Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 17.09.2018

Брянские пожарные-спасатели обеспечили пожарную безопасность праздничных мероприятий

МЧС России 

Для обеспечения пожарной безопасности объектов Брянской области, задействованных в проведении мероприятий, посвященных празднованию 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, приняты все необходимые меры. Это и противопожарные инструктажи с ответственными за организацию праздничных мероприятий и руководителями объектов, дежурным персоналом. В период проведения праздничных мероприятий на всех объектах организовано дежурство сотрудников МЧС. Стоит отметить, что брянские пожарные-спасатели... Читать дальше...

Сегодня огнеборцы России чествуют икону «Неопалимая Купина»

МЧС России 

В специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова 17 сентября 2011 года, был освящен храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Храм был построен на средства и во многом – силами самих сотрудников МЧС России. За четыре года маленький «домашний» храм обзавелся своим постоянным настоятелем, приходом из ближайшего поселка.

Спасатели нашли пенсионера, заблудившегося в лесу Западнодвинского района Тверской области

МЧС России 

16 сентября 2018 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о том, что в лесном массиве в районе населенного пункта Селище Западнодвинского района заблудился мужчина 1946 года рождения.



Предупреждение о неблагоприятном погодном явлении

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "В ближайшие 3 часа по Новгородской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-18 м/с."

Сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы приняли участие в ежегодном Всероссийском дне бега «Кросс нации»

МЧС России 

16-го сентября на центральных улицах города Мурома прошёл муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации». Возраст участников, не имел никакого значения. Девиз мероприятия: «Движение – жизнь!». Основными целями данного массового праздника является пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего, молодёжи, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина».

МЧС России 

Сегодня, 17 сентября Православная Церковь отметила праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и пожарные республики посетили церкви, где служителями совершены благодарственные праздничные молебны в честь этой иконы. Кроме того в режиме видеоконференцсвязи в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан была произведена трансляция благодарственного молебна из... Читать дальше...

Почтили память ветеранов пожарной охраны Брянщины

МЧС России 

В понедельник, 17 сентября, в День 75-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, руководство Главного управления МЧС России по Брянской области и ветераны почтили память погибших воинов на мемориальном комплексе «Партизанская стоянка отряда имени А. И. Виноградова».



Сотрудник ГУ МЧС России по г. Москве Владимир Сидоренко установил новый мировой рекорд по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В словацком городе Банска-Бистрица подвели итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. В медальном зачете на первом месте наша мужская команда: 9 золотых медалей, 3 серебряные, 2 бронзовые - всего 14 наград.

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан работает комиссия по итоговой проверке Главного управления.

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан начала свою работу комиссия по итоговой проверке Главного управления, во главе с председателем комиссии – временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майором внутренней службы Синьковым Валерием Геннадьевичем и начальником штаба руководства полковником Падалица Евгением Александровичем. В актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан прошло... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели тренировочную эвакуацию в детском садике №17 «Белочка» села Писцово Комсомольского района

МЧС России 

2018 год-объявлен Годом культуры безопасности в МЧС России! В этот год запланированы важные мероприятия, направленные на пропаганду «культуры пожаробезопасного поведения» среди населения всех возрастов.

Воронежские пожарные и спасатели приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Сегодня с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по всей стране в православных храмах прошел благодарственный молебен в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

Новосибирские сотрудники МЧС приняли участие в молебене в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября православная церковь отмечает день иконы Божией Матери "Неопалимая Купина", которая с XIV века считается главной небесной защитницей от всех пламенных «нападений». В связи с этой особенностью икона "Неопалимая Купина" является покровительницей всех пожарных и спасателей, оберегает от стихийных бедствий, пожаров и ударов молний.

Вертолет МИ-8 вылетел из Нижнего Новгорода в Оренбургскую область на помощь в тушении природного пожара

МЧС России 

В г. Медногорск Оренбургской области сложилась опасная пожарная обстановка. На данный момент там происходит возгорание сухой травы и леса, а также существует опасность перехода огня на жилые постройки. В связи с этим было принято решение об усилении группировки, и на помощь в тушении пожара из Нижегородской области направлен вертолет МИ-8.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений приняли участие в молебнах, посвящённых празднику иконы «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений приняли участие в молебнах, посвящённых празднику иконы «Неопалимая Купина». Они пришли в храмы и приглашали священнослужителей в подразделения, для проведения молебнов в честь праздника иконы. В этот день сотрудники МЧС вспоминают товарищей, погибших при исполнении долга.

Начальник курганского чрезвычайного ведомства принимает участие в специализированной выставке "StopFire" в Екатеринбурге

МЧС России 

17 сентября в Екатеринбурге при поддержке МЧС России, областных властей и городской администрации состоялось открытие IV специализированной выставки технологий, товаров и услуг в области пожарной и общественной безопасности "StopFire". В форуме принимают участие более сотни специалистов со всей страны, в том числе компании с Урала, Красноярска, Ростова на Дону, Сахалина.

«Научись спасать жизнь»: около 2 тысяч человек приняли участие в масштабной акции

МЧС России 

Всероссийская акция «Научись спасать жизнь», проводимая силами сотрудников аварийно-спасательных формирований, традиционно привлекает большое число желающих получить базовые знания по оказанию доврачебной помощи и психологической поддержки.

Произошедшее в Каларском районе землетрясение последствий для Забайкалья не имело.

МЧС России 

По данным Байкальского филиала единой геофизической службы Российской академии наук в 11:19 читинского времени произошло сейсмическое событие магнитудой 3,1 на территории с координатами 56,25 градусов северной широты 117,37 восточной долготы. Жители Каларского района землетрясение не ощутили. Произошедшее землетрясение последствий для Забайкальского края не имело, поводов для беспокойства у жителей региона нет.

В Карелии состоялись благодарственные молебны в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Ежегодно 17 сентября все российские пожарные почитают икону Богородицы «Неопалимая Купина», которая считается заступницей при пожарах. Она является покровительницей всякого, выходящего на борьбу с огнем, поэтому считается покровительницей сотрудников пожарной охраны. Неопалимая купина – в христианстве: горящий, но не сгорающий терновый куст, один из ветхозаветных прообразов, указывавших на Богоматерь.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В подразделениях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю прошёл единый молебен перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

По ежегодной традиции 17 сентября огнеборцы России празднуют день иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», почитаемой в пожарной службе святой покровительницей и заступницей. В этот день священнослужители Русской православной церкви посещают пожарно-спасательные подразделения страны и проводят просительные и благодарственные молебны к Пресвятой Богородице.

Пожарные и спасатели Чукотки приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

Сегодня в день иконы Богородицы «Неопалимая Купина», которая считается защитницей жилья от пожара и является покровительницей всех огнеборцев, сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу приняли участие в праздничном молебне, который прошел в Кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы в Анадыре.

Завтра днем будет тепло

МЧС России 

Завтра, 18 сентября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западный, ночью 4-9, днем 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +15°C…+20°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +17°C…+19°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, будет слабо расти.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует: публичное оглашение сведений о природных пожарах, по которым не принято процессуальное решение – играет на руку злоумышленникам!

МЧС России 

В связи с участившимися публикациями в СМИ Владимирской области информации о якобы стремлении регионального МЧС сокрыть реальные сведения о природных пожарах, иметь «красивые цифры статистики», – считаем необходимым сообщить следующее.

Движение транспортных средств восстановлено

МЧС России 

В соответствии с приказом Государственного учреждения «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» № 243 от 17 сентября 2018, в связи с возгоранием травы вдоль дорожного полотна и недостаточной видимостью с 16:30 было введеноя ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги Каменноозерное-Медногорск с км 170 по км 178 Кувандыкского городского округа.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net