Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 22.09.2018

«Кубок Кавказа»: североосетинские спасатели преодолели этапы по сплаву и спасению людей на воде

МЧС России 

Участники Всероссийских соревнований по многоборью среди спасателей на Кубок Кавказа, в числе которых североосетинские спасатели, продемонстрировали свои навыки по сплаву по горной реке и спасению людей на воде.

В Тверcкой области начались масштабные учения энергетиков

МЧС России 

22 сентября в Твери прошла торжественная церемония открытия учений по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений на электросетевых объектах региона. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, Губернатор Тверской области Игорь Руденя, заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, генеральный директор, председатель правления ПАО «Россети» Павел Ливинский, генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский. Читать дальше...

Губернатор Игорь Руденя, замминистра энергетики РФ Андрей Черезов и Председатель Правления ПАО «Россети» Павел Ливинский обсудили модернизацию электросетевого комплекса Тверской области

МЧС России 

22 сентября в региональном Правительстве состоялась рабочая встреча Губернатора Тверской области Игоря Рудени, заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова, генерального директора, Председателя Правления ПАО «Россети» Павла Ливинского. Стороны обсудили реализацию программы модернизации электросетевого комплекса Верхневолжья.



Профилактика пожаров бань

МЧС России 

Одной из самых распространенных причин пожаров в частном жилье становится печь, эксплуатируемая в бане. Основные причины таких возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при её устройстве и эксплуатации.

В выходные дни сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области усилен контроль на реках и озерах Верхневолжья

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области усиливает в выходные дни контроль обстановки на водных объектах региона. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

В Гатчине огнеборцы спасли от огня и ядовитого дыма 8 человек

МЧС России 

Запах дыма - серьёзный повод для того, чтобы сразу же обратиться к пожарным. Так можно предотвратить серьёзный материальный ущерб и спасти жизни людей. Ведь нет ничего страшнее, чем оказаться отрезанным от выхода и попасть в «ловушку». Зачастую спасение людей зависит от оперативной, четкой и слаженной работы личного состава пожарно-спасательных подразделений, вовремя вызванных на место.

Месячник «Сухая трава» в Жирятинском районе

МЧС России 

В ходе месячника «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности, утром 22 сентября врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жирятинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области лейтенант внутренней службы Александр Толочко совместно с работниками отдельного поста по охране с. Воробейня Сергеем Петроченко и Юрием Полещуком провели покос растительности... Читать дальше...

От местной противовоздушной обороны до гражданской обороны

МЧС России 

Местная противовоздушная оборона (МПВО) - система специальных сил и средств, оборонных мероприятий, осуществлявшихся под руководством органов советской власти в целях защиты населения, объектов экономики и территорий от поражающих средств воздушного нападения противника. Объективной причиной зарождения данной системы явилось создание и бурное развитие в 20-30-е годы ХХ века военной авиации, способной наносить удары по объектам тыла противника.



Рыболовам на заметку: меры безопасности при ловле рыбы с лодки

МЧС России 

В Новгородской области с 23 апреля открыта навигация для маломерных судов. Это значит, что наступил период рыбалки. Однако необходимо строго соблюдать меры безопасности при ловле рыбы, особенно, при ужении с лодки.

На объекте с массовым пребыванием людей огнеборцы 61 и 63 пожарно-спасательных частей провели учения

МЧС России 

Обеспечение противопожарной безопасности людей в общественных местах - одна из важнейших задач, которая стоит перед сотрудниками МЧС России. Театры, концертные залы, арены цирка, дома культуры - места, в которых возгорания способны не только нанести физический вред посетителям или повлечь их гибель, но и создать панику и давку, в результате которой количество жертв пожара возрастает в разы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области стали победителями чемпионата Липецкой области по традиционным русским играм

МЧС России 

Сегодня в Липецке прошел чемпионат региона по традиционным русским играм «Кубарь», который призван продемонстрировать жителям Липецкой области забытые народные игры и в перспективе вновь сделать их популярными среди населения. Кубарь, конёк, клюшкование, клёк, свайка, лапта, шар, чиж, жошки, чехарда, ножички, печёнки, камушки, кила, бабки, фуганчики - это названия лишь некоторых из любимых когда-то в Липецкой области забав. Их возрождение – одна из задач проведения чемпионата.

Профилактические рейды в садоводческие товарищества

МЧС России 

Сегодня, 22 сентября, в целях контроля безопасности при сжигании мусора и разведения открытого огня, а также в целях проведения профилактической работы в СНТ и местах массового отдыха населения, сотрудники подразделений надзорной деятельности приняли участие в составе межведомственных оперативных групп в профилактических рейдах, которые были организованы органами местного самоуправления.

Занятия по безопасности

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в сентябре 2018 года инструкторы Учебно-тренировочного пункта Кольской АЭС провели с личным составом дежурных караулов ФГКУ «6 ПЧ ФПС по Мурманской области» учебно-методические занятия по

Теплое окончание недели

МЧС России 

В воскресенье, 23 сентября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. В течение суток в большинстве районов небольшие, кратковременные дожди, ночью возможна гроза. Ветер западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +7°C…+9°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 738 мм. рт. столба, будет падать.

Гидрометцентр дал прогноз на предстоящие осень и зиму

МЧС России 

В целом за 6 месяцев холодного полугодия на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений. При этом в северных регионах страны в большинстве месяцев периода средняя температура ожидается ниже, чем в предыдущем отопительном периоде.

Пожарные и спасатели Одинцовского и Клинского гарнизонов присоединились к акции «Наш лес. Посади свое дерево»

МЧС России 

Более 500 сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Московской области участвуют в областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая проходит сегодня в Подмосковье.

Теория и практика. Огнеборцы продолжают изучать особенности крупных торговых комплексов

МЧС России 

Офицерский состав Челябинского пожарно-спасательного гарнизона принял участие в теоретической части пожарно-тактических учений, которые в скором времени пройдут на одном из торгово-развлекательных комплексов города.

Во Мгинской школе-интернат прошел день правовых знаний

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Ленинградской области, а также в рамках Года культуры безопасности МЧС России на базе Мгинской школы-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения прошел день правовых знаний.

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

22 сентября 2018 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и «Месячника безопасности» на территории Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в районе улиц Молодогвардейцев и Русакова.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Соревнования на приз начальника Главного управления

МЧС России 

Сегодня, 22 сентября, в с. Буркин Буерак Саратовского района стартовал первый этап региональных соревнований по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный-спасатель», туристических объединений, студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Специалисты МЧС провели практические тренировки в дошкольных образовательных учреждения города Волхова

МЧС России 

В рамках «Месячника пожарной безопасности» инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Еленой Шитовой совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяной Петровой и 60 пожарно-спасательной частью была проведена практическая тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара в Детском саду № 4 и Детском саду № 6 «Солнышко» города Волхова.

Указом Президента России Владимиром Путиным учреждены медаль «За отвагу на пожаре» и почетное звание «Заслуженный работник пожарной охраны РФ»

МЧС России 

Соответствующий указ Президент России подписал 15 сентября. Документ опубликован в понедельник, 17 сентября, на официальном интернет-портале правовой информации.

Сотрудники МЧС России приняли участие в областной экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево"

МЧС России 

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит сегодня в Московской области. Почти 1700 площадок подготовлено для высадки около 1,5 миллионов деревьев и кустарников.

В Магнитогорске волонтеры и общественники приняли участие в акции «Чистый лес – территория без огня»

МЧС России 

Километры дорог и десятки мешков с мусором, проверка пожарных гидрантов и пунктов временного размещения населения, обновление минерализованных полос и тренировочные эвакуации. Таковы первые результаты акции «Чистый лес – территория без огня» на территории Магнитогорского городского округа Челябинской области.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Титов сделал прогноз на дерби «Тоттенхэм» - «Арсенал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net