Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 07.09.2018

Сделать берег чище!

МЧС России 

Сегодня на территории туристско-рекреационной местности "Золотая роща" в Череповецком районе прошел субботник.



В Улан-Удэ потушили крупный пожар

МЧС России 

Сегодня Днем на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании магазина ритуальных услуг, в Октябрьском районе города Улан-Удэ. Уже через пару минут на месте работали огнеборцы пожарно-спасательной части №3. Погибших и пострадавших нет.

Дмитрий Зорин: Пожарные Верхнекамья всегда в боевой готовности

МЧС России 

Начальник пожарной части №6 г. Кирс – руководитель Верхнекамского местного пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Зорин рассказывает об организации пожарного дела на территории района.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает жителей и гостей региона неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности на природе и в быту

МЧС России 

Продолжительный период тёплой и сухой погоды способствовал осложнению пожарной обстановки в лесах Владимирской области. С начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировано более 80-ти очагов природных пожаров на площади превышающей 600 гектаров. Большая часть площади, затронутая природными пожарами, пришлась на один очаг – в южной части Петушинского района. Для сравнения в 2017-м году в регионе было зарегистрировано 8 очагов природных пожаров на площади 1,92 гектара. Безусловно, лето 2017-го года было прохладным и дождливым... Читать дальше...

Соревнования «Школа безопасности 2018» открылись на Сахалине

МЧС России 

7 сентября состоялось торжественное открытие областного этапа соревнований среди учащихся «Школа безопасности». В полевом лагере в районе поселка Весточка, собрались команды из 11 муниципальных образований Сахалинской области.

Сотрудники МЧС России продолжают работу на шахте в Ленинск-Кузнецком районе

МЧС России 

На шахте им.Тихова , где произошло подтопление, эвакуация горнорабочих завершена. Сейчас на подтопленном участке работают специалисты ВГСО и сотрудники шахты. Продолжаются работы по монтажу оборудования для проветривания шахты и откачки воды.



Правила набора телефонных номеров экстренных служб

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Новгородской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

В Карелии завершились комиссионные обследования мест размещения избирательных участков

МЧС России 

9 сентября 2018 состоится единый день голосования. В этот день в 15 районах Карелии пройдут выборы 32 глав поселений. Кроме того, в 15 районах обновятся составы советов муниципальных образований – замещается 613 мандатов. В 10 районах назначены дополнительные и повторные выборы депутатов, в том числе в Петрозаводске, где будет замещен мандат в Петрозаводском городском совете по избирательному округу №4.

В Брянске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

В Брянске, на стадионе «Брандмастер» пршли 48-е областные соревнования по пожарно-прикладному спорту по пожарно-прикладному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы. В них приняли участие 12 спортивных коллективов брянского МЧС.

Авиапарк МЧС России пополнился новым самолётом Бе-200 ЧС

МЧС России 

7 сентября на площадке Международной выставки по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» в Геленджике на баланс МЧС России был передан самолет-амфибия Бе-200 ЧС. Символический ключ начальнику Южного регионального центра МЧС России Игорю Одеру вручил Генеральный директор - Генеральный конструктор ТАНТК им. Бериева Юрий Грудинин.

"Блокадной вечности страницы"

МЧС России 

Почти 900 дней блокады вписаны кровью ленинградцев в историю нашего города. Оборона Ленинграда – уникальный случай мировой истории, пример необыкновенной силы духа, стойкости и отваги, которую проявили и огнеборцы осажденного города. На протяжении всего блокадного времени они, отдавая собственные жизни, «воевали» с огненной стихией, вырывая из языков пламени архитектурное наследие наших предков. В первую же блокадную зиму родились новые способы борьбы с огнем: разборка горящих конструкций, использование снега для тушения... Читать дальше...

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают землю в Ржевском районе Тверской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Верхневолжья специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят масштабные мероприятия, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Что день грядущий нам готовит

МЧС России 

Завтра, 8 сентября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +11°C…+13°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет слабо падать.

Родители и дети в критических ситуациях. Оставайтесь вместе!

МЧС России 

Стихийные бедствия Забайкалье иногда происходят внезапно и неожиданно, но есть ряд несложных правил, направленных на защиту детей и сохранение целостности семьи в критических ситуациях. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные правила подготовки к эвакуации всей семьей в случае природных или техногенных опасностей.Спасатели рекомендуют - прежде чем учить чему-то детей убедитесь в том, что вы знаете основные правила поведения родителя в кризисных ситуациях или во время эвакуации. Читать дальше...

Силы и средства Главного управления МЧС России по Самарской области и его структурные подразделения переходят в режим функционирования «Повышенная готовность»

МЧС России 

С 9.00 8 сентября по 9.00 10 сентября 2018 года в период проведения Единого дня голосования Главное управление МЧС России по Самарской области и его структурные подразделения переходят в режим функционирования «Повышенная готовность».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Презентация Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в Арбитражном суде Тульской области

МЧС России 

7 сентября 2018 года в Арбитражном суде Тульской области специалистами Главного управления МЧС России по Тульской области проведена презентация Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».Во вступительном слове генерал-майор внутренней службы Владимир Кий отметил важность знаний и умений по оказанию первой помощи, которые в простой и доступной форме передаются благодаря проекту, инициированному в 2015 году директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлией Шойгу.В ходе часового... Читать дальше...

Специалисты МЧС России принимают участие в ликвидации последствий происшествия на шахте в Ленинск-Кузнецком районе (Видеокомментарий)

МЧС России 

В оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Кемеровской области» поступило сообщение о том, что в забое на шахте имени Тихова в Ленинск-Кузнецком районе произошло подтопление одного из участков. В момент происшествия в шахте находились 289 человек. Незамедлительно на место происшествия была направлена группировка МЧС России, в числе которой 2 отделения горноспасателей и специалисты Ленинс-Кузнецкого гарнизона пожарной охраны. Всего от МЧС России привлечено 14 человек и 5 единиц техники. Читать дальше...

Сборы молодых специалистов: день второй

МЧС России 

Особенностью Дня молодого специалиста-2018 является то, что в мероприятиях принимают участие не только выпускники вузов МЧС России, но и младший начальствующий состав, имеющий специальное образование и аттестующийся на офицерские должности.

В Тихвине школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Ни для кого не является секретом то, что прививать детям пожаробезопасную грамотность с самых юных лет очень важно. Усвоив жизненно необходимые знания со школьной скамьи, ребёнок сможет защитить себя и окружающих от угрозы, которую несёт огонь. Именно для этого сотрудники МЧС проводят для школьников мастер-классы по борьбе с пожарами, рассказывают о способах тушения огня, показывают, как вести себя во время возгорания и учат ребят пользоваться первичными средствами пожаротушения. В этой деятельности... Читать дальше...

Профилактические мероприятия прошли в Локнянском районе

МЧС России 

7 сентября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в рамках «Месячника безопасности» в Локнянском районе проведено занятие по обучению мерам пожарной безопасности детей, проведена практическая отработка плана эвакуации в ГБОУ «Локнянский сельскохозяйственный техникум», МБДОУ «Детский сад «Колосок», МБОУ «Башовская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов валеологического профиля». Читать дальше...

В городском округе Егорьевск Московской области состоялось торжественное открытие нового здания пожарного депо

МЧС России 

В рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья на 2014-2018 годы» в Подмосковном регионе ведется строительство быстровозводимых модульных зданий пожарных депо для пожарных частей ГКУ МО «Мособлпожспас». В одних открываются отдельные пожарно-спасательные посты для добровольных пожарных команд, в другие - из старых зданий - переезжают уже существующие пожарные части.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net