Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 10.09.2018

По уточнённой информации в республике ночью возможны заморозки до -3 °С

МЧС России 

Как сообщает Марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 11 сентября 2018 года местами на территории Республики Марий Эл ожидаются заморозки на почве -1,-3 °С.

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

Нынешний год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Безопасность – это одна из важнейших потребностей человечества. Поэтому очень важно прививать и развивать культуру безопасности у граждан. Особенно острым всегда остается вопрос детской безопасности в образовательных учреждениях города Пскова.

В Туле открылась научно-практическая конференция «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика»

МЧС России 

В Туле открылась научно-практическая конференция «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика».Более 90 психологов МЧС России собрались сегодня в Туле со всех регионов страны. Именно там с 10 по 14 сентября проходит научно-практическая конференция психологической службы МЧС России «Психология экстремальных ситуаций. Теория и практика», на которой будут подведены итоги деятельности психологов чрезвычайного ведомства за прошедшие три года и рассмотрена программа развития и совершенствования... Читать дальше...



Свердловские огнеборцы повышают мастерство в спасении людей при ДТП

МЧС России 

С начала года свердловские спасатели при ДТП спасли 482 человека, из них 43 ребенка. От оперативности и грамотности действий сотрудников пожарно-спасательных подразделений при ликвидации последствий ДТП зависят жизни людей, попавших в беду на дороге. Поэтому навыки спасения сотрудники МЧС регулярно отрабатывают в ходе учений.

Газете «Спасатель МЧС России» - 18 лет

МЧС России 

10 сентября редакция газеты «Спасатель МЧС России» принимает поздравления с 18-летием. В честь дня рождения состоялось заседание членов Экспертного совета печатного издания.

Учения по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

В конце августа во всех районах Республики Алтай прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП. В мероприятии приняли участие сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники ГИБДД и бригады скорой медицинской помощи.

Необычный День здоровья

МЧС России 

10 сентября 2018 года для четвероклассников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 г. Пскова» на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей был организован День здоровья. Данное мероприятие проводится уже в пятый раз и стало традиционным для четвероклассников этой школы. Провели необычный день здоровья специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области, ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», представители ВДПО. Читать дальше...

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают землю в Ржевском районе Тверской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Верхневолжья специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят масштабные мероприятия, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.



Год культуры безопасности: сотрудники МЧС и ГИБДД провели урок ОБЖ в Вашутинской школе Гусь-Хрустального района

МЧС России 

Урок был проведён с учащимися с 6-го по 9-й класс. Рассматривались две темы: пожарная безопасность и безопасность на дорогах. Специалисты обсудили с детьми вопросы по профилям своей деятельности: инспектор ГИБДД поговорила с ребятами о безопасности на дороге, о дорожно-транспортном травматизме, о правилах дорожного движения в целом, ответила на вопросы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели занятия по вопросам реализации Сендайской рамочной программы

МЧС России 

В период с 3 по 10 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса провели выездные занятия Учебно-методического центра Минобрануки России при МГТУ имени Баумана по теме: «Повышение квалификации руководителей и сотрудников образовательных организаций по гражданской обороне и реализации Сендайской рамочной программы по снижению рисков бедствий».

Практикум по медицинской подготовке

МЧС России 

Очень часто пожарным кроме основной своей деятельности по тушению пожаров приходится принимать участие в проведении аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях. И в подобных ситуациях требуется навык не только спасателя, но и в некотором роде медицинского работника.

Опасный отдых на лодке

МЧС России 

За прошедшие выходные государственными инспекторами ГИМС по Вологодской области было проведено 20 патрулирований, в результате которых было выявлено 52 нарушения. Каждое второе из них - отсутствие спасательных жилетов у пассажиров.

У природы нет плохой погоды

МЧС России 

Во вторник, 11 сентября, на территории Смоленской области ожидается Облачно с прояснениями. Местами небольшой кратковременный дождь. Днём местами возможна гроза, утром в отдельных районах слабый туман. Ветер восточной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет слабо падать.

В период c 3 по 9 сентября пожарными подразделениями Рязанской области ликвидировано 16 пожаров. Огнем уничтожено и повреждено 13 строений и 5 единиц техники. Спасен 1 человек.

МЧС России 

В период c 3 по 9 сентября пожарными подразделениями Рязанской области ликвидировано 16 пожаров. Огнем уничтожено и повреждено 13 строений и 5 единиц техники. Спасен 1 человек.

На Камчатке в шестой раз прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту между пожарными и осужденными исправительной колонии

МЧС России 

На Камчатке в исправительной колонии строгого режима прошли ставшие уже традиционными соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них приняли участие четыре команды: три из них составляют профессиональные пожарные, а вот четвертая команда целиком состоит из осужденных исправительной колонии. Состязания прошли в шестой раз.

Соблюдайте требования правил безопасности при эксплуатации маломерных судов

МЧС России 

Инспекторы ГИМС напоминают, что наступает наиболее тяжелый период эксплуатации маломерных судов. Осень - это время ухудшения погодных условий, дождь, снег, которые сопровождаются сильными порывами ветра, увеличение темного времени суток. Усугубляет положение дел несоблюдение судоводителями правил безопасности на водных объектах или "его величество" случай. В связи с этим существует угроза возникновения происшествий, связанных с эксплуатацией маломерных судов.

Заведомо ложный вызов экстренных служб может стоить кому-то жизни

МЧС России 

Телефоны спасателей, полиции, скорой медицинской помощи хорошо знакомы, как взрослым, так и детям. Но иногда эти важные номера становятся инструментом для шалости и баловства. Люди часто не задумываются о последствиях, когда преднамеренно сообщают в экстренные службы ложную информацию. Ведь возможно, именно в этот момент у кого-то случилась беда и необходима серьезная помощь.

Сотрудники МЧС России провели в МОНИКИ семинар для представителей учреждений здравоохранения Московской области

МЧС России 

В Московском областном научно-клиническом институте им. М.Ф. Владимирского ( МОНИКИ) сегодня состоялся семинар МЧС России для представителей учреждений здравоохранения Подмосковья и специалистов этих учреждений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Два жителя Шарьи спасли из горящего дома целую семью!

МЧС России 

7 сентября 2018 года в 23:25 на пункт связи пожарно-спасательной части №34 по охране г. Шарья поступило сообщение о пожаре по адресу г. Шарья, ул. Советская, д. 118. Горел частный жилой дом. К месту пожара были незамедлительно направлены силы и средства согласно расписания выездов. На момент загорания в доме находилось пять человек, в том числе двое малолетних детей 2011 и 2013 годов рождения. Еще до прибытия первых пожарных подразделений, двое жителей данной улицы Никита Сергеевич Южаков и Сергей... Читать дальше...

Работа подразделений добровольной пожарной охраны на территории Смоленской области

МЧС России 

В настоящее время на территории Смоленской области сформировано 730 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 9491 человек и имеющих на вооружении 123 единицы техники (10 пожарной, 52 приспособленной для тушения пожаров, 61 мотопомпа).

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели уроки ОБЖ для учащихся школ Селивановского района

МЧС России 

В Красногорбатской школе урок безопасности был проведён для учащихся первых классов. Начальник пожарно-спасательной части №56 Селивановского гарнизона Дмитрий Николаевич Пыхтин рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров, сопровождая свой рассказ интересной презентацией. А затем все вместе обсудили и другие аспекты темы безопасности.

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов встретился с учащимися профильного факультета Рязанского колледжа имени героя Советского Союза Н.Н Комарова в поселке Варские

МЧС России 

В музее Главного управления МЧС России по Рязанской области прошла тематическая экскурсия посвященная Году культуры безопасности в МЧС России для учащиеся профильного факультета Рязанского колледжа имени героя Советского Союза Н.Н Комарова в поселке Варские, которые учатся по специальности «пожарная безопасность».

Всегда в готовности прийти на помощь!

МЧС России 

Летний сезон подошёл к завершению, однако работы у инспекторов ГИМС меньше не становится. В путешествия по водной глади ежедневно отправляются многочисленные любители рыбной ловли. Осенью, когда температура воды и окружающего воздуха с каждым днём становится всё ниже и ниже сотрудники МЧС должны быть готовыми по первому сигналу оказать помощь там, где в ней нуждаются.

Урок безопасности – для первоклашек

МЧС России 

В Курской области продолжается месячник безопасности, который стартовал 1 сентября. В этого дня во всех учебных заведениях региона проходят тренировки по эвакуации, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях, в гости к студентам и школьникам приходят сотрудники МЧС.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net