Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 19.09.2018

Подведены итоги по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Москвы в летний период 2018 года

МЧС России 

Летний купальный сезон в столичном регионе завершился. Об итогах купального сезона, а также принимаемых мерах по обеспечению безопасности в данный период говорили сегодня на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре Главного управления МЧС России по г. Москве.

Совершенствование совместных действий экстренных служб при ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Продолжается работа по совершенствованию деятельности подразделений ГПС территориального гарнизона пожарной охраны Чукотского автономного округа на ДТП. 19 сентября прошли совместные тренировочные показательные учения с взаимодействующими экстренными службами по реагированию на дорожно-транспортные происшествия. Тема учения - “Ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий, на автомобильных дорогах.



Участников «несчастливого» сплава вертолётом МЧС России доставили в Хабаровск

МЧС России 

В 17.35 (хбр) 19 сентября вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями авиационно-спасательного и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудниками полиции, следственных органов вернулся в Хабаровск. На его борту были доставлены трое туристов, совершавших сплав на реке Урми в Верхнебуреинском районе. В результате происшествия на реке один из участников похода погиб, его тело также доставлено в краевую столицу. В настоящее... Читать дальше...

Сергей Цивилев проинспектировал ход эвакуации людей во время пожарно-тактического учения в новокузнецкой библиотеке

МЧС России 

Сегодня в Новокузнецке на базе библиотеки имени Н.В.Гоголя прошло пожарно-тактическое учение, которое посетил губернатор области Сергей Цивилева.

К чему приводит ложный вызов пожарных

МЧС России 

Ложный вызов пожарных грозит серьезным штрафом и может привести к гибели людей в других местах, куда рискуют не успеть спасательные службы. Именно поэтому телефон 101 нужно набирать только в экстренных случаях, когда угроза распространения огня не вызывает никаких сомнений.

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» продолжают очищать землю в Ржевском районе Тверской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Верхневолжья специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят масштабные мероприятия, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Месячник безопасности: внеплановые учения в библиотеке Пятигорска

МЧС России 

В здании Центральной городской библиотеки имени М. Горького состоялось внеплановое пожарно-тактическое учение. К учениям привлекались подразделения 15 и 16 пожарно-спасательных частей, отдела надзорной деятельности по городу Пятигорску, МКУ «Служба спасения города Пятигорска», станции «Скорой медицинской помощи г. Пятигорска».



В регионе продолжаются аттестационные экзамены на право управления маломерным судном.

МЧС России 

Несмотря на сентябрь и скорое приближение ледостава, желание людей приобрести статус судоводителей не уменьшается. Так по результатам заседания аттестационной комиссии, сформированной на базе Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области», 18 и 19 сентября прошли аттестационные экзамены на право управления маломерным судном.

Профилактический рейд в Стругокрасненском районе

МЧС России 

19 сентября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам совместно с главой сельского поселения «Марьинская волость» в рамках профилактических операций «Месячник безопасности» и «Отопительный сезон» проведен профилактический рейд в деревне Марьино Стругокрасненского района.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю в социальных сетях!

МЧС России 

Своевременное информирование населения Забайкалья о складывающейся обстановке с пожарами – одна из важнейших задач краевого спасательного ведомства. Действенным инструментом предоставления гражданам достоверных сведений являются социальные сети.

«Знак «ГТО» на груди у него…» - челябинские огнеборцы получили свои знаки отличия

МЧС России 

Во Дворце спорта «Торпедо» прошло торжественное вручение знаков ГТО челябинцам, прошедшим спортивные испытания в Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вместе с жителями Ленинского района свои золотые значки получили и сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 20-21 сентября по территории края ожидается ухудщение погоды - осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, ветер с порывами 19-24 метров в секунду, понижение дневных температур на 8 и более градусов. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

Молодежь Алатыря побывала с экскурсией в 17-ой пожарно-спасательной части города

МЧС России 

В Чувашии, как и во всех регионах России, продолжается Месячник безопасности. Частью акции стали экскурсии для школьников и студентов в подразделениях МЧС России и уроки ОБЖ в образовательных учреждениях республики, где занятия проводят профессиональные пожарные, спасатели и ветераны экстренной службы.

Старший офицер отдела (экстренного реагирования и планирования) Главного управления МЧС России по Нижегородской области Минасьян Николай Андреевич проверил документация структурных подразделений Главного управления за 2016-2018 года.

МЧС России 

Старший офицер отдела (экстренного реагирования и планирования) Главного управления МЧС России по Нижегородской области Минасьян Николай Андреевич, который входит в состав комиссии по итоговой проверке Главного управления проверил документация структурных подразделений Главного управления за 2016-2018 года, указал на выявленые недостатки и провел консультацию по их устранению. В течении дня, все недостатки были устранены.

Орловские пожарные провели учение в многоэтажном здании

МЧС России 

Спасатели Орловской области провели пожарно-тактические учения, на которых отработали порядок тушения условного возгорания и ведения аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности.

Осень радует теплой погодой

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +20°C…+25°C. В Смоленске: ночью +9°C…+11°C, днем +23°C…+25°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

В Главном управлении прошло совещание по подготовке к штабной тренировке

МЧС России 

19 сентября, в Главном управлении МЧС России по Астраханской области, под руководством заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Р.Л. Харисова проведено рабочее совещание по подготовке к спланированной с 1 по 3 октября штабной тренировке по гражданской обороне.

Сегодня победа за нами!

МЧС России 

В соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий Псковского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо», с 17 по 24 сентября в Пскове проходят соревнования по мини-футболу. В данных соревнованиях принимает участие 9 команд, в том числе и команда Главного управления МЧС России по Псковской области.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





Под "прицелом" пожарного надзора - многодетные и неблагополучные семьи!

МЧС России 

Сегодня сотрудниками ОНД и ПР по Сокольскому и Усть-Кубинскому району совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Сокольский» в рамках профилактической операции «Отопление» был проведен профилактический рейд в микрорайоне «Печаткино» города Сокол по деревянному многоквартирному жилому фонду.

Главным специалистом (по вопросам противодействия коррупции на территории Костромской области) отдела (по вопросам противодействия коррупции) ЦРЦ МЧС России проведены занятия с руководящим составом структурных подразделений Главного управления.

МЧС России 

В конференц-зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан главным специалистом (по вопросам противодействия коррупции на территории Костромской области) отдела (по вопросам противодействия коррупции) ЦРЦ МЧС России Кондрашовым Александром Владимировичем, который входит в состав комиссии по итоговой проверке Главного управления проведены занятия с руководящим составом структурных подразделений Главного управления и сотрудниками управления надзорной деятельности.

Сотрудники МЧС России по Коми обследуют готовность к отопительному периоду

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сосногорского района Коми, в рамках объявленного МЧС России «Года культуры безопасности», а так же в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» на постоянной основе проводятся рейды по жилому сектору, садово-огородных товариществах в муниципальном образовании.

В Липецкой области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня под руководством исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко в большом зале администрации Липецкой области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net