Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 08.09.2018

Спасатели МЧС обеспечили пожарную безопасность Севастопольского международного фестиваля «Русская Троя»

МЧС России 

Военно-исторический фестиваль, посвященный первой героической обороне города во время Крымской войны(1853-1856гг.) начался с торжественного шествия участников из сквера Бузина.



Инструктаж участников соревнований «Южская топь 2018»!

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с представителями Южского местного пожарно-спасательного гарнизона был проведен инструктаж участников второго этапа открытого чемпионата Ивановской области по трофи-рейдам (соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях) «Южская топь 2018».

Яркий,солнечный, масштабный: в Кургане в шестой раз состоялся "Парад профессий" (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Сделать его именно таким в очередной раз помогли сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных учреждений, Представившие для маленьких зауральцев и их родителей занимательные и познавательные интерактивные площадки профессий чрезвычайного ведомства.

В Кузбассе школьникам и студентам вручили знаки отличия «Готов к спасению жизни» (ФОТО)

МЧС России 

Тожественная церемония вручения первых знаков отличия прошла в Кемерово. Школьников и студентов поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Цивилёв, и.о. заместителя губернатора (по вопросам образования, культуры и спорта) Елена Пахомова, временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник внутренней службы Алексей Шульгин и другие почетные гости.

Около 15 тысяч человек приняли участие в едином дне пожарных тренировок в Сергиево-Посадском районе

МЧС России 

Около 15 тысяч человек приняли участие в едином дне пожарных тренировок в Сергиево-Посадском районе Московской области. Воспитанники образовательных учреждений, педагоги, обслуживающий персонал обучены сотрудниками МЧС России действиям в чрезвычайных ситуациях.



Тренировки по эвакуации состоялись в образовательных учреждениях Лобни и Долгопрудного

МЧС России 

В рамках проведения «Месячника безопасности» на территории городских округов Долгопрудный и Лобня в образовательных учреждениях проведены практические тренировки по эвакуации с проверкой готовности персонала к проведению работ по предотвращению пожара и других возможных последствий чрезвычайных ситуаций. В проведении тренировок был задействован личный состав территориального отдела надзорной деятельности , сотрудники ФГКУ «6 ОФПС по МО», Красногорского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас», городского отдела ВДПО... Читать дальше...

Выборгские инспекторы напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

В период начала осенне - зимнего периода в Выборгском районе инспекторы государственного пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, в том числе в жилье.

Профилактические мероприятия в Красногородске

МЧС России 

8 сентября 2018 года сотрудниками отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам в п. Красногородск проведены профилактические мероприятия в ГБОУ «Красногородская специальная (коррекционная) школа – интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

В Сладковском районе Тюменской области прошли тактико-специальные учения

МЧС России 

В Сладковском районе прошли совместные тактико-специальные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной ДТП. На учениях были отработаны взаимодействия 133-й пожарно-спасательной части со службами экстренного реагирования: экипаж ДПС ГИБДД МО МВД Ишимский, бригады скорой медицинской помощи.По легенде учений, на 3 километре автодороги села Сладково-деревня Большое, произошло условное столкновение легкового автомобиля с пассажирским микроавтобусом. В результате столкновения автомобилей... Читать дальше...

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в торжественном мероприятие, посвещенном принятию присяги курсантами РВВДКУ

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в торжественном мероприятие, посвещенном принятию присяги курсантами Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Команда Главного управления МЧС России по Чувашии заняла второе место в легкоатлетической эстафете на призы газеты "Советская Чувашия"

МЧС России 

8 сентября на чебоксарском стадионе «Олимпийский» состоялась 80-я Республиканская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия». Спортивный праздник традиционно прошел в память дважды Героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева. На старт вышли более 1200 профессиональных атлетов и любителей бега, определив лучших в 14 группах.

Возможна гроза

МЧС России 

В последний день недели, 9 сентября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Днем местами небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер восточный 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +20°C…+25°C. В Смоленске: ночью +11°C…+13°C, днем +22°C…+24°C. Атмосферное давление 745 мм. рт. столба, существенно меняться не будет.

Рыболовам на заметку: меры безопасности при ловле рыбы с лодки

МЧС России 

В Новгородской области с 23 апреля открыта навигация для маломерных судов. Это значит, что наступил период рыбалки. Однако необходимо строго соблюдать меры безопасности при ловле рыбы, особенно, при ужении с лодки.

"Я б в пожарные пошел – пусть меня научат"

МЧС России 

По традиции, чебоксарские первоклассники, как и их сверстники еще в тридцати российских городах, встретили начало учебного года вместе с праздником «Дети – наше будущее». Для маленьких участников торжества на Красной площади чувашской столицы развернулась волшебная страна профессий. Полицейские, врачи, строители, танцоры, музыканты – все они устроили здесь для юных горожан свои тематические экспозиции и игровые площадки. Наряду с ними новоиспеченные школьники вместе с родителями могли посетить интерактивную выставку «Я ... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России по Коми дружно вышли на экологический субботник в Сыктывкаре!

МЧС России 

Сегодня, вместе с представителями администрации и работниками многих организаций и предприятий столицы Коми огнеборцы и спасатели активно поддержали ежегодную Всероссийскую акцию «Зелёная Россия». В этом году акция пройдет в республике в несколько этапов. Первый из них начался в Сыктывкаре, на ул. Тентюковская. Старт субботнику был дан в 10.00.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





«Зарница» - не просто игра

МЧС России 

Ребята, отдыхавшие в Сольвычегодском санатории, надолго запомнят военно-спортивную игру «Зарница», которую вместе с ними провели пожарные.

Условная эвакуация в школе (ВИДЕО)

МЧС России 

Согласно графику проведения пожарно-тактических занятий, в Гатчинской школе №8 сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района совместно с личным составом 42 пожарно-спасательной части провели тренировочную эвакуацию в случае пожара.

Чтобы печь дарила только тепло и уют

МЧС России 

После продолжительного летнего простоя, с приходом первых осенних холодов жители начинают интенсивно топить печи, чтобы обогреть свои дома. В связи с этим на территории Прикамья в осеннюю пору, как правило, частыми становятся случаи, когда неправильная топка печи становится причиной пожара.

На территории Ливенского района 5 класс пожароопасности! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

По данным орловского гидрометеоцентра на большей территории Орловской области зарегистрирован 3 класс пожарной опасности. На территории четырёх муниципальных образований (г. Мценск, Мценский, Дмитровский, Верховский районы) зарегистрирован 4 класс пожарной опасности, а в Ливенском районе и городе Ливны 5 класс пожароопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net