Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 28.09.2018

Ветераны Гражданской обороны. Глазунов Александр Валерьевич

МЧС России 

Полковник Глазунов Александр Валерьевич проходил службу в Главном управлении МЧС России по Магаданской области в должности заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальника отдела гражданской защиты и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Увлекательную экскурсию по пожарной части провели огнеборцы ПСЧ-1

МЧС России 

Строгий распорядок дежурных суток в пожарно-спасательной части №1 нарушен, здание наполнено непривычными звуками – гулом детских голосов и смеха. В гости к пожарным пришли мальчишки и девчонки из 2го класса магаданской школы № 24.

В Екатеринбурге завершились международные горноспасательные соревнования. Победу одержали кемеровчане.

МЧС России 

Победой российской команды из Кемерово завершились XI Международные горноспасательные соревнования, которые с 24 по 28 сентября проходили в Екатеринбурге. Сегодня вечером состоялась церемония награждения победителей и закрытия соревнований.



Завершился турнир по мини-футболу

МЧС России 

Сегодня, 28 сентября, завершился турнир по мини-футболу на начальника Кубок Главного управления МЧС России по Саратовской области. Турнир проходил с 24 по 28 сентября и был посвящен Году культуры безопасности.

Сотрудники МЧС России подвели итоги надзорно-профилактической работы во время летнего детского отдыха 2018 года

МЧС России 

28 сентября в Международном детском центре «Артек» проведено совещание, на котором подведены итоги летней оздоровительной кампании 2018 года. В нем приняли участие сотрудники МЧС России.

В Нижнем Новгороде прошли показательные учения на здании банка

МЧС России 

В целях совершенствования навыков подразделений пожарной охраны в ликвидации последствий пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также отработки действий персонала социально-значимого объекта, в Нижнем Новгороде было проведено показное пожарно-тактическое учение на административном здании ПАО «НБД-Банк».

Обмен опытом председателей комиссий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в развитии комплексной безопасности населения (фото)

МЧС России 

В Академии государственной противопожарной службы МЧС России состоялись учебно-методические занятия, где делились передовым опытом управленцы из разных регионов РФ. Говорили о новых подходах к комплексной безопасности жизнедеятельности населения.



Огнетушитель в каждый дом забайкальцев

МЧС России 

Огнетушитель на сегодняшний день является одним из самых распространенных средств противопожарной защиты. Его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Каждый житель Забайкальского края должен знать устройство огнетушителя и уметь с ним обращаться.Огнетушители делятся на пенные, порошковые и углекислотные. При помощи первого можно тушить воспламенившиеся горючие жидкости (бензин, масло, керосин, лаки) и твердые материалы на площади не более 2 квадратных метров. Однако... Читать дальше...

Регистрация туристического похода – обязанность туриста

МЧС России 

Обязанность информировать службы МЧС России за 10 дней до путешествия возложена на туристов 252-м постановлением правительства РФ ещё в марте 2017 г. Обязанность в равной степени касается организаций и индивидуальных предпринимателей сферы активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по России. Порядок регистрации возложен на МЧС России.

Евгений Зиничев встретился с руководителями кадровых подразделений МЧС России

МЧС России 

Встреча состоялась в рамках учебно-методических сборов с руководителями кадровых подразделений территориальных органов и учреждений МЧС России, которые проходили с 23 по 28 сентября в Москве. В них приняли участие более 130 человек из всех регионов страны.

Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту в 2019 году пройдет в Саратове

МЧС России 

Только что в Саратове завершилось очередное заседание Правительства Саратовской области. Губернатор Валерий Радаев рассказал об итогах своей командировки в Москву, обсуждались многие вопросы.

О возможных рисках в выходные дни

МЧС России 

О возможных рисках на ближайшие выходные дни рассказал старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Андрей Садилов.

Ставропольские спасатели провели урок безопасности с особенными детьми

МЧС России 

На протяжении 10 лет огнеборцы Ставропольского края регулярно навещают подшефных воспитанников детского дома-интерната села Дербетовка Апанасенковского района. Ребята с непростой судьбой всегда с особым нетерпением ждут в гости своих друзей-спасателей.

В Главном управлении поздравили обладателей Кубка Кавказа

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов поздравил с победой во Всероссийских соревнованиях по многоборью спасателей Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России и молодую команду студентов Дагестанского регионального отделения «Россоюзспас».

В Тимашевском районе прошло собрание, посвящённое вопросам безопасности школьников

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и в преддверии Месячника Гражданской обороны на территории Краснодарского края специалисты 13 отряда федеральной противопожарной службы провели профилактическую беседу с родителями и педагогами учащихся СОШ № 10 на общешкольном родительском собрании, посвящённом вопросам безопасности школьников.

«Заря» готовится к новоселью

МЧС России 

Дежурно-диспетчерская служба 01 города Кирова ежесуточно принимает по различным каналам связи свыше 1000 тревожных сообщений, обеспечивая несколько десятков выездов дежурных караулов. Недаром её называют главной «артерией» пожарной охраны.

По тренировке

МЧС России 

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России в период с 1 по 3 октября 2018 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по теме «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в РФ при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения РФ на территории РФ".

Уроки мужества от сотрудников МЧС

МЧС России 

Целый комплекс мероприятий, приуроченных к Году культуры безопасности, прошел в образовательных учреждениях города Магнитогорска Челябинской области.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Сегодня в ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Адыгея специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели исследование среди личного состава.

МЧС России 

Социологические и социально-прикладные исследования, проводят сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России, которые помогут выявить динамику в сфере социально-психологических и правовых отношений, складывающихся в процессе организации профессиональной деятельности личного состава МЧС России.

Командно-штабная тренировка оценена на «хорошо»

МЧС России 

Сегодня на территории ТЭЦ-4 филиала ПАО «Квадра – Курская генерация» состоялась командно-штабная тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных розливом нефтепродуктов. Согласно легенде учений, в результате коррозии емкости для хранения ГСМ произошло ее повреждение и розлив мазута. Утечка до 5 тысяч тонн мазута, опасность воспламенения, угроза персоналу и экологии – такова была вводная для персонала и экстренных служб. Ситуацию по ликвидации условной ЧС осложнили погодные условия – сухая и ветреная погода. Читать дальше...

В севастопольских школах сотрудники МЧС проводят тренировки по эвакуации детей и персонала

МЧС России 

В рамках "Месячника безопасности" в образовательных учебных заведениях Севастополя сотрудники МЧС проводят тренировки по эвакуации школьников и персонала в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

МЧС России информирует о подписной кампании на ведомственные издания

МЧС России 

Началась подписная кампания на ведомственные периодические печатные издания МЧС России. Среди них журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ», «Полезные советы спасателей», «Наш безопасный город» и газета «Спасатель МЧС России».

4 октября 2018 года исполняется 86 лет гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны при обращении с бытовым газом!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net