Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 13.09.2018

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Синоптики вновь предупреждают об ухудшении погоды

МЧС России 

По информации синоптиков в ближайшие часы и 14 сентября местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 25 м/с и более.В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями возможно падение слабоукреплённых конструкций, деревьев, повреждение остекления зданий и строений, обрыв линий связи и электропередач, возникновение дорожно-транспортных происшествий вследствие нарушения ПДД.Предупреждение о возможном ухудшении погодных условий... Читать дальше...

Видеокомментарий об оперативной обстановке в Прикамье в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями

МЧС России 

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю подполковник внутренней службы Иван Макаров:



Глава МЧС России Евгений Зиничев встретился с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

МЧС России 

Во время встречи обсуждались меры противодействия паводкам на территории Ставропольского края, а также законодательные инициативы по упрощению процедуры получения компенсаций пострадавшими в результате чрезвычайных ситуациях.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось завершение учебно-методического сбора для молодых офицеров, окончивших в этом году вузы МЧС России и поступивших на службу в подразделения МЧС Владимирской области

МЧС России 

13-го сентября в Главном управлении МЧС России по Владимирской области подведены итоги очередного учебно-методического сбора для молодых офицеров, окончивших в этом году высшие учебные заведения МЧС России и поступивших на службу в подразделения МЧС Владимирской области. Напомним, это уже не первый учебно-методический сбор для нового пополнения, о предыдущем мы рассказывали в нашем материале: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7219583.

В Краснодаре стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Краснодаре на полигоне 22-й пожарно-спасательной части проходит открытый лично-командный Чемпионат Краснодарского края по пожарно-спасательному спорту. Сегодня лучших спортсменов определили среди представителей дружин юных пожарных. В состязаниях приняли участие 8 детско-юношеских команд, в составе которых были не только юноши, но и девушки из различных городов и районов Кубани. Ребята преодолели подъём по штурмовой лестнице, пробежали 100-метровую полосу препятствий и пожарную эстафету.По результатам... Читать дальше...

Пожароопасный период – 2018: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору села Ляхи Меленковского района

МЧС России 

В условиях действия особого противопожарного режима сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу с населением. Особенно интенсивно эта работа проводится в сельской местности, в населённых пунктах, расположенных вблизи лесных массивов.

Профилактические беседы в школах Юрьевецкого района.

МЧС России 

Сотрудник отдела надзорной деятельности города Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов совместно с инспектором ГИМС Юрьевецкого инспекторского участка провели беседы с учащимися средних и общеобразовательных школ.



Уточненная информация о ликвидации пожара в г. Оренбурге

МЧС России 

Сегодня, 13.09.2018 г., в 15:40 в пожарную охрану г. Оренбурга поступило сообщение о возгорании сухой травы в непосредственной близости от садоводческих некоммерческих товариществ «Авиатор-2» и «Сокол» в районе посёлка Кушкуль.

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели практическую тренировку по эвакуации людей из здания Владимирского авиамеханического колледжа

МЧС России 

Сегодня учебный процесс во Владимирском авиамеханическом колледже прервала сирена, извещающая о пожаре в образовательном учреждении. Преподаватели с учащимися незамедлительно устремились к запасным выходам. Педагоги провели подсчёт эвакуированных и выяснили, что один студент остался в здании. Пожар произошёл на первом этаже. Такова легенда проводимого учения.

Живи, будущий лес забайкальских спасателей!

МЧС России 

13 сентября более сорока сотрудников краевого спасательного ведомства приняли участие в экологической акции "Живи, лес!" вблизи поселка Забайкальский Читинского района Забайкалья. В результате двухчасовой работы спасателей более тысячи маленьких сосен получили путевку в жизнь.

Профилактические мероприятия в Новосокольническом районе

МЧС России 

13 сентября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в рамках «Месячника безопасности» проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности с обучающимися филиала государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр специального образования № 3» расположенного по адресу: Псковская область, Новосокольнический район, СП Пригородная волость, д. Шахниха.

На базе пучежской школы – интерната торжественно открыли профилактический кружок «Школа безопасности».

МЧС России 

Среди приглашенных были представители ГИМС, пожарно-спасательной части № 46, представители администрации и других образовательных учреждений города Пучежа. Воспитанники школы - интернат показывали сценки с демонстрацией правил противопожарной безопасности и безопасности на водных объектах. В рамках Года культуры безопасности сотрудники ГИМС совместно с работниками пожарно-спасательной части № 46 с воспитанниками школы - интернат проведены профилактические беседы на тему: «Меры безопасности на водных объектах в осенний период». Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели урок безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея продолжают работу в школах, в рамках объявленного МЧС России Года культуры безопасности и месячника безопасности. Сегодня они провели урок безопасности в МКОУ «Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» города Майкопа.

Год культуры безопасности в гостях у Коми «Кванториума»!

МЧС России 

Сегодня в Сыктывкаре сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми развернули выставку современных технологий спасения и техники безопасности. Выставка была организована в рамках объявленного МЧС Года культуры безопасности на площадке первого в республике детского технопарка «Кванториум».

Профилактика пожаров бань

МЧС России 

Одной из самых распространенных причин пожаров в частном жилье становится печь, эксплуатируемая в бане. Основные причины таких возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при её устройстве и эксплуатации.

О погоде в пятницу

МЧС России 

14 сентября на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. В течение суток в большинстве районов небольшие, местами умеренные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер западный,7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +17°C…+22°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +18°C…+20°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет слабо падать.

Пожарные Чечни установили новый рекорд в «Вертикальном вызове»

МЧС России 

13 сентября сотрудники Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике соревновались в скоростном подъеме в полной боевой экипировке. Они установили новый предел высоты и поднялись на 40-ой этаж здания «Феникс» комплекса «Грозный-сити». В задачу участников соревнований входило преодолеть 960 ступеней лестниц высотного здания.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Соблюдение судоводителями правил обеспечения безопасности плавания проверяют Государственные инспекторы группы патрульной службы ГИМС

МЧС России 

С целью предупреждения аварий и происшествий при эксплуатации маломерных судов, снижения гибели и травматизма людей на водных объектах округа в летний период, государственными инспекторами группы патрульной службы (ГПС) ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу», продолжаются проводится плановые мероприятия инспекторско - надзорной деятельности на водных объектах Чукотского автономного округа.

Пожарные подразделения ликвидируют возгорание сухой травы в г. Оренбурге

МЧС России 

Сегодня, 13.09.2018 г., в 15:40 в пожарную охрану г. Оренбурга поступило сообщение о возгорании сухой травы в непосредственной близости от садоводческих некоммерческих товариществ «Авиатор-2» и «Сокол» в районе посёлка Кушкуль.

Соревнования по плаванию в Курьяново

МЧС России 

12 сентября в бассейне учебно-спортивного комплекса «Курьяново» состоялись соревнования Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве и ФГКУ «24 пожарно-спасательный отряд ФПС по г. Москве» по плаванию.

Состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Ленинградской области

МЧС России 

Сегодня на территории стадиона учебно-спортивной базы по адресу: город Санкт-Петербург, ул. Фучика собрались девушки и юноши "Дружин юных пожарных" Ленинградской области. Они собрались, чтобы посостязаться в своих профессиональных навыках на ежегодных соревнованиях, популярность которых увеличивается с каждым годом.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net