Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2018

Новости за 24.09.2018

Пожар на Буровой! Уточненное!

МЧС России 

24 сентября в 20 ч.43 м. на пульт "01" г.Саратова поступило сообщение о пожаре в квартире на 2-м этаже 10-этажного дома на ул.Буровая.

Соревнования открыты! Впервые в истории России Екатеринбург принимает мировую элиту горноспасательного дела

МЧС России 

24 сентября в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие XI Международных горноспасательных соревнований, которые в РФ проходят впервые. Более 250 участников из одиннадцати стран со всех континентов собрались на Урале, где горнодобывающая отрасль является одной из ведущих.

Стартовал турнир по мини-футболу

МЧС России 

В период с 24 по 30 сентября в Саратове проходит турнир по мини-футболу на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области. Участвуют 9 команд. В течение недели будет определена лучшая команда "чрезвычайного ведомства".



А ты проверил свою печь?

МЧС России 

Любой дом, баня, сарай, с печным отоплением – огромная угроза возникновения пожара. Ежегодно по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов огонь уничтожает не один десяток строений. Во избежание возможности возникновения пожара по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов, государственные инспекторы ГПН обращаются к гражданам о необходимости соблюдения первичных правил. Перед началом отопительного... Читать дальше...

Холодное водоснабжение в городе Вичуга восстановлено.

МЧС России 

В 11.40 23.09.2018 поступило сообщение о том, что на территории г.о. Вичуга Ивановской области по адресу: г. Вичуга, ул. 7 Ноября, у д.73 произошло аварийное отключение холодного водоснабжения вследствие аварии на магистрали диаметром 500 мм (глубина залегания 2 метра). По состоянию на 17-30 24.09.2018 водоснабжение на аварийном участке полностью восстановлено.

Внимание! метеопредупреждение!

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 25 сентября в Костроме и местами по области ожидается сильный дождь. При дожде усиление юго-западного ветра 12-17м/с.Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация региона просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.

Пожарные ЗАТО г. Межгорья – обладатели Кубка города по футболу-2018.

МЧС России 

Сотрудники Специального управления ФПС №103 МЧС России активно участвуют в спортивной жизни города. Так, в крайние теплые деньки завершились соревнования по футболу на Кубок города Межгорье. В матчах приняли участие сильнейшие команды: ФГУП «УС № 30», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России», ДЮСШ, «Феникс», «ВОХР».



Звонок пожарным - не игра

МЧС России 

Телефон 101 – первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек. От его знания зависит жизнь, и не только собственная. Но как порой бывает в Забайкалье этот самый важный номер становится инструментом баловства детей. В то время, когда, возможно, в соседнем доме кто-то погибает в огне.Пожарные узнают о том, что сообщение является ложным только после прибытия к месту вызова и тщательно проведенной разведки. На поиски несуществующего пожара и возможных пострадавших тратятся драгоценные минуты... Читать дальше...

МЧС предлагает подписку на ведомственные издания

МЧС России 

Продолжается подписная кампания на ведомственные периодические печатные издания МЧС России. Среди них журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России».

Припаркованные автомобили препятствуют проезду спецтехники

МЧС России 

Здания с массовым пребыванием людей, да еще в центральной части города – особая головная боль для пожарных подразделений. Это понимаешь уже на подъезде: под парковочные места занят каждый пятачок, проехать между припаркованных машин массивной автоцистерне или автолестнице ой как не просто.

В волгоградском лицее прошёл урок безопасности под открытым небом

МЧС России 

Участниками урока безопасности под стали учащиеся лицея №8 «Олимпия». Юных волгоградцев обучили правилам пожарной безопасности и ознакомили с пожарно-спасательной техникой сотрудники МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества под эгидой Года культуры безопасности.

Челябинские огнеборцы спасли 5-летнего ребенка. К родителям есть вопросы

МЧС России 

Сотрудники МЧС неоднократно напоминали об ответственности родителей перед малолетними детьми. Однако этот вопрос по-прежнему остается острым. Новый случай, когда малолетний ребенок остался без присмотра произошел сегодня в Челябинске.

Осень, осень, лес остыл и листья сбросил...

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами дожди, днем дожди местами сильные. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы до 12-17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, днем +3°C…+10°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +7°C…+9°C. Атмосферное давление 733 мм. рт. столба, будет расти.

Рейдовые мероприятия на акватории региона

МЧС России 

22 сентября на территории Астраханской области открылся сезон охоты -весьма напряженный период в работе инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам и Управления надзорной деятельности региона.

Аттестация судоводителей

МЧС России 

Сегодня, 24 сентября 2018 года, на инспекторском участке ГИМС г. Ярославля прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России.

Задачи плановых пожарно-тактических учений выполнены успешно

МЧС России 

На территории Курской атомной станции проведены плановые пожарно-тактические учения. К учениям были привлечены силы и средства гарнизона пожарной охраны Курской области - более 180 человек и более 20 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о правилах безопасного поведения на рыбалке

МЧС России 

Рыбалка - прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли тут необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Для чего нужен план эвакуации

МЧС России 

План эвакуации воспринимается многими как картинка на стене, однако суть его гораздо глубже. План – замысел, проект, задание, осуществление которых требует выполнения ряда предварительно обдуманных действий, мероприятий, объединенных общей целью. Это в полной мере относится и к плану эвакуации, то есть замыслу действий, которые необходимо выполнить при пожаре.

Специалист МЧС России провел профилактический рейд в Пчевском сельском поселении Киришского района

МЧС России 

Лето закончилось, но с наступлением осени начинается новый пожароопасный сезон - отопительный. Неисправная техника, предназначенная для обогрева помещений, зачастую приводит к необратимым последствиям. Пожары, вызванные неправильным обращением с отопительными приборами или их неверным функционированием, сотрудники МЧС России ликвидируют едва ли не ежедневно. Чтобы повысить уровень противопожарной грамотности и минимизировать, насколько это возможно, количество возгораний, в рамках операции «Отопление»... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ка-32 МЧС России в Жарковский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Уроки безопасности для учителей

МЧС России 

Старшим инспектором ОНД и ПР по Великоустюгскому району Натальей Боровинской проведена рабочая встреча с преподавателями ОБЖ в образовательных организациях.

В Пензенской области прошли молодежные соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Уже 2 год подряд на стадионе в специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» проходит Чемпионат Пензенской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие команды г.Пензы, г.Заречный, г.Кузнецка, а также Республики Мордовия. В программе подъем в окно учебной башни по штурмовой лестнице. Ежегодные молодежные соревнования по пожарно-спасательному спорту способствуют улучшению результатов спортсменов, помогают... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net