Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 01.10.2018

Происшествия за минувшую неделю: в Магадане тушили пожары, ликвидировали последствия ДТП, снимали с телевышки «верхолаза»

МЧС России 

За неделю магаданские сотрудники МЧС 56 раз выезжали на различные происшествия, из них 4 раза – на пожары. Несколько серьезных возгораний произошло в столице Колымы.

Сотрудники МЧС поздравили пожилых граждан Чукотки с праздником

МЧС России 

Сегодня, 1 октября Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан. Цель его - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. В этот день чукотские сотрудники МЧС пришли в гости к жителям округа старшего поколения. Они поздравили пожилых граждан с праздником, вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и самоспасатели для защиты органов зрения и дыхания от опасных факторов пожара. Каждый получил от спасателей сладкий презент. Читать дальше...

С 1 октября закрыта навигация для маломерных судов для рек Чукотского автономного округа. Проведите обслуживание и консервацию маломерных судов.

МЧС России 

В соответствии с распоряжением Правительства Чукотского автономного округа №284-рп от 05 июня 2009 года «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа» с 1 октября закрыта навигация для маломерных судов для рек Чукотского автономного округа.



В День пожилого человека сотрудники 11-го ОФПС по Владимирской области навестили ветеранов

МЧС России 

Ежегодно, начиная с 1991-го года, 1-го октября принято отмечать Международный день пожилого человека. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, многие из которых прошли войны и пережили немало невзгод.

Бытовой газ - объект повышенного внимания!

МЧС России 

В Забайкальском крае во многих жилых домах бытовой газ используется для приготовления пищи, обеспечения горячего водоснабжения, с помощью газовых "колонок", и даже отопления. Но в случае нарушения техники безопасности газ является источником опасности.Следует помнить, что газ в смеси с воздухом взрыво- и пожароопасен! Любой открытый огон или электрическая искра, возникшая при включении и выключении электроприборов в загазованном помещении – всё это может служить источником воспламенения и привести... Читать дальше...

Знания по гражданской обороне: демеркуризация.

МЧС России 

Ртутный градусник есть практически в каждой квартире забайкальцев. Иногда по неосторожности люди могут уронить термометр на пол и он разобьется. Чтобы не отравиться парами вытекшей ртути следует провести демеркуризацию - процесс сбора и утилизации опасного вещества.Ртуть является опасным для здоровья веществом. Вред наносят пары металла, которые при вдыхании могут привести к отравлению. Если не собрать даже мельчайшие шарики, они длительное время будут продолжать наполнять воздух ядовитыми парами. Читать дальше...

Челябинская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Итоги первого дня

МЧС России 

Сегодня во всех субъектах нашей страны стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Активное участие в проведении комплекса практических мероприятий принимает Челябинская область.

Сегодня начался Месячник Гражданской обороны

МЧС России 

В этом году, а именно 4 октября наша страна отмечает 86 годовщину со дня образования Гражданской обороны РФ. Сегодня стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне, которая продлиться до 3 октября включительно. Во всех субъектах Северо-Западного федерального округа прошла отработка практических действий по организации и взаимодействию сил и средств Гражданской обороны.



На Ямале закончился I этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

МЧС России 

Сегодня на Ямале, как и по всей России, стартовала ежегодная тренировка по гражданской обороне. Штабные и практические учения будут проходить в течение 3-х суток. Рядовых граждан масштабное учение не коснется, жителям следует соблюдать спокойствие.

В Югре завершился региональный этап соревнований «Школа безопасности»

МЧС России 

Начало осени традиционная пора для слета ребят со всего округа на соревнования «Школа безопасности». Несмотря на то, что на улице уже заметно похолодало, на всех этапах развернулась по-настоящему жаркая борьба. Даже названия этапов соревнований - «Спортивное ориентирование», «Полоса препятствий», «Пожарная тактическая полоса», «Физическая подготовка», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания» уже говорят о том, что юным спортсменам скучать не приходится.

Подведены итоги первого дня Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороны с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, территориальных подразделений РСЧС и Главного управления МЧС России по Республике Карелия были отработаны действия по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

В МЧС России подвели итоги первого дня тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

Итоги первого дня всероссийской тренировки по гражданской обороне подведены в ходе селекторного совещания в МЧС России. Замминистра Павел Барышев в режиме видеоконференцсвязизаслушал доклады отдельных представителей федеральных органов исполнительной власти и руководителей субъектов РФ.

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели экскурсию для воспитанников детского сада №1 города Коврова по городской пожарно-спасательной части

МЧС России 

В рамках мероприятий Года культуры безопасности сотрудники МЧС города Корова провели увлекательную экскурсию по пожарно-спасательной части для воспитанников детского сада №1 и их родителей. Гостям продемонстрировали боевую одежду пожарного, индивидуальное защитное снаряжение и пожарное оборудование, современную технику, а также рассказали о своей повседневной деятельности.

В Орловской области проводятся мероприятия первого этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня в РФ стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ней задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти регионов, органы местного самоуправления и организации.Тренировка проходит в три этапа в течение трех суток. Сегодня, на первом этапе, в Главном управлении МЧС России по Орловской области был отработан комплекс мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава органов управления, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения... Читать дальше...

В Прикамье проходит ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

МЧС России 

Сегодня, 1 октября, Пермский край принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Участие в тренировке принимают органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. Проводится тренировка в течение трех дней: с 1 по 3 октября во всех субъектах РФ БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ СИРЕН!


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В Главном управлении МЧС России по Челябинской области тепло встретили ветеранов службы

МЧС России 

1 октября – Международный день пожилого человека. Для ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны это хороший повод вновь встретиться друг с другом, пообщаться, услышать слова поздравления от руководства Главного управления.

В Смоленской области проходит первый этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

В Смоленской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Она проводится во всех субъектах РФ и продлится три дня, с 1 по 3 октября.

Первый этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне начался в Еврейской автономной области

МЧС России 

С 1 по 3 октября федеральные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Еврейской автономной области принимают участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

О погоде на завтрашний день

МЧС России 

Завтра, 2 октября, на территории Смоленска и области ожидается переменная облачность. Во второй половине дня местами небольшой дождь. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, местами до -3°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

Взяли "бронзу"

МЧС России 

Сегодня, 1 октября, в районе Кумысной поляны проходил Чемпионат Саратовского регионального отделения общества "Динамо" по легкоатлетическому кроссу.

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели урок по теме ГО для учащихся школы №5 города Гусь-Хрустального

МЧС России 

1-го октября во Владимирской области стартовал месячник гражданской обороны, в рамках которого с 1-го по 31-е октября в регионе будет проведено множество мероприятий, направленных на повышение информирования населения о системе ГО, современных вызовах и угрозах, средствах индивидуальной защиты и защитных сооружениях, алгоритмах действий в чрезвычайных ситуациях. Немало мероприятий, прежде всего информационных адресовано детям.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net