Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 02.09.2018

Лес горит! Что делать и как себя вести

МЧС России 

Чаще всего пожары в лесу происходят по вине человека: неосторожное обращение с огнем, непогашенный костер,брошенная спичка или сигарета.

Сотрудники МЧС России поздравили с началом нового учебного года воспитанников «Детского дома»

МЧС России 

Сотрудники МЧС напомнили школьникам после летних каникул об основных правилах безопасного поведения в быту и на улице, рассказали об особенностях службы пожарных и спасателей, а также в честь «Дня знаний» вручили воспитанникам детского дома подарки для занятий спортом. Спасатели пожелали ребятам отличных оценок и успешной учебы. В свою очередь, специально для спасателей школьники подготовили свои подарки - творческие номера и концертную программу.



В Главном управлении МЧС России по Республике Карелия функционирует круглосуточный "Телефон доверия"

МЧС России 

Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Республике Карелия создан в целях совершенствования организации работы с обращениями граждан, поступившими в Главное управление МЧС России по Республике Карелия.

На Камчатке спасатели осуществили дежурство на линейках, посвященных Дню знаний

МЧС России 

1 сентября во всех учебных заведениях города и края прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Камчатские спасатели осуществили дежурство на праздничных линейках.

В день окончания Второй мировой войны сотрудники МЧС приняли участие в памятных мероприятиях

МЧС России 

2 сентября магаданские сотрудники МЧС приняли участие в митинге, посвященном 73-й годовщине со Дня окончания Второй мировой войны. В сквере Победы почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу «Узел памяти».

Уважаемые родители, после летних каникул напомните ребенку основные правила безопасного поведения

МЧС России 

Завтра после долгих летних каникул забайкальские школьники вновь сядут за школьные парты. После веселых каникул многие из ребят позабыли правила безопасности в городской среде, отвыкнув от быстрого движения машин на улицах, о правилах пользования электроприборами в своих квартирах. Уважаемые родители, после летнего отдыха своего ребенка напомните ему основные правила безопасного поведения, как на улице, так и в быту.



В школах и учебных заведениях стартовали занятия по пропаганде знаний в области пожарной безопасности

МЧС России 

День знаний в образовательных учреждениях Волгоградской области прошёл без происшествий. Безопасность проведения праздника на объектах образования обеспечивали представители всех оперативных служб, в том числе и сотрудники МЧС России.

Если вы стали очевидцем ДТП

МЧС России 

Специалисты МЧС России напоминают участникам дорожного движения, что необходимо предпринять, если вы стали очевидцем ДТП. Основное правило – обязательно проявите участие, оставайтесь человеком во всех ситуациях, особенно когда участнику аварии требуется посторонняя помощь.

Безопасность превыше всего: на «Ижорском заводе» в Колпино прошла учебная эвакуация

МЧС России 

По легенде, в сварочно-сборочном цехе возникло возгорание. Услышав звук системы оповещения о пожаре, работники одного из старейших промышленных предприятий России спешно покинули свои рабочие места. По словам организаторов тренировки, сделали они это спокойно и грамотно. Именно эти факторы являются определяющими для своевременной и безопасной эвакуации людей в случае реального пожара.

Грозненские пожарные обеспечат безопасность матча «Ахмат» — «Уфа»

МЧС России 

Сегодня, 2 сентября, в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» в рамках 6-го тура РПЛ состоится матч между футбольными командами «Ахмат» и «Уфа». Пожарную безопасность мероприятия обеспечат сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики.

Профилактические мероприятия на озере Сямозеро

МЧС России 

На этой неделе Пряжинский инспекторский состав провел патрулирование на водных объектах района. Во время надзорного мероприятия на озере Сямозеро инспекторы участка кроме контроля за соблюдением правил пользования маломерными судами провели освидетельствование маломерных судов на годность к плаванию в отдаленном населенном пункте – деревне Лахта.

Осенью вероятность обнаружения взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны возрастает

МЧС России 

С начала весны и до поздней осени проходит пора строительных и земляных работ, в том числе на полях, помимо того многие люди собирают грибы и ягоды, это значит, что вероятность наткнуться на опасную находку возрастает.

Памяти товарищей

МЧС России 

Они помнят о своем предназначении, знают, куда и зачем едут. Знают и то, что легко не будет и, спасая других, придется рисковать собой. И все же самолет снова и снова уносит их к месту беды, где нужна их помощь. Российские спасатели всегда в эпицентре… Они служат без оружия, служат, чтобы сохранять человеческие жизни. И никакая опасность не остановит их на этом благородном пути.

Я - Волонтер

МЧС России 

Я - Волонтёр! Под таким названием проходит республиканская профильная смена в детском оздоровительном лагере «Елочка» для волонтеров Завьяловского, Сарапульского, Красногорского районов республики.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Памятка сборщикам дикоросов!

МЧС России 

С началом массового сбора дикоросов помните о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. Самое главное правило: куда бы вы ни отправлялись, необходимо ознакомиться с местностью, лучше иметь с собой карту, компас, уметь ориентироваться. Информируйте близких, соседей, друзей в случае, если вы собрались отправиться в лес в одиночестве (и даже в составе небольшой компании). Сообщите, в каком районе вы собираетесь искать грибы или ягоды. Обратите внимание на то, какие крупные ориентиры находятся поблизости: река, озеро, дорога . Читать дальше...

О деятельности испытательной пожарной лаборатории

МЧС России 

Почти каждый день в сводках проходит информация о том, как доблестные огнеборцы потушили пожар в одном из уголков Тамбовщины. Казалось бы, вот и все закончилось, главное, что огонь потушен. Однако далее работа только начинается, в дело вступают уже и другие сотрудники МЧС – специалисты ФГБУ "Судебно-экспертное учреждение ФПС "Испытательная пожарная лаборатория" по Тамбовской области".

Год культуры безопасности: дагестанцам о правильных действиях при землетрясении

МЧС России 

Неизвестно как себя поведет любой человек при землетрясении. Самое главное при любой чрезвычайной ситуации не паниковать. Паника: во время землетрясений люди в страхе нередко совершают нелепые и опасные для их жизни поступки. Паника особенно опасна в местах скопления людей – в школах, больницах, кинотеатрах, общежитиях ит.п.

В Салехарде в Год культуры безопасности проходят познавательные встречи с маленькими жителями города

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году на Ямале 20 августа стартовал всероссийский месячник безопасности детей, который продлится до 20 сентября. Уже стало доброй традицией, ежегодно в преддверии учебного года в образовательных учреждениях города организовывать среди детей работу, направленную на профилактику пожаров и обучение детей и подростков правилам безопасного поведения при угрозе и возникновения ЧС. Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Многие дети... Читать дальше...

День знаний - без происшествий

МЧС России 

1 сентября - это не только праздник всех учеников и учителей, но еще и работа сотрудников МЧС России в усиленном режиме. Одним из важных направлений в этот день - обеспечение безопасных условий проведения праздничных мероприятий, предотвращение чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net