Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 20.10.2018

Эхо войны

МЧС России 

20 октября 2018 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в городе Твери была обезврежена одна 82 миллиметровая минометная мина времен Великой Отечественной войны:

Завершены работы по восстановлению электроэнергии в населенных пунктах

МЧС России 

По состоянию на 18.00 (хбр) 20 октября 2018 года, аварийно-восстановительные работы в Солнечном районе завершены. Электроэнергия подаётся в жилые дома всех населённых пунктов по штатной схеме. В течение дня были установлены оставшиеся 8 опор и протянуты 6 км линий электропередачи. Итого нарастающим итогом было восстановлено 28 опор и 33 км линии электропередачи.

Информация (по состоянию на 18.30) о загорании твёрдых промышленных и бытовых отходов вблизи села Прости Нижнекамского района

МЧС России 

Информация (по состоянию на 18.30) о загорании твёрдых промышленных и бытовых отходов вблизи села Прости Нижнекамского районаПо состоянию на 18.30 20.10.2018 года площадь действующего загорания составляет 3200 кв.м., ликвидированы очаги загорания на площади 2800 кв.м. Тушение загорания производится путем засыпания слоем грунта от 30 до 100 см. За текущие сутки завезены 608 куб. метров грунта (76 рейсов), всего с момента загорания завезены 2632 куб. метра грунта (329 рейсов). Также проводится проливка... Читать дальше...



Чеченский пожарный принял участие в эстафете огня Зимней универсиады-2019

МЧС России 

Сегодня, 20 октября, в Грозном состоялся очередной этап эстафеты огня Зимней универсиады-2019. В эстафете приняли участие 25 факелоносцев, среди которых представитель Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Султан Пахаев.

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

20 октября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову проведен профилактический рейд по ул. Карла Маркса г. Пскова.

Ночью подморозит

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный, ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -1°C…+4°C, местами до -5°C, днем +8°C…+13°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +10°C…+12°C. Атмосферное давление 745 мм. рт. столба, будет слабо расти.



Неделя без турникетов – широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «РАБОТАЙ В РОССИИ!»

МЧС России 

Акция "Неделя без турникетов", которая представляет собой один из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», проводится ежегодно в октябре и в апреле.

Методический сбор с сотрудниками школы

МЧС России 

Одним из направлений системы пожарной безопасности является организация и проведение мероприятий по практической отработке действий обслуживающего персонала и учащихся планов эвакуации в случае возникновения пожара, разрабатываемых в каждом общеобразовательном учреждении и утверждаемых его руководителем.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Осташковский район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Уроки гражданской обороны в Питкярантском районе

МЧС России 

Печальная статистка катастроф и аварий в современном мире показывает, что наличие первоначальной подготовки в области гражданской обороны помогает уменьшить негативные последствия в случае возникновения какого либо происшествия. И особое внимание в этой области уделяется обучению детей правилам безопасного поведения и последовательности действий в непредвиденных ситуациях.

Профилактика пожаров-главная задача

МЧС России 

С целью профилактики снижения количества пожаров сотрудники Гатчинской инспекции проводят рейды и инструктажи, в ходе которых напоминают жителям и гостям города о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании печного оборудования, предупреждают о необходимости бдительно соблюдать их, находясь на дачных участках и в частном жилом секторе. Задача специалистов – дойти до каждого и лично предупредить о последствиях, которые могут возникнуть при пренебрежении элементарными правилами.

С наступлением холодов необходимо поменять стиль вождения

МЧС России 

Главное Управление МЧС России по НАО настоятельно рекомендует автомобилистам проявлять особую бдительность на дорогах, акцентируя внимание на том, что в условиях, отрицательных температур, использование летней резины увеличивает тормозной путь автомобиля и повышает риски ДТП на дорогах. Водителям следует воздерживаться от опасных маневров и повысить бдительность при управлении транспортным средством. Главное Управление рекомендует не откладывать замену летних шин на зимние или воздержаться от поездки на личном автомобиле... Читать дальше...

Отряд смоленских городских спасателей вызволил кошку, попавшую в «западню» на крыше двухэтажной пристройки по улице Рыленкова

МЧС России 

В одном из пабликов города Смоленска жительница дома под номером 6а по улице Рыленкова рассказала историю о том, что на крыше двухэтажной пристройки, между корпусом музыкальной школы и спортклуба, оказалась кошка. По словам женщины, бедное животное находилось там с четверга. Неравнодушные граждане сбрасывали четвероногому другу еду. Предпринятые жильцами дома попытки вызволить несчастное создание не увенчались успехом. Сегодня, около часа дня, к месту заточения кошки прибыл отряд смоленских городских спасателей. Читать дальше...

В Гатчинском районе завершаются по разбору конструкций на месте технологического взрыва (ВИДЕО)

МЧС России 

В деревне Малые Колпаны Гатчинского района завершаются работы по разбору обрушившихся конструкций на месте технологического взрыва. В результате происшествия пострадало 11 человек, четверо из которых, к сожалению, погибли. В настоящий момент в медицинских учреждения находятся два человека.

«Осенняя пора требует особой осторожности на воде!» - предупреждают рыбаков Усть-Цильмы инспекторы ГИМС

МЧС России 

С сезонным изменением погоды возрастает риск происшествий на водных объектах. Понижение температуры, образование туманов, приводят к плохой видимости. Сильные осенние ветра способствуют волнению на воде и могут привести даже к шторму на больших реках, например, великой северной реке Печора. Во время заморозков становится всё более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, что способствует ухудшению их устойчивости и манёвренности на воде. Поэтому 16 октября на всех судоходных реках Печорского бассейна закрылась навигация. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Захламленный балкон – источник пожарной опасности!

МЧС России 

Неотъемлемым атрибутом любого многоэтажного здания в Забайкалье являются балконы и лоджии. Безопасный на первый взгляд элемент жилого дома периодически становится местом серьезного возгорания. Достаточно нескольких минут, чтобы огонь не только распространился на вышеежащие этажи, но и ворвался в квартиру. Чтобы не допустить подобных последствий очень важно соблюдать несложные правила пожарной безопасности.Сам по себе балкон выполнен из несгораемых конструкций и практически пожаробезопасен. Однако нередко на них хранятся старые вещи... Читать дальше...

Правила безопасности для детей на кухне

МЧС России 

Кухня – наиболее опасное для детей место. Травмы, ожоги, отравления детей чаще всего случаются именно здесь. И основной причиной несчастных случаев является незнание или несоблюдение правил безопасности. Чтобы уберечь детей от беды, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует придерживаться следующих правил.

«Мы первыми приходим на помощь!» - под таким названием челябинские огнеборцы провели необычный урок безопасности

МЧС России 

Что такое чрезвычайная ситуация? Какие основные правила поведения необходимо знать, чтобы успешно покинуть опасное место? Как происходит профессиональная работа по ликвидации ЧС – именно такой тематике был посвящен необычный урок безопасности, который провели сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона для учеников школы №150.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

Осень-пожароопасный период

МЧС России 

Сухая трава, опадающая листва, ветреная погода, всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных пожаров. В осенний период, когда дачники и садоводы приводят в порядок свои приусадебные участки, грибники, охотники или просто отдыхающие оставляют непотушенные костры и окурки и возникают губительные, приносящие так много горя, пожары.

ГИМС предупреждает

МЧС России 

Ежегодно в органах ГИМС МЧС России фиксируются сотни аварий с маломерными судами, зачастую приводящие к гибели и увечью людей.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net