Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 04.09.2018

Санитарный вылет вертолета Ка-32 МЧС России в Кашинский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Гатчинские огнеборцы спасли от огня и ядовитого дыма 13 человек

МЧС России 

Пожары в жилом секторе очень опасны, особенно в многоквартирных домах. Токсичные продукты горения, обрушение частей конструкции, высокая степень задымления и другие опасные факторы могут стать причиной гибели людей. Порой, люди оказываются отрезанными от выхода и не могут самостоятельно выбраться из зоны пожара. Зачастую спасение людей зависит от оперативной, четкой и слаженной работы личного состава пожарно-спасательных подразделений, вовремя вызванных на место.

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев принял участие в торжественной церемонии открытия Всероссийских соревнований спортивного общества «Динамо» по боксу

МЧС России 

В Сыктывкаре стартовали Всероссийские соревнования спортивного общества «Динамо» по боксу. Торжественная церемония открытия спортивного праздника состоялась сегодня на базе второй спортивной школы олимпийского резерва. В церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, руководители всех силовых структур региона, а также министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и трехкратная Олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира Юлия Чепалова. Читать дальше...



Пожароопасный период – 2018: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в СНТ «Турист», расположенном в Суздальском районе

МЧС России 

На дачных участках по-прежнему людно, жители занимаются уборкой урожая, наведением порядка на территории, в дачных и садовых домиках. Сезон не закрыт. Поэтому профилактическая работа с садоводами и дачниками продолжается и в настоящее время. Сотрудники МЧС проводят беседы с гражданами, раздают информационные листовки. В данной работе принимают участие представители администрации и сотрудники полиции.

"Уроки безопасности" на территории Ивановской области

МЧС России 

3 сентября во многих школах Ивановской области прошли торжественные мероприятия, посвященные новому учебному году. Главным управлением МЧС России по Ивановской области было организовано дежурство сотрудников на данных массовых мероприятиях.

Правила набора телефонных номеров экстренных служб

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Новгородской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

Пресс-тур к месту работ по разминированию местности специалистами ЦСООР «Лидер» в Ржевский район Тверской области

МЧС России 

Сегодня, 4 сентября 2018 года, представители региональных СМИ познакомились с работой специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» в Ржевском районе Тверской области.

Инспекторы ГИМС провели занятие по правилам безопасности на водоемах для курсантов Севастопольского президентского кадетского училища

МЧС России 

В Филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) для курсантов прошел морской праздник - «День Нептуна». В рамках праздника, а также «Месячника безопасности», инспекторы ГИМС провели профилактические занятия, рассказали нахимовцам основы безопасности на водных объектах и правила поведения на водоемах.



Единый урок по первой помощи в Тульской области

МЧС России 

В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в Тульской области проводятся мероприятия, посвященные празднованию Всемирного дня первой помощи. Одним из них традиционно стал Единый урок по первой помощи.

Пожарно-тактические учения на территории Межевской средней школы

МЧС России 

Сегодня личный состав пожарно-спасательной части №21 по охране с. Георгиевское совместно с сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности провели плановое пожарно-тактическое учение на территории Межевской средней школы.

Открытые уроки по ОБЖ

МЧС России 

4.09.2018 инструктора противопожарной профилактики 8 ОППС Новгородской области в общеобразовательных учреждениях Маловишерского муниципального района провели открытые уроки на тему:" Основы безопасности жизнедеятельности". Учащимся были показаны видеоролики о том, как надо себя вести при пожаре в школе и в квартире. Для закрепления знаний детям было проведено тестирование.

О порядке использования пиротехнических изделий

МЧС России 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1052 от 22.12.2009 г. "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" установлен порядок использования и распространения пиротехнических изделий бытового назначения I - III классов по степени потенциальной опасности (ГОСТ Р 51270-99), обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков.

В Киришском районе специалисты МЧС провели обследование противопожарного водоснабжения

МЧС России 

Для тушения пожаров в каждом населенном пункте имеются свои источники противопожарного водоснабжения. Под противопожарным, понимается такое водоснабжение, которое кроме удовлетворения хозяйственно-питьевых и производственных нужд полностью обеспечивает подачу воды в любое время суток в количестве, необходимом для тушения пожара, как снаружи, так и внутри зданий и сооружений.

Безопасность на воде

МЧС России 

С началом учебного года инспекторы ГИМС традиционно проводят Открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» в школах и детских садах области. Основная цель таких занятий — предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на водоёме, воспитание культуры отдыха на акватории в различных условиях.

Спасатели-кинологи и их четвероногие питомцы прошли этап послушания и ловкости

МЧС России 

Сегодня на базе Краснослободского поисково-спасательного отряда ЮРПСО стартовали сертификационные испытания кинологических расчётов МЧС России. Спасатели-кинологи и их питомцы подтверждали свою квалификацию на первом этапе испытаний: «Проверка послушания и ловкости».

В Костромской области продолжаются учебные тренировки по эвакуации

МЧС России 

В связи с началом нового учебного года сотрудники МЧС России по Костромской области продолжают проведение учебных тренировок по эвакуации в образовательных учреждениях, чтобы напомнить школьникам и преподавателям правила поведения при пожаре.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Добро пожаловать в гости к ухтинским огнеборцам!

МЧС России 

С началом нового учебного года сотрудники 2 отряда ФПС по Республике Коми организовали для школьников Ухты Дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях. Конечно, основной целью такого мероприятия является знакомство школьников с профессией пожарного – спасателя, изучение истории пожарного дела, ознакомление с пожарной техникой, оборудованием и снаряжением. Рассказывая о своей службе, вместе с тем, огнеборцы Ухты не забывают напомнить детям о правилах безопасного поведения, как в быту, так и на улице, в школе, в природной среде. Читать дальше...

Особый противопожарный режим продлится в регионе до конца сентября (видеосюжет)

МЧС России 

Особый противопожарный режим продлится в области вплоть до конца сентября. Причина — нетипичная для сентября очень жаркая и сухая погода. Каждый день пожарные фиксируют несколько возгораний сухой травы. А за последние сутки около 60 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на загорания мусора. В отдельных случая огонь успел перекинуться на строения. Спасателям удалось вовремя потушить возгорания. Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает: в условиях особого противопожарного... Читать дальше...

В Гимназии № 3 областного центра прошло занятие по пожарной безопасности с проведением эвакуации из здания.

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности, а также в рамках Года культуры безопасности сотрудники Управления надзорной деятельности совместно с Ивановским инспекторским участком ГИМС, аварийно-спасательным отрядом МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» для Гимназии № 3 областного центра было организовано занятие по пожарной безопасности с проведением эвакуации из здания школы в случае возникновения пожара.

В Петрозаводске состоялся День знаний по пожарной безопасности

МЧС России 

3 сентября в Петрозаводске на площади Кирова состоялся большой детский праздник «Первоклассная Академия. Курс занимательных наук и умных развлечений». Праздник проводился Администрацией Петрозаводского городского округа в рамках мероприятий» Город-детям». Одной из самых зрелищных, увлекательных, интерактивных площадок для первоклассников стал «Кластер МЧС и КРО ВДПО».

Сотрудники МЧС города Златоуста провели урок безопасности в школе

МЧС России 

Сегодня первые уроки в златоустовской школе №34 начались не с основных предметов, а с ОБЖ! В 3 «А» начальник центрального пункта пожарной связи Златоустовского гарнизона Челябинской области Сергей Ковалин рассказывал ребятам об опасности, которую таит в себе огонь.

Свердловские школьники после каникул вспоминают жизненно важные правила

МЧС России 

Учебный год для свердловских школьников начался с уроков по основам безопасности жизнедеятельности, которые для них проводят в первые дни школьных занятий сотрудники МЧС совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net