Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 16.09.2018

Пожарные приморского города Находка потушили летнюю кухню и хозяйственные постройки

МЧС России 

Незамедлительно (в 21.09 хбр.) на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты и приступили к тушению. Во время разведки было установлено, что горят: летняя кухня и хозпостройки.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях ближайшей ночью.

МЧС России 

От Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получена консультация о неблагоприятных метеорологических явлениях. Ближайшей ночью, 17 сентября местами по области ожидается выпадение сильного дождя. Усиление ветра порывами 12 – 17 м/с.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Нелидовский район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.



Итоги дежурных суток: оренбургские пожарные продолжают ликвидировать возгорания сухой растительности

МЧС России 

В настоящее время на территории области из-за аномально жаркой погоды (сегодня в областном центре зафиксирована температура воздуха +29,6) обстановка с пожарами остается весьма сложной. На территории Оренбургской области прогнозируется 5 класс пожарной опасности (http://56.mchs.gov.ru/operationalpage/stormcaution/item/7424641/), что может привести к возникновению ландшафтных пожаров с дальнейшим распространением на населенные пункты, а также объекты сельского хозяйства.

Чтим ветеранов Великой Отечественной войны

МЧС России 

Для Главного управления МЧС России по Брянской области стало уже доброй традицией в преддверии празднования Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны.

Пожарные и спасатели оказали помощь пострадавшим при крупном ДТП (Приморский район)

МЧС России 

По словам очевидцев, автомобиль «ВАЗ-2110» допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen, который ехал по маршруту г. Мезень – г. Архангельск.

В Уральском ВУЗе МЧС России открыт 50-й киноклуб «Золотой витязь»

МЧС России 

16 сентября Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России посетил Николай Петрович Бурляев, директор Института культуры МЧС России, российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, народный артист России, член Союза писателей России. На базе ВУЗа МЧС России он открыл постоянно действующий киноклуб «Золотой витязь». Это уже 50-й киноклуб в чрезвычайном ведомстве, которые за последние три с половиной года открыты от Дальнего Востока до Калининграда. По словам народного актера Николая Бурляева... Читать дальше...

Год культуры безопасности: город Пятигорск

МЧС России 

На экскурсию в 15 пожарно-спасательную часть города Пятигорска практически ежедневно приходят школьники города. Такие встречи детей с пожарными являются важнейшей составляющей в процессе обучения основам безопасного поведения. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров. Живое общение с пожарными вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгое время. Читать дальше...



Профилактическая работа пожарного надзора

МЧС России 

Сегодня с целью контроля за порядком сжигания мусора, разведением открытого огня и проведения профилактической работы в СНТ и местах массового отдыха населения сотрудники подразделений надзорной деятельности принимают участие в составе межведомственных оперативных групп в профилактических рейдах, организуемых органами местного самоуправления.

Патрулирование водных объектов

МЧС России 

Сегодня работники инспекторского участка ГИМС МЧС России города Пошехонье Ярославской области провели очередное патрулирование.

Севастопольские спасатели обеспечили безопасность Крымского военно-исторического фестиваля

МЧС России 

С 10 по 16 сентября на Федюхиных высотах проходил V-й Крымский военно-исторический фестиваль. Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю обеспечивали пожарную безопасность мероприятия.С целью оперативного реагирования на возможные происшествия на месте проведения фестиваля было организовано дежурство пожарного расчета на специальной технике. Всего от ГУ МЧС России по г. Севастополю было задействовано 3 человека личного состава и 1 единица техники.

Сохрани жизнь ребенку!

МЧС России 

По статистике, наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями (гибель и травмирование людей) происходит в жилых помещениях (квартиры, индивидуальные и садовые дома).

В Севастополе специалисты МЧС России обезвредили морскую якорную мину времен войны

МЧС России 

Взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны обезвредили пиротехники Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно с группой пиротехников ЧФ РФ. Малую якорную мину весом 175 кг обезвредили в условиях максимальной безопасности для населения и окржающей среды. Мину обнаружил капитан проходящего мимо маломерного плавсредства в 300 метрах от берега заповедника Херсонес.

В Выборгском районе полным ходом идут профилактические работы с населением на предмет пожарной безопасности в отопительный период

МЧС России 

Во время начала осенне - зимнего периода количество пожаров, случающихся из-за неисправности отопительных приборов или неумелого с ними обращения, возрастает. По природе своей, люди зачастую невнимательно относятся к технике, которая отапливает жилые помещения, потому, по большему счёту, не замечают неполадок и следующих за ними чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому сотрудники МЧС России неустанно напоминают гражданам, как правильно вести себя с отопительными приборами, а в случаях, если возгорание все-таки случилось... Читать дальше...

Профилактический рейд в Палкино

МЧС России 

16 сентября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведен очередной рейд в г.п. Палкино по разъяснению требований пожарной безопасности.

Осенняя рыбалка

МЧС России 

Осень – прекрасная пора для охоты и рыбалки. Вместе с тем, осень является самым непредсказуемым временем, когда тихий и солнечный день за несколько минут может перейти в дождь и штормовой ветер.

В Лежнево прошла сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень-2018».

МЧС России 

15 сентября в поселке Лежнево на стадионе «Текстильщик» состоялась традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень-2018». В данном мероприятии приняли участие работники ОГКУ «4 отряд ГПС по Ивановской области» совместно с сотрудниками ОНД г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

В Курской области состоялся крестный ход с иконой «Неопалимая купина»

МЧС России 

Накануне православного праздника, посвященного иконе Божией Матери «Неопалимая Купина», в Курской области состоялся традиционный крестный ход. Участие в нем приняли пожарные и спасатели, покровительницей которых и является эта икона.

Завтра нас ожидает...

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков, ночью и утром местами туман. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха области: ночью +3°C…+8°C, местами до 0°C, днем +°C…+19°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет расти.

Увидел пожар – позвони по номеру 101

МЧС России 

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 должен знать каждый. От того, насколько быстро вы сообщите о пожаре или другой чрезвычайной ситуации, может зависеть жизнь людей. Главное управление МЧС России по Томской области напоминает правила вызова пожарных и спасателей.

В выходные дни сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области усилен контроль на реках и озерах Верхневолжья

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области усиливает в выходные дни контроль обстановки на водных объектах региона. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

Безопасное тепло: Сотрудники МЧС России по Коми проводят операцию «Отопительный сезон»

МЧС России 

Пришла осень, а вместе с ней в Коми началась сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон». Круглый год сотрудники Госпожнадзора проводят профилактические встречи с жителями республики. В осенне-зимний период печное отопление и отопительные электроприборы становятся основным источником риска возникновения пожара, так как их эксплуатация становится интенсивнее. Именно в этот сезон возрастает количество пожаров, связанных с нарушением правил пользования печным оборудованием и электроприборами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net