Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 13.10.2018

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Бежецкий район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Профилактический рейд в Великолукском районе

МЧС России 

13 октября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд по адресу: Псковская область, Великолукский район, СП «Лычевская волость», д. Рыжаково.

Сотрудники МЧС приняли участие в закладке сада Победы на Мемориале Славы «Самбекские высоты»

МЧС России 

Сегодня ВрИО начальника Главного управления МЧС по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Бутко принял участие в торжественной церемонии закладки сада Победы на территории строящегося народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».



Печное и электрооборудование: внимательное отношение – залог безопасности!

МЧС России 

В соответствии с планом профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и последствиями от них на территории города Челябинска, в поселке Першино Металлургического района проведен профилактический рейд по предупреждению пожаров в частном жилом секторе, с жителями улиц Аральская, Кавказская, Августовская, Калужская.

Сотрудники СПСЧ ФПС по Ярославской области приняли участие в мероприятии "SOS"

МЧС России 

12 и 13 октября 2018 года, в рамках года добровольца (волонтера), первичной организацией Ярославской областной молодежной общественной организацией «Союз студентов» ЯГМУ была проведена игра по правилам оказания первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях «SOS». В ней приняли участие 16 команд школьников г. Ярославля и 24 команды студентов высших учебных заведений Ярославской области и добровольцы из числа работающей молодежи. Мероприятие проходило в парке «Юбилейный» г.Ярославля.

Без осадков

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер южной четверти, 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, местами до -1°C, днем +13°C…+18°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 753 мм. рт. столба, будет слабо падать.

Экскурсии для кадетов

МЧС России 

Сегодня в пожарно-спасательной части №1 по охране г. Вологды прошла экскурсия для кадетского класса Грязовецкой средней общеобразовательной школы №1.



Год культуры безопасности: с работниками АО «Сударь» города Коврова было проведено учебно-методическое занятие по оказанию неотложной помощи

МЧС России 

Сотрудники МЧС города Коврова провели учебно-методическое занятие на АО "Сударь", в ходе которых отрабатывались вопросыоказания неотложной помощи пострадавшим, а также - порядок действия персонала в случае возникновения пожара.

Месячник по ГО – безопасность в учебных заведениях город Пятигорск

МЧС России 

В рамках месячника по Гражданской обороне, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пятигорску, совместно с личным составом 15 пожарно-спасательной части 2 отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю, провели тренировку в Гимназии №11 города-курорта по эвакуации в случае пожара.

В Красноярском крае прогнозируют порывы сильного ветра

МЧС России 

По данным синоптиков 14 октября на западе Эвенкийского муниципального района, на севере центральных районов Красноярского края местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18м/с, в Туруханском районе порывы 15-20м/с, днём на севере центральных районов Красноярского края усиление до 22м/. Ночью 15 октября в Туруханском районе и на западе Эвенкийского муниципального района Красноярского края ожидаются порывы очень сильного юго-западного ветра 15-20м/с, местами до 25м/с.

В Пряже проводится месячник по гражданской обороне

МЧС России 

В течение октября во всех регионах нашей страны спасатели чрезвычайного ведомства в рамках месячника по гражданской обороне проводят мероприятия, цель которых привлечь внимание населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

Добро пожаловать на портал детской безопасности «Спас-экстрим»!

МЧС России 

Современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: очередные противопожарные рейды проведены по жилому сектору округа Мурома и Муромского района

МЧС России 

Причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные – нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печей, использование неисправной электропроводки, эксплуатация неисправных обогревателей, неосторожное обращение с огнём. В отопительный период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна.

Лангепасские спасатели помогли животным

МЧС России 

Не первый год участники фонда стараются найти подобранным, запуганным и голодным питомцам новых хозяев. Но перед тем как отдать кошку или собаку в новую семью их обязательно должен осмотреть ветеринар - многим животным требуется его помощь, да и хозяева находятся не сразу, поэтому животные находятся на передержке. Сейчас в фонде более 70 кошек и собак, все они нуждаются в питании и уходе.

Как обещал губернатор: пожарные региона получили новую технику

МЧС России 

На территории пожарной части №110 (Копейский городской округ, Челябинская область) состоялось торжественное вручение трех новых пожарных автомобилей подразделениям областной противопожарной службы.

Синоптики предупреждают жителей региона об ухудшении погодных условий. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью 14 октября по востоку Томской области ожидаются местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, усиление ветра до 17 – 22 м/сек, местами порывы до 22 – 27 м/сек, похолодание.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В Бокситогорском районе прошел Международный день по уменьшению опасности бедствий

МЧС России 

Международный день по уменьшению опасности бедствий ежегодно отмечается 13 октября. И в этот День Организация Объединенных Наций призывает людей делиться накопленными знаниями в области снижения опасности бедствий.

Патрулирование инструкторов ГИМС г. Пошехонье

МЧС России 

Сегодня, 13 октября 2018 года, инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам города Пошехонье согласно запланированными мероприятиями проведено патрулирование в верх по маршруту №4 в низ по реке Согоже, левого берега Рыбинского водохранилища, реки Ухра д.Кардинское.

Урок пожарной безопасности и учебная эвакуация

МЧС России 

В средней школе села Казанское Тюменской области сотрудники Государственного пожарного надзора с учениками провели урок по знанию и соблюдению правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России провели День пожарной безопасности в детском саду "Олимпик" в подмосковном Дмитрове

МЧС России 

Инспекторы Отдела надзорной деятельности Дмитровского района провели детском саду "Олимпик" День пожарной безопасности. Мероприятие проводилось в целях отработки действий персонала и воспитанников в случае возникновения пожара, а также других чрезвычайных ситуаций, стабилизации обстановки с пожарами, недопущения гибели людей, в том числе детей, на пожарах.

Месячник гражданской обороны проходит в Красногорском районе Подмосковья

МЧС России 

В Подмосковье продолжается «Месячник гражданской обороны». Сотрудниками Красногорского пожарно-спасательного гарнизона проводятся экскурсии на территории пожарно-спасательных частей, в ходе которых школьники и воспитанники детских садов получают представление о профессии пожарных и спасателей, приобретают навыки безопасного поведения в повседневной жизни.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net