Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 14.09.2018

ВрИО начальника Главного управления Вадим Фролов принял участие в мероприятиях, посвященных 52-ой годовщине со дня образования Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

МЧС России 

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошли торжественные мероприятия, посвященные 52-й годовщине образования учебного заведения.

Состоялось заседание КЧС по ликвидации выбросов химических веществ в г. Армянск

МЧС России 

Сегодня в Совете министров Республики Крым состоялось заседание Правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым (КЧС и ОПБ), связанное с распространением химического вещества на севере Крыма.



Ожидаются грозы

МЧС России 

Завтра, 15 сентября, на территории Смоленска и области ожидается переменная облачность. Днем местами небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер переменный 3-8 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, местами до +2°C, днем +18°C…+23°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +19°C…+21°C. Атмосферное давление 743 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Открытие отдельного пожарно-спасательного поста состоялось в селе Ляды Плюсского района

МЧС России 

В настоящее время в России в целом, и в Псковской области в частности, актуальной является решение проблемы обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов, расположенных в сельской местности. Важную роль при этом играет создание, обеспечение и функционирование отдельных пожарных постов, строительство которых предусматривается во многих субъектах РФ.

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: в Денисовской школе Гороховецкого района проведено родительское собрание на тему профилактики детской шалости с огнём

МЧС России 

В рамках мероприятий месячника безопасности в образовательных учреждениях сотрудники МЧС Владимирской области приняли участие уже в 63-х родительских собраниях. Как, например, в Денисовской школе Гороховецкого района. На собрании обсуждалась тема профилактики детской шалости с огнём.

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели урок ОБЖ в Небыловской школе Юрьев-Польского района

МЧС России 

В рамках мероприятий месячника безопасности сотрудники МЧС Владимирской области запланировали провести более 600-т уроков ОБЖ. Боле половины из них уже проведено. А сам месячник безопасности продлится по 1-е октября. Один из таких уроков провели сотрудники МЧС для учащихся Небыловской средней общеобразовательной школы села Небылое Юрьев-Польского района.



В Петрозаводске прошли тактико-специальные учения по ликвидации крупного условного ДТП

МЧС России 

Сегодня в 11:00 на Пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о столкновении (условном) двух легковых автомобилей и автоцистерны, произошедшем в городе Петрозаводске в районе Южной промышленной зоны. В салонах легковых автомобилей находятся 5 человека, еще один человек находится возле перевернутой цистерны. И водители, и пассажиры транспортных средств получили травмы и самостоятельно покинуть их не могут. В результате ДТП из емкости цистерны происходит утечка неизвестного газа.

МЧС благодарит волонтеров

МЧС России 

Глава МЧС Калмыкии Андрей Колдомов поблагодарил волонтеров-студентов за помощь во время проведения Чемпионата мира по боксу среди студентов. Он отметил, что студенты Калмыцкого государственного университета оказали большую помощь спасателям.

Об особенностях осенней рыбалки и мерах безопасности при ловле рыбы с лодок.

МЧС России 

Любой человек может сказать, что рыбалка является прекрасным видом активного отдыха. Однако, следует сказать, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. Любой водоем, даже вроде бы давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности. Вода ранней весною еще довольно холодная, и в случае, если лодка перевернулась, и рыбак упал в воду... Читать дальше...

Пресс-конференция по безопасному проведению начала отопительного сезона.

МЧС России 

Сегодня в ИА «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная анализу ситуации с пожарами на территории республики и дополнительных мерах по безопасному проведению начала отопительного сезона, а также запуску информационно-профилактической акции «Спасенные жизни». До присутствующих представителей СМИ доведена статистика пожаров, гибели и травмирования людей на них. Присутствующие проинформированы о профилактических мерах, принимаемые для недопущения гибели людей при пожарах. Также озвучены основные правила пожарной безопасности в быту. Читать дальше...

В Курганской области «Школа безопасности» завершила свою работу

МЧС России 

Кетовский лицей-интернат для одаренных детей превратился в лагерь юных пожарных и спасателей для 15 команд-участников, ведь с 13 по 14 сентября в нем проходили XVIII областные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

Сотрудники МЧС России провели семинар для представителей учреждений культуры Подмосковья

МЧС России 

В Московском Губернском колледже искусств сегодня состоялось совещение-семинар МЧС России для представителей учреждений Министерства культуры Московской области по вопросу планирования и организации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

О возможных рисках на выходные дни

МЧС России 

О возможных рисках на выходные дни рассказал старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю подполковник внутренней службы Александр Мошкин.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Экскурсия в пожарную часть

МЧС России 

11 сентября 2018, в целях профилактики возгораний по причине детской шалости, а также знакомства с историей пожарной охраны г.Ярославля, ученики 7б класса МОУ СОШ № 10 пришли на экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть Федеральной противопожарной службы по Ярославской области.

Синоптики предупредили об ухудшении погоды!

МЧС России 

Специалисты гидромета прогнозируют с 15 по 17 сентября по Забайкальскому краю ухудшение погодных условий: небольшие и умеренные дожди с мокрым снегом, северо-западный ветер, в отдельных районах до 18 метров в секунду. Ночные температуры опустятся до 5 градусов мороза. Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о рисках, связанных с понижением температуры.

В Центральном округе проводятся плановые подготовительные работы к ремонту участка тепломагистрали

МЧС России 

Специалисты «Квадры» проводят подготовительные работы к ремонту участка тепломагистрали по ул. Димитрова. На время работ приостановлено горячее водоснабжение по следующим адресам:- ул. Семеновская, 75, 75а, 77, 79, 98;- ул. Гоголя, 25, 29а, 31, 36, 46, 47, 49/51, 53, 55;- ул. Димитрова, 68а, 70, 74, 76, 84, 91, 93, 95, 97, 99, 101;- ул. Радищева, 80, 82, 84, 84а, 86, 93, 95, 97, 99, 101,103, 105,- ул. Разина, 4, 8, 24;- ул. Халтурина, 19, 22.Подачу горячей воды планируется возобновить во второй половине дня 18 сентября. Читать дальше...

Тактико-специальные учения в Саратове

МЧС России 

В Саратовском местном пожарно-спасательном гарнизоне проведены тактико-специальные учения по отработке взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами экстренного реагирования федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Саратовской области при ликвидации последствий ДТП.

Подведены итоги деятельности спасательного ведомства за август

МЧС России 

14 сентября 2018 года в Главном управлении МЧС России состоялось совещание по подведению итогов работы пожарно-спасательных подразделений за август.В августе оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов привлекались на ликвидацию последствий 22 оперативных событий, был организован контроль за населенными пунктами, находящимися вблизи лесных массивов в пожароопасный период. С целью определения готовности оперативных групп к решению задач оперативного реагирования в течение августа проведены 40 тренировок. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели для школьников Пограничного района туристический слёт

МЧС России 

В целях проверки уровня практической подготовки учащихся образовательных учреждений по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в сотрудники Отдела надзорной деятельности провели в Пограничной средней общеобразовательной школе №1 Пограничного муниципального туристический слёт. На соревнования были привлечены команды 8 - 11 классов.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net