Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 12.10.2018

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС обучают население действиям в случае ЧС

МЧС России 

С 1 октября в Магаданской области проходит Месячник гражданской обороны. В этот период сотрудники МЧС России принимают активное участие в различных мероприятиях: выступают с лекциями в общеобразовательных учреждениях, проводят в школах открытые уроки по безопасности, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, а также встречи с населением. Цель таких мероприятий — проинформировать граждан о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Читать дальше...

Ежегодные проверки газового оборудования снизят количество аварий, связанных с бытовым газом

МЧС России 

Своевременное проведение технического обслуживания газового оборудования – одно из важнейших условий обеспечения безопасности при использовании газа в быту.

Выездное заседание КЧС: обсудили проблемные вопросы, наметили пути решения

МЧС России 

В поселке Горшечное Курского района состоялось выездное заседание КЧС и ОПБ Администрации области. На мероприятии рассмотрели ряд актуальных вопросов, среди которых итоги комплексной тренировки по Гражданской обороне, прохождения летнего пожароопасного и купального сезонов в Курской области в 2018 году.



Средства спасения людей с высоты применили на учениях сахалинские пожарные

МЧС России 

12 октября силы и средства Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона были задействованы в учении, проведенном в гостиницы «Гагарин». Цель учений заключалась в определении уровня готовности сотрудников пожарной охраны к тушению пожаров в местах с массовым пребыванием людей и степени владения способами установки специальной пожарной техники для эвакуации людей с высотных зданий.

Во Владимирской области на аэродроме «Добрынское» проводится обучение сотрудников МЧС беспарашютным способам десантирования

МЧС России 

В целях совершенствования и расширения спектра выполняемых задач в октябре на территории аэродрома «Добрынское» проводится обучение беспарашютным способам десантирования сотрудников МЧС.

Министр Евгений Зиничев принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве РФ

МЧС России 

12 октября в Калининграде глава МЧС России Евгений Зиничев принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве РФ. Совещание проходило под председательством вице-премьера Юрия Борисова.

Специалисты АКС учатся спасать жизни

МЧС России 

В АО «АКС» запустили образовательную программу с использованием наглядных материалов, которая не только обеспечит специалистов знаниями и практическими навыками, но и поможет закрепить их, разобрать более детально нюансы оказания первой помощи. Теперь у работников предприятия появилась возможность выполнять домашние задания и отрабатывать свои навыки на специальном манекене.



В субботу осадки не предвидятся

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер западный 2-7 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, местами до -1°C, днем +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 755 мм рт. столба, будет слабо падать.

Клятву Отечеству дали курсанты Сургутского пожарно-спасательного лицея

МЧС России 

С самого утра на обычно серьезных лицах ребят-курсантов, учеников 10 и 11 классов, проглядывало волнение. Обычный учебный процесс воспитанников пожарно-спасательного лицея был нарушен, сегодня их ожидало важное и очень значимое мероприятие. Младшему взводу, а именно так здесь принято называть класс, предстояло дать торжественную Клятву, после которой они смогут считать себя настоящими курсантами, а старшие ребята с нетерпением ждали вручения удостоверений лицея и присвоения курсантских званий.

Профилактическая беседа с работниками социального обслуживания населения

МЧС России 

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, совместно с представителями Шуйского инспекторского участка ГИМС и пожарно-спасательной части №30 города Южа была проведена профилактическая беседа о соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе в осенне-зимний период с работниками ОБУСО «Южский центр социального обслуживания населения».

В Магадане спасатели МЧС извлекли из-под завалов троих «пострадавших»

МЧС России 

В результате подземных толчков произошло разрушение здания, есть информация о пострадавших – такова легенда учений, прошедших сегодня в районе зоны отдыха Горняк. Незамедлительно к месту происшествия выдвинулись спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России, которые разбили базовый лагерь для оказания помощи пострадавшим и приступили к поисковым работам.

Спасатели провели занятие с амурскими волонтерами по поиску людей, потерявшихся в природной среде (ФОТО)

МЧС России 

На несколько часов 12 октября Первомайский парк г.Благовещенска превратился в учебный класс. Здесь состоялись контрольно-практические занятия с волонтерами, которые проходили обучение в ресурсном центре, созданном на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне, по организации и проведению поиска пропавших людей. Три учебных места развернули спасатели Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного центра МЧС России, сотрудники полиции, представители федерации спортивного ориентирования. Читать дальше...

О возможных рисках на выходные дни

МЧС России 

О возможных рисках на выходные дни в Прикамье рассказал старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю подполковник внутренней службы Александр Мошкин.

Тульские спасатели подвели итоги деятельности за сентябрь 2018 года

МЧС России 

12 октября в региональном спасательном ведомстве под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майора внутренней службы Владимира Кий прошло подведение итогов работы Главного управления за сентябрь 2018 года.

Неисправное электрооборудование - источник пожара!

МЧС России 

Причиной многих пожаров в Забайкалье часто становится нарушение правил эксплуатации электроприборов. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает жителям меры безопасности при использовании электрооборудования.При покупке любого прибора, работающего от электрической сети, осмотрите провода и вилку на предмет наличия повреждений. Если в надежности прибора есть сомнения от покупки необходимо отказаться. Не приобретайте электрооборудование с рук и без документов.При выключении приборов не вынимайте вилку из розетки... Читать дальше...

Сотрудников 3 отряда федеральной противопожарной службы Самарской области наградили за обеспечение безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Самаре

МЧС России 

Сегодня, 12 октября, первый заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Алексей Александрович Аникин вручил памятные знаки сотрудникам пожарно-спасательных подразделений, участвовавших в подготовке и проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Лицее города Пучеж сотрудники МЧС России провели уроки безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Сегодня в Лицее города Пучеж сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка совместно с начальником ОНД Пучежского района Александром Трофимовым провели уроки безопасности жизнедеятельности.

Синоптики предупреждают жителей региона о неблагоприятных погодных явлениях. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня 13 октября и ночью 14 октября по области ожидается: похолодание, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра до 12-17 м/с, местами порывы до 19-24 м/с.

Пресс-ланч с юными журналистами

МЧС России 

На днях в Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве пришли юные журналисты ГБОУ Школы 1748 «Вертикаль». Спикером мероприятия стал первый заместитель начальника Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Василий Владимирович Чебурков.

Профилактические мероприятия в Великих Луках

МЧС России 

12 октября 2018 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и «Месячника безопасности» на территории Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в районе улиц Нелидовской, Гвардейской и Вокзальной.

Работники службы судебных приставов побывали на севастопольском противоатомном убежище С-2

МЧС России 

В действующем режимном объекте Севастополя сегодня располагается Музей гражданской обороны города, открывший свои двери для посетителей в июне текущего года.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net