Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 05.09.2018

Глава региона оценил последствия землетрясения. Помощь окажут каждому.

МЧС России 

Борис Дубровский в городе Катав-Ивановске провел выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Активное участие в данном мероприятии приняли сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области и его подразделений.

Месячник безопасности: сотрудники МЧС проводят занятия в магаданских школах

МЧС России 

С 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Колымы проходит «Месячник безопасности». Сотрудники МЧС поводят уроки безопасности и классные часы, экскурсии в пожарные части, а также тренировки по эвакуации на случай пожара.

Тверские студенты МЧС России и волонтеры-спасатели приняли участие в экологической акции в Конаково

МЧС России 

Сегодня, 5 сентября 2018 года, по инициативе Федерального агентства водных ресурсов в городе Конаково Тверской области состоялась эколого-просветительская акция «Чистый берег – чистая вода».



Год культуры безопасности: в городе Владимире, в Областном перинатальном центре прошло мероприятие по пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС проводят различные профилактические мероприятия: инструктажи, уроки ОБЖ, тренировочные эвакуации, с целью обучения населения Владимирской области правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Так, очередное профилактическое мероприятие прошло 5-го сентября в областном перинатальном центре, расположенном в городе Владимире: были проведены тренировка по эвакуации персонала и пациентов, противопожарный инструктаж, практическое занятие по применению огнетушителя. Читать дальше...

Советы специалистов: что делать, если разбился градусник

МЧС России 

Если у вас дома разбился градусник, нужно срочно принять меры по удалению ртути. Первым делом нужно вывести из комнаты всех людей, которые не будут участвовать в уборке комнаты, и животных. Особенно важно вывести маленьких детей, которые моментально заинтересуются красивыми серебристыми шариками и могут их проглотить.

Усиление ветра, высокую и чрезвычайную пожароопасность лесов прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области

МЧС России 

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 сентября местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 12-17 м/с. 6-8 сентября по области при прояснении ожидаются заморозки 0,-3°, которые могут представлять опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

Безопасное детство

МЧС России 

5 сентября в рамках месячника безопасности детей в МБОУ «СОШ №74» прошло мероприятие с новоиспеченными первоклассниками.

Севастопольские спасатели примут участие в обеспечении пожарной безопасности избирательных участков в день единого голосования

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие в рабочем совещании межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов советов Гагаринского и Андреевского муниципальных округов 9 сентября 2018 г.



Александр Чуприян: «Чем лучше красно-белая техника, тем меньше горя в наших городах»

МЧС России 

5 сентября в Воронежскую область с рабочим визитом прибыл первый заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян

Лето в сентябре

МЧС России 

6 сентября на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ветер восточный, ночью 2-7 м/с, днем 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +11°C…+16°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +13°C…+15°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Итоги купального сезона в цифрах

МЧС России 

В период купального сезона 2018 года государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Вологодской области проведено техническое освидетельствование и принято к эксплуатации 22 пляжа и 9 баз (сооружений) для стоянки маломерных судов. В целях обеспечения безопасности населения в местах массового отдыха людей на водных объектах в купальный сезон Государственной инспекцией по маломерным судам Вологодской области  выполнены мероприятия:

Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС провели урок ОБЖ для учащихся школы №2 города Александрова

МЧС России 

Наступил новый учебный год. А это значит, что необходимо актуализировать правила безопасного поведения и проводить работу по минимизации возникновения происшествий, связанных с сезонными рисками. Эту работу ежедневно и со всей ответственностью выполняют сотрудники МЧС Владимирской области. Так один из уроков ОБЖ был проведён в средней общеобразовательной школе №2 города Александрова.

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в гостиницах

МЧС России 

Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Знаменскому и Хотынецкому районам Орловской области были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров в гостиницах.

В новый учебный год за парты сели не только дети и подростки

МЧС России 

5 сентября спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС Костромской области провели показное занятие для слушателей Учебно-методического центра ГОЧС Костромской области по теме «Аварийно-спасательное оборудование и инструмент».

Осенние риски

МЧС России 

Осеннее межсезонье практически повсеместно отличается неустойчивой погодой. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и заморозками. Бытовые пожары, несчастные случаи на природе, осложнение дорожной обстановки – наиболее вероятные угрозы осеннего сезона.

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают землю в Ржевском районе Тверской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Верхневолжья специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят масштабные мероприятия, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

С юбилем, товарищ генерал!

МЧС России 

Сегодня своё 60-летие отмечает ветеран МЧС - начальник Главного управления с 2005 по 2013 годы генерал-майор Александр Геннадьевич Раков.

В Кузбассе определены победители областных соревнований среди спасателей памяти Юрия Рошканюка

МЧС России 

В Кузбассе завершились открытые соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященные памяти героя Кузбасса Юрия Рошканюка.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





«Вода – территория безопасности». Итоги купального сезона (фото).

МЧС России 

Фирменная акция Сибирского регионального центра МЧС России «Вода – территория безопасности» третий сезон показывает свою состоятельность. Итоги минувшего купального сезона улучшены по всем основным показателям.

Школьников Костромской области учат правильно эвакуироваться из условно горящей школы

МЧС России 

Сегодня учебные тренировки по эвакуации прошли в школах №1 и №13 г. Буй, Вохомской СОШ, гимназии №25 г. Костромы. После поступления сигнала об условном пожаре в школе, все учащиеся и преподаватели незамедлительно покинули условно горящее здание через эвакуационные выходы на безопасную площадку.

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

В рамках проведения в МЧС России Года культуры безопасности и месячника безопасности детей на всей территории РФ, в том числе, в образовательных учреждениях Псковской области, 3 сентября 2018 года проведены Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

Разговор о важном

МЧС России 

Закончились летние каникулы, и ученики вновь сели за парты. В рамках «Месячника безопасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений проводят открытые уроки в образовательных учреждениях.

Пожар в новосибирском ресторане ликвидирован

МЧС России 

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание кровли одноэтажного ресторана, расположенного в Советском районе Новосибирска. Пострадавших нет. Сотрудники МЧС менее чем за полчаса ликвидировали возгорание, задействовав пять единиц техники.

Инвентаризация объектов гражданской обороны Ненецкого автономного округа

МЧС России 

Сегодня 5 сентября 2018 г. завершила свою работу комиссия по проведению инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Ненецкого автономного округа.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net