Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 29.09.2018

Завершено обследование зданий после землетрясения: разрушений нет

МЧС России 

В Усть-Катавском городском округе и Катав-Ивановском муниципальном районе, где ощущалось сейсмическая активность, произошедшее сегодня, одиннадцать рабочих групп завершили обследование зданий и сооружений. Особое внимание было уделено социально значимым объектам, в том числе объектам жизнеобеспечения. По результатам обследования территорий пострадавших и разрушений нет. Транспортное сообщение между населенными пунктами области не нарушено.

Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "30 сентября, начиная с 08-10 часов, местами по Новгородской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-18 м/с.".

На Чукотке сохраняется ветреная погода

МЧС России 

По данным Чукотского ФГБУ «Чукотское УГМС» на Чукотке с 21:00 29 по 21:00 30 сентября 2018 г. Облачно с прояснениями. На большей территории дождь. Ночью на западе местами снег. Местами туман. Ветер восточной четверти 5-10 м/с. с усилениями 15-20 м/с. На побережье Чукотского, Берингова морей порывы 23-28 м/с.



Сейсмическая активность в горнозаводской зоне. Что говорят ученые и спасатели

МЧС России 

29 сентября 2018 г. от граждан на телефоны единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов Челябинской области начали поступать звонки о колебании земной поверхности в двух муниципальных образованиях Усть-Катавского и Катав-Ивановского районов. Пострадавших и разрушений зданий нет.

Сотрудники МЧС России провели профилактическое мероприятие на противопожарную тематику в Рощинской школе Выборгского района

МЧС России 

Образовательные учреждения наиболее подвержены пожарам, особенно во время учебного года, когда в них так много детей. Возгорания могут возникнуть по разным причинам: из-за неисправности отопительных приборов и системы пожаротушения, из-за электрических замыканий и простой халатности сотрудников учреждения или даже самих детей. К сожалению, не всем детям дома объясняют, как нужно вести себя с огнём, и зачастую ребята не понимают, что спички - не игрушка. Отсюда проистекают пожары дома и в школе. Читать дальше...

В Екатеринбурге завершились международные горноспасательные соревнования

МЧС России 

Победой российской команды из Кемерово завершились XI Международные горноспасательные соревнования, которые с 24 по 28 сентября проходили в Екатеринбурге. Сегодня там прошла церемония награждения победителей и закрытия соревнований.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области подвела итоги своей деятельности

МЧС России 

На днях на территории Ленинградской области состоялся сбор руководителей подразделений Федерального казённого учреждения "Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области». Данная организация инспектирует малогабаритные суда и следит за навигацией в судоходные период.

Готов к труду и обороне

МЧС России 

Сегодня в посёпос Огарково Вологодского района личный состав Главного управления и подчиненных подраподразделений сдавал нормативы комплекса ГТО.



"Формула безопасности" - фоторепортаж с Пятого Гран-при России Формулы 1

МЧС России 

Группировка МЧС России, обеспечивающая безопасность мероприятия, продолжает свою работу в Сочи. Сегодня состоялась первая гонка серии GP3, квалификационная сессия Formula 1 и первая гонка Formula 2.Непосредственно на территории Сочи Автодрома безопасность обеспечивают 176 человек, 19 единиц техники- это специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, 10 отряда ФПС по Краснодарскому краю, Южного поисково-спасательного отряда МЧС России, Специализированной пожарно-спасательной части г.Краснодара... Читать дальше...

День гражданской обороны: в подразделениях чрезвычайного ведомства Чечни проходят экскурсии для детей

МЧС России 

Ко Дню гражданской обороны России в пожарно-спасательных подразделениях Чеченской Республики организованы дни открытых дверей для учащихся общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Ночные заморозки

МЧС России 

В воскресенье, 30 сентября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем +9°C…+14°C. В Смоленске: ночью -2°C…+0C, днем +11°C…+12°C. Атмосферное давление 742мм рт. столба, будет расти.

Специалисты Госпожнадзора объяснили жителям Усинска правила безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

МЧС России 

В рамках операции «Отопительный сезон» сотрудники МЧС России по Коми осуществили профилактический рейд по жилому сектору и дачным обществам Усинского района. Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы обследовали также объекты отопительной инфраструктуры Усинска, готовность систем пожарного водоснабжения к долгой северной зиме. Не секрет, что от рабочего состояния источников, наружного водоснабжения зависит, насколько успешно пожарно-спасательные силы будут бороться с огнем. Читать дальше...

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области усиливает в выходные дни контроль обстановки на водных объектах региона

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области усиливает в выходные дни контроль обстановки на водных объектах региона. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

Используйте печное оборудование безопасно

МЧС России 

Ежегодно в период холодов возрастает количество пожаров, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов.

Профилактический рейд в Плюссе

МЧС России 

29 сентября 2018 года главным государственным инспектором Плюсского и Стругокрасненского районов по пожарному надзору в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Плюсского района в посёлке Плюсса в рамках профилактических операций «Месячник безопасности» и «Отопительный сезон» проведён профилактический рейд. Основной задачей при проведении данного мероприятия была реализация адресных предупредительных мер в жилом секторе, а именно профилактика правонарушений в области пожарной безопасности в многодетных семьях. Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

Комсомольские пожарные спасли 14 человек во время пожара в жилом доме

МЧС России 

29 сентября 2018 года в 12.45 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы города Комсомольска-на-Амуре поступила информация о возгорании в жилом доме на улице Хетагуровской. По повышенному номеру вызова было направлено 18 человек и 6 единиц техники.

Детям о первых признаках пожара

МЧС России 

После окончания занятий в школе дети зачастую остаются дома одни. Слушая музыку в наушниках или играя в компьютерные игры, ребенок отвлекается от происходящего вокруг и может не заметить начинающийся пожар. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает - как распознать возгорание на ранней стадии.

Правила пожарной безопасности при использовании печей и электронагревательных приборов

МЧС России 

В холодное время традиционно происходит увеличение числа пожаров в частных домах, где используется печное отопление или обогревательные приборы. Поэтому всегда следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов, а также печей.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Учебная эвакуация Гатчинских школьников (ВИДЕО)

МЧС России 

Накануне спасатели 43 пожарной части Гатчины торопились на вызов. «Горит один из кабинетов на 2 этаже школы №7 в Мариенбурге…» Такие вводные получил начальник караула перед выездом с территории части. Несмотря на то, что пожар произошёл «по сценарию», а тренировка была учебной, и пожарные, и сотрудники образовательного учреждения отработали со всей ответственностью. Без малого 500 учащихся под строгим контролем педагогов покинули здание в течение нескольких минут, а огнеборцы, развернув рукава... Читать дальше...

В поселке Вурнары прошли соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС России

МЧС России 

В поселке Вурнары прошли соревнования по плаванию среди сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии. В турнире приняли участие 22 команды. В их составе на старт вышли более 80 пловцов. Для победы им предстояло опередить соперников в эстафете 4Х50 метров.

«Безопасный город» объединяет информационные системы обеспечения безопасности

МЧС России 

Программа «Безопасный город» – это прогрессивная система для обеспечения безопасности каждого жителя города, оперативного реагирования на происшествия и контроля над управлением жилищно-коммунальным хозяйством.

Кировским школьникам напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности, а также в целях развития движения «Юный пожарный» на территории Кировского района на базе Павловской школы прошло комплексное занятие на противопожарную тематику.

Проведение эвакуаций в школах Восточного округа

МЧС России 

На днях на территории Восточного административного округа, в школах ВАО в рамках «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» и в «Год культуры безопасности МЧС России» инспектора Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве проводили тренировки по эвакуации детей.

Кузбасские кадеты МЧС России приняли присягу

МЧС России 

Ритуал принятия торжественной клятвы состоялся сегодня у памятника кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Клятву кадета произнесли 140 воспитанников Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС России.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net