Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 26.09.2018

Метеопредупреждение

МЧС России 

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ночью 27 сентября с сохранением до 21 часа 28 сентября 2018 года на территории Тульской области ожидается усиление западного ветра порывы 15-20 м/с. Ночью дождь.

Тепло должно быть безопасным.

МЧС России 

В конце сентября в Забайкалье установилась неустойчивая погода с низкими ночными температурами воздуха. В этот период увеличивается интенсивность топки печей. Печь - это источник открытого огня в доме, поэтому относиться к вопросам безопасной ее эксплуатации следует очень серьезно.

Продолжается турнир по мини-футболу

МЧС России 

В Саратове продолжается турнир по мини-футболу на Кубок Главного управления МЧС России по Саратовской области. Участвуют 9 команд. В течение недели будет определена лучшая команда "чрезвычайного ведомства".



В рейд на Красино и Усть Белую

МЧС России 

Представители Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому АО выехали в села Анадырского района Краснено и Усть-Белая. В ходе рейда инспекторы ГИМС проверят соблюдение правил эксплуатации маломерных судов владельцами, а также еще раз напомнят требования, предъявляемые при прохождении процедуры регистрации, освидетельствования и эксплуатации маломерных судов.

Спасатели готовятся к Гран-при России Формулы-1 в Сочи

МЧС России 

26 сентября на трассе «Сочи Автодром» прошло пожарно-тактическое учение в преддверии проведения Гран-при России Формулы-1. В нем приняли участие в общей сложности более 50 человек и 11 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает о неблагоприятных погодных явлениях 27-го сентября

МЧС России 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – 27-го сентября в течение дня во многих районах Владимирской области ожидаются сильные дожди. Это районы: Александровский, Юрьев-Польский, Суздальский, Камешковский, Ковровский, Вязниковский. Кроме того, порывы ветра в течение дня могут достигать 20-ти метров в секунду.

Сотрудники государственного пожарного надзора провели урок пожарной безопасности в Любанской школе

МЧС России 

С началом нового учебного года сотрудники МЧС России все чаще проверяют образовательные учреждения на готовность к пожарам. Делать это необходимо, поскольку обеспечить безопасность детей во время учебного процесса - обязанность как администрации школы, так и спасателей. Дети проводят за партами большую часть дня, и за это время может случиться все, что угодно, потому и сотрудники учреждения, и сами дети должны быть готовы к нештатной ситуации. Они должны знать, как действовать при пожаре, чтобы обезопасить себя и тех, кто рядом. Читать дальше...

Подростки из регионального кадетского корпуса «Раифский Витязь» в гостях у сотрудников МЧС

МЧС России 

Сегодня в Центре ГИМС МЧС РФ по Республике Татарстан состоялся День открытых дверей для воспитанников регионального кадетского корпуса «Раифский Витязь». Данное мероприятие приурочено ко Дню гражданской обороны России.



На предприятиях в Тульской области проходит «Глобальная неделя безопасности»

МЧС России 

«Глобальная неделя безопасности» проводится на фабриках компании Essity по всему миру уже несколько лет подряд. Сотрудники предприятия учатся тушить пожары, оказывать помощь пострадавшим, эвакуировать людей из задымленных помещений. Главная задача – повысить осведомленность сотрудников в вопросах безопасности, подчеркнуть важность безопасной работы и личной ответственности за свою безопасность и безопасность коллег.

В гостях у пожарных

МЧС России 

Стало доброй традицией в честь празднования дня гражданской обороны России проводить в пожарных частях дни открытых дверей. Ведь цель этого праздника – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и поднятие престижа служб спасения.

Магаданские спасатели соревновались в отжимании

МЧС России 

Спасатели магаданского филиала ДВРПСО МЧС России провели спортивные соревнования по отжиманию от пола. В соревнованиях приняли участие все работники, аттестованные на «спасателя». Первое место с результатом 60 повторений занял начальник ПСП – 1 Алексей Коваль, совсем немного уступил ему спасатель ПСП (ПД) Сергей Бесскромных, он отжался 54 раза, и замкнул тройку лидеров с результатом в 35 повторений спасатель ПСП (АХОВ) Эдуард Ширяев.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района принял участие во Всемирной акции «Мы чистим мир»

МЧС России 

С каждым годом население Земли все больше становится «обществом потребителей», зачастую беспечно, а порой и откровенно безответственно относящимся к росту объема отходов этого потребления. Акция «Мы чистим мир» впервые была проведена в сентябре 1993 года жителями Австралии – они очистили от мусора океанские пляжи. За последующие два десятилетия акция приобрела международный масштаб, к ней присоединилось большое число сторонников во многих странах мира. Сегодня это сотни тысяч неравнодушных жителей Земли... Читать дальше...

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели информационно-профилактические мероприятия в Кольчугинском районе

МЧС России 

Во Владимирской области продолжается проведение месячника безопасности в образовательных учреждениях. Одна из основных целей месячника – напомнить школьникам правила безопасного поведения. В начале учебного процесса это особенно важно.

Действующие сотрудники пожарного ведомства Севастополя чтят старшее поколение спасателей и соблюдают сложившиеся традиции огнеборцев

МЧС России 

Преемственность поколений – особая традиция в жизни сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Коллектив спасательного ведомства со вниманием относится к своим старшим товарищам-наставникам. В спасательном ведомстве систематически проходят встречи ветеранов и молодого поколения пожарных, не так давно начавших свою службу.

Завтра возможен дождь с сильным ветром

МЧС России 

Завтра, 27 сентября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью дожди, местами сильные, днем небольшие кратковременные. Ветер западный 8-13 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +12°C…+14°C.

Профилактический рейд в Печорах

МЧС России 

26 сентября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в городском поселении Печоры проведен рейд по разъяснению гражданам требований пожарной безопасности.

Первичные средства пожаротушения которые должны быть в каждом доме

МЧС России 

В 2017 году Главами муниципальных образований Чукотки были приняты постановления в которых указано какие средства пожаротушения должны быть в обязательном порядке, как в квартире, так и в жилом доме и гараже. Так, согласно утвержденного Постановлением Главы городского округа Анадырь перечня, для квартиры многоэтажного жилого дома (комнаты в общежитии) необходимо наличие огнетушителя углекислого или порошкового объёмом не менее 2 литров, противопожарное полотно размером 1х1 м., ведро.

В гостях у Лодейнопольских огнеборцев

МЧС России 

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности является одной из важнейших задач каждого учреждения школьного и дошкольного образования. Для ознакомления детей с правилами противопожарной безопасности воспитатели используют самые разнообразные формы работы: беседы, изучение художественного слова, рассмотрение наглядно-иллюстративного материала, экскурсии в пожарную часть и многое другое. Именно экскурсии в пожарную часть оставляют у детей наибольше впечатлений. Ведь только здесь, в пожарной части... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Курские пожарные – в числе лучших самбистов

МЧС России 

Сегодня состоялся очередной этап спартакиады КРО «Динамо» среди силовых и правоохранительных структур Курской области. В это раз силовики выявляли сильнейшего самбиста.

Обеспечение пожарной безопасности в Костромской области

МЧС России 

В Костромской области продолжается месячник пожарной безопасности. Во всех районах региона проходит проверка противопожарного водоснабжения вблизи: обследуются пожарные гидранты, колонки и пожарные водоёмы. Все они должны находиться в рабочем состоянии. Такая мера профилактики пожарной безопасности проводится с целью обеспечения безопасности населения и территорий Костромской области..

Я бы мог пожарным стать!

МЧС России 

На стадионе ФМК в городе металлургов прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту для школьников. За победу боролись пять команд, в каждой по шесть человек.

Обеспечение безопасности населения Шарьинского района Костромской области

МЧС России 

26 сентября при администрации городского округа город Шарья состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании рассматривались следующие вопросы: «Об итогах прохождения купального сезона в 2018 году на водных объектах городского округа город Шарья», «О предварительных итогах прохождения пожароопасного периода 2018 года на территории городского округа город Шарья», «О нормативном содержании и улучшении противопожарного... Читать дальше...

В Марий Эл успешно проведены учения по ликвидации последствий ДТП и спасению людей

МЧС России 

26 сентября в Республике Марий Эл были проведены тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами постоянной готовности на тему «Организация взаимодействия при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net