Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 21.09.2018

Профилактика. В Чукотском окружном профильном лицее проведена тренировка по эвакуации учащихся

МЧС России 

Сотрудниками государственного пожарного надзора проведена тренировка по эвакуации учащихся государственного образовательного учреждения «Чукотский окружной профильный лицей».

Сотрудники МЧС стали победителями соревнований по мини-футболу среди силовых структур

МЧС России 

С 20 по 21 сентября 2018 года на территории детско-юношеской спортивной школы города Черкесска прошел Чемпионат Общества "Динамо" среди различных силовых структур Карачаево-Черкесии по мини-футболу. Соревнования были посвящены Дню физкультурника и 95-летию образования Общества «Динамо». В состязаниях приняли участие семь команд, в числе которых была и сборная Главного управления МЧС России по КЧР и подведомственных подразделений.



Правила набора телефонных номеров экстренных служб

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Новгородской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают землю в Ржевском районе Тверской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Верхневолжья специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят масштабные мероприятия, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Пять взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны обезврежено пиротехниками Севастополя

МЧС России 

Сотрудниками Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю, при выполнении заявок от населения об обнаружении взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, были обнаружены пять авиационных бомб различных калибров (ФАБ-100, SD-50 – 2 шт, АО-8 и АО-2,5).



Нарушители особого противопожарного режима под пристальным вниманием сотрудников государственного пожарного надзора

МЧС России 

По данным Центра космического мониторинга НЦУКС МЧС России за прошедшие сутки на территории Липецкой области зарегистрированы 2 термические точки в Добровском муниципальном районе. При реагировании на них сотрудниками государственного пожарного надзора установлено должностное лицо ГАУ «Добровский лесхоз», которое осуществляло в условиях особого противопожарного режима неконтролируемое сжигание порубочных остатков на общей площади 0,2 га. По результатам проверки виновное лицо привлечено к административной... Читать дальше...

Спасатели презентовали свои учебные заведения на базе Морского кадетского корпуса

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области презентовали всем желающим учебные учреждения системы МЧС России в рамках городской педагогической конференции на базе Морского кадетского корпуса. На единой площадке руководство кадетского корпуса совместно Центром технического творчества, спорта и развития детей «Архангел» собрали представителей школ, чтобы показать многообразие путей, которые открываются для школьников, желающих связать свою судьбу со службой Родине в различных силовых структурах. Читать дальше...

Завтра возможен дождь с грозой

МЧС России 

Завтра, 22 сентября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Во второй половине дня местами небольшой дождь, возможна гроза. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южный, днем западный ночью 4-9, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +23°C…+25°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, днем начнет падать.

Подготовка водолазов Поисково-спасательной службы Костромской области

МЧС России 

В период с 20 по 21 сентября 2018 года на базе поисково - спасательного подразделения «Центральна спасательная станция» (г. Кострома) были проведены учебно – тренировочные сборы водолазов ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области с тренировочными погружениями и отработкой учебных задач.

На заседании КЧС Забайкальского края обсудили вопросы подготовки муниципальных районов к пожароопасному периоду

МЧС России 

На заседании Краевой Комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством заместителя председателя КЧС Александра Кулакова обсуждались вопросы, связанные с подготовкой муниципальных районов к пожароопасному периоду в Забайкальском крае.

Обеспечение безопасности жителей Костромской области

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности, который проходит в Костромской области с 17 сентября, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Костромского и Красносельского районов совместно с администрацией Кузьмищенского и Апраксинского сельских поселений провели мероприятия по профилактике пожарной безопасности на территории п. Апраксино и с. Кузьмище.

Спасатели в ходе авиаразведка в Аяно-Майском районе осмотрели около тысячи квадратных километров территории

МЧС России 

В 15.37 (хбр) 21 сентября 2018 года самолет Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вернулся с авиаразведки в районе проведения поисковых работ в Аяно-Майском районе.

В Ленинском районе проведены соревнования среди добровольных пожарных дружин

МЧС России 

Сегодня в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и Года добровольцев (волонтера), объявленного указом Президента России Владимира Путина в 2018 году, на территории ПСЧ-28 ФГКУ «2 ОФПС по Московской области» состоялись соревнования на кубок главы Ленинского муниципального района среди добровольных пожарных дружин.

Коллеги благодарят нас за взаимодействие

МЧС России 

Сегодня в рамках еженедельного оперативного совещания Директор департамента лесного хозяйства Костромской области Александр Сергеевич Голубев вручил грамоту Начальнику Главного управления МЧС России по Костромской области полковнику внутренней службы Урусову Александру Валерьевичу.В почётной грамоте заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентик, в связи с профессиональным праздником Днем работников леса, благодарит коллектив... Читать дальше...

Гордимся нашими!

МЧС России 

С 24 по 30 сентября 2018 года в городе Варна (Республика Болгария) под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей будут проходить VIII Чемпионат мира среди юношей и юниоров и IV Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Пожароопасный период - 2018: сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу, направленную на недопущение пожаров в жилье

МЧС России 

Накануне выходных и в выходные дни сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу, направленную на минимизацию рисков возникновения пожаров в жилье. В преддверии продолжительного холодного периода очень важно напомнить жителям о правилах безопасности при обогреве жилища. Формы профилактической работы разнообразны: сходы с населением, подворовые обходы, беседы и вручение памяток прохожим, адресная работа с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска».

Клещи опасны и осенью!

МЧС России 

Наверное, всем известно, что в конце весны и начале лета в природе наблюдается массовая активность клещей. Посещать лес без головного убора и закрытой одежды опасно. А как ведут себя клещи осенью?

Безопасность в отопительный сезон

МЧС России 

С наступлением холодов и началом отопительного сезона, как правило, возрастает количество пожаров из-за неисправности или нарушения правил устройства и эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.

На территории Шумерлинского района Чувашии прошла командно-штабная тренировка спасателей

МЧС России 

На территории Шумерлинского района Чувашии прошла командно-штабная тренировка спасателей. С 19 по 21 сентября органы управления муниципалитета и экстренные службы отрабатывали свои первоочередные действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также организации работы в условиях военного времени.

Уральские спасатели провели тренировку по беспарашютному десантированию из вертолёта

МЧС России 

В Свердловской области прошли учебно-тренировочные сборы по десантной подготовке спасателей. В них приняли участие 96 человек — спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарные специализированной пожарно-спасательной части Курганской области, курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

Пожарный биатлон

МЧС России 

21 сентября 2018 года в городском округе Саранск состоялись республиканские соревнования по пожарному биатлону. Можно отметить, что проводятся они уже в 5-й раз и за это время стали любимыми для многих пожарных. Ведь от многих других видов соревнований пожарный биатлон отличается особенной динамичностью и богатым разнообразием этапов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net