "Спас-Экстрим" - надежный помощник родителей в обеспечении детской безопасности

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает родителей очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. О том, как это сделать грамотно и максимально эффективно расскажет портал детской безопасности "Спас-Экстрим".



Информация Главного управления МЧС России по Новгородской области по обстановке, сложившейся на территории Новгородская области, в связи с отключением электроэнергии, по состоянию на 20:00

МЧС России 

В результате прохождения комплекса неблагоприятных явлений, связанных с усилением ветра 26-27 сентября, на территории Новгородской области по состоянию на 10.20 27.09.2018 г. в зоне отключения электроснабжения находится 33 населенных пункта в шести муниципальных районах (Новгородского, Демянского, Окуловского, Любытинского, Хвойнинского, Валдайского,), с проживающим населением более 600 человек, социально-значимых объектов в зоне отключения нет.

Завершается турнир по мини футболу

МЧС России 

В Саратове завершается турнир по мини-футболу на Кубок Главного управления МЧС России по Саратовской области, посвященный Году гражданской обороны. Уже завтра вечером определится лучшая команда "чрезвычайного ведомства".

Исторический экскурс о Гражданской обороне России

МЧС России 

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Итоги командно-штабных учений

МЧС России 

В соответствии с годовым планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также организационно-методическими рекомендациями МЧС России с 24 по 27 сентября 2018 года в городе Губкинский проводились командно-штабные учения (КШУ). В два этапатечение в трёх дней были отработаны условные вводные по ликвидации последствий условного ДТП, а также действий сил и средств системы гражданской... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в конференции по глобальным вопросам безопасности

МЧС России 

В панельных дискуссиях приняли участие представители МЧС России и других федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, курирующие вопросы цифровизации процессов обеспечения безопасности жизнедеятельности, а также руководители крупнейших российских и транснациональных корпораций, работающих в области обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания.



За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность

МЧС России 

Одним из самых распространенных случаев возникновения пожаров в быту является подгорание пищи на плите. Подразделения пожарной охраны часто выезжают на сообщения о запахе гари, возникающего из-за оставленной без присмотра готовящейся еде.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактические рейды по местам проживания семей, стоящих на учёте органов опеки и соцзащиты

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают профилактическую работу по местам проживания одиноких престарелых граждан и многодетных семей. Эта работа усилена в рамках профилактической операции «Отопительный сезон», которая проводится в регионе с 24-го сентября по 16-е ноября. Важно напомнить жителям правила безопасной эксплуатации всего оборудования, которое обогревает жилище.

Захламленный балкон – источник пожарной опасности!

МЧС России 

Неотъемлемым атрибутом любого многоэтажного здания в Бурятии являются балконы и лоджии. Безопасный на первый взгляд элемент жилого дома периодически становится местом серьезного возгорания. Достаточно нескольких минут, чтобы огонь не только распространился на этажи расположенные выше, но и ворвался в квартиру. Чтобы не допустить подобных последствий очень важно соблюдать несложные правила пожарной безопасности.

Профилактический рейд в Новоржеве

МЧС России 

27 сентября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в городе Новоржев проведен профилактический рейд.

Первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Карелии

МЧС России 

Сегодня в Петрозаводске состоялось первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Карелии. В соревнованиях приняли участие девять команд из разных районов республики.

Команда Главного управления МЧС России по Тульской области принимает участие в соревнованиях по мини-футболу

МЧС России 

27 сентября в спортивном комплексе «Академия футбола Дмитрия Аленичева» стартовал турнир по мини-футболу среди команд федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, а также других служб и ведомств.

«Учение – свет… в безопасное будущее!»

МЧС России 

Огнеборцы Коми провели пожарно-тактические учения на базе третьего корпуса Визингской средней школы. Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приёмы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделений. Легенду учений продумывали очень тщательно, так как пожар в общеобразовательных учреждениях приравнивается к повышенному уровню опасности. В частности - угроза жизни и здоровью школьников и преподавателей, задымление лестничных клеток, коридоров и других путей эвакуации... Читать дальше...

Осень вступает в свои права

МЧС России 

В пятницу, 28 сентября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, ночью и в первой половине дня будет падать, во второй половине дня расти.

Международный день туризма!

МЧС России 

В Адыгее туризм всегда был и остается одним из приоритетных направлений. Адыгея — уникальный регион, где туристы могут найти все богатства природы. Здесь есть горы и леса, здесь находится часть знаменитого Кавказского биосферного заповедника. Путешественники могут увидеть невероятные ущелья и каньоны, реки и водопады. Благодаря этому, ежегодно Республику Адыгея посещает несколько сотен тысяч туристов.

ГУ МЧС России по Владимирской области напоминает о мерах предосторожности при пользовании обогревательными приборами

МЧС России 

Осень вступила в свои права, существенно похолодало. Жители стремятся обогреть своё жилище всеми доступными способами. О правилах безопасной эксплуатации бытового газа, в том числе с указанием на то, что не следует для обогрева задействовать газовые плиты, мы сообщали в нашем материале: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7495283/. Ниже речь пойдёт о мерах предосторожности при пользовании обогревательными приборами.

Будьте осторожны при эксплуатации газового оборудования!

МЧС России 

Газовое оборудование давно стало привычным в быту. Однако забывать о правилах его эксплуатации ни в коем случае нельзя. Ведь его неисправность или неправильное использование могут стать причинами пожара.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Радость победы

МЧС России 

Сегодня в Вологде на стадионе «Динамо» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады «Общества Динамо».

В период с 01 по 03 октября 2018 года состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

Целью данной тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий гражданской обороны.

Севастопольские спасатели проводят экскурсии для учащихся образовательных учреждений города

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности, севастопольская детвора – от мала – представителей детских садов, и до велика – учащихся школ, колледжей и ВУЗов города, систематически посещает экскурсии непосредственно в пожарно-спасательных частях города.

Октябрь - месяц гражданской обороны

МЧС России 

В соответствии с распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа от 14.09.2018 № 224-рг «О проведении месячника гражданской обороны на территории Чукотского автономного округа и штабной тренировки по гражданской обороне», с 01 по 31 октября 2018 года проводится месячник гражданской обороны на территории округа.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net