Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 21.10.2018

Команда МЧС России по Костромской области "Факел" успешно выступила на чемпионате Костромы по футболу

МЧС России 

В Костроме завершился чемпионат города по футболу. Соревнования проходили при поддержке Думы города Костромы. Активное и успешное участие в чемпионате принимала сборная команда Главного управления МЧС России по Костромской области "Факел".

Личный состав Академии ГПС МЧС России принял участие в Освящении храма Неопалимая Купина иконы Божией Матери в Отрадном

МЧС России 

21 октября состоялся чин великого освящения храма Неопалимой Купины иконы Божией Матери в Отрадном. На церемонии и на Божественной литургии присутствовал личный состав Академии государственной противопожарной службы МЧС России во главе с врио начальника Анатолием Супруновским.

"Вятский Лось": Найти, спасти и выжить!

МЧС России 

С 26 по 28 октября в окрестностях Кирова пройдёт открытый Чемпионат области по спортивному туризму «Вятский лось». Участникам предстоит преодолеть около 40 километров комбинированной дистанции с элементами поисково-спасательных работ в природной среде.



Инспекторы Всеволожского района проверили котельную поселка Янино - 1

МЧС России 

Осенью работы у сотрудников подразделения и сотрудников пожарной охраны меньше не становится. Наступающие холода заставляют жителей региона применять обогревательные приборы. Все это неблагоприятно сказывается на пожарной обстановке.Чтобы минимизировать риск возгораний, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района работают в этот период в усиленном режиме.

Местами небольшой дождь

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Во второй половине дня местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный, ночью 3-8 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, местами до -5°C, днем +7°C…+13°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +9°C…+11°C. Атмосферное давление 747 мм. рт. столба, будет слабо расти.

МЧС: что делать в случае отключения электричества

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики об основных действиях, которые следует предпринять в случае отключения электричества:



Безопасный газ

МЧС России 

По статистике, именно в осенне-зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Нередко их причинами становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Профилактический рейд в Гдовском районе

МЧС России 

21 октября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен профилактический рейд в д. Ямм Гдовского района.

В Новокузнецке прошли пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

МЧС России 

В этот раз объектом для учений был выбран Детский дом - школа №95. В ходе учений воспитанники детского учреждения и педагоги смогли отработать свои действия при пожаре.

Терроризм - угроза обществу! Что делать при угрозе террора?

МЧС России 

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть пристально бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее... Читать дальше...

Готов к труду и обороне

МЧС России 

Накануне в посёплке Майский Вологодского района личный состав Главного управления и подчиненных подразделений сдавал нормативы комплекса ГТО.

Полезно знать каждому! Алгоритм действий оказания первой доврачебной помощи при ДТП

МЧС России 

Аптечка в машине каждого водителя – это еще не гарант его компетентности и умения ею пользоваться. А именно водители – самые реальные претенденты на участников или пострадавших в ДТП. Знать, что такое первая доврачебная помощь при ДТП, полезно и каждому пешеходу.В рамках месячника по гражданской обороне Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует алгоритм действий оказания первой помощи при дорожно-транспортном происшествии.

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

МЧС России 

По данным синоптиков 22 октября ночью и утром в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края местами ожидаются туманы, в южных районах - местами ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18м/с, на севере центральных районов на автодорогах местами гололедица.

Памяти товарища

МЧС России 

Сегодня при исполнении служебных обязанностей геройски погиб прапорщик внутренней службы Ермаков Александр Сергеевич, командир отделения пожарно-спасательной части 1-го отряда ФПС по РСО-Алания.Коллективы главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных учреждений выражают глубокое соболезнование семье погибшего.Вечная память...

В осенний период в Рязанской области инспекторы государственного пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, в том числе в жилых помещениях

МЧС России 

Граждан предупреждают, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам. Кроме того, рязанцам и жителям региона напоминают основные правила эксплуатации печей, газового и электрического оборудования. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям.

Информация на 14.00 по горению твердых производственных и бытовых отходов вблизи села Прости Нижнекамского района

МЧС России 

Информация на 14.00 по горению твердых производственных и бытовых отходов вблизи села Прости Нижнекамского районаПо состоянию на 14.00 21.10.2018 года площадь загорания составляет 2200 кв.м., ликвидировано на площади 3800 кв.м. Тушение загорания производится путем засыпания слоем грунта от 30 до 200 см. За текущие сутки завезены 488 куб.метров грунта (61 рейс), всего с момента загорания завезено 4 048 куб. метров грунта (506 рейсов). В период с 9.00 до 11.40 (мск) 21.10.20108 года для обеспечения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Особое внимание к группе риска

МЧС России 

В рамках реализации мероприятий операции «Отопительный сезон» инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели рейд по деревянным частным жилым домам в селе Чернутьево.

В ходе ликвидации задымления в результате короткого замыкания в МКДЦ пострадавших нет.

МЧС России 

В ходе ликвидации задымления в результате короткого замыкания в МКДЦ пострадавших нет. Под критерии ПОЖАРА данное событие не подходит.21 октября в 12.04 мск. поступило сообщение о задымлении в реанимационном отделении блока Б Межрегионального клинико-диагностического центра по ул. Карбышева, 12 в Казани. Подразделения прибыли по третьему номеру. Сложная планировка подвала не позволила сразу обнаружить очаг задымления. Сильно задымление создалось в подвале и на первом этаже. Создан штаб. Произошло... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС призывают любителей осенней рыбалки к осторожности

МЧС России 

Осень - любимая пора любителей рыбной ловли. Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная воды будет сковывать движения. Спасти человека в такой ситуации бывает довольно трудно.

Учебно - тренировочные сборы прошли в Апаринках

МЧС России 

В рамках Года добровольца на базе Учебно-тренировочного полигона ГКУ "Пожарно-спасательный центр" в Апаринках прошли учебно-тренировочные сборы добровольных пожарных, резервистов и спасателей. Около 700 добровольцев из московских общественных спасательных отрядов "СпасРезерв", "Лиза Алерт", Всероссийского студенческого корпуса спасателей, гостей из Санкт-Петербурга "Экстремум" и многих других демонстрировали свое мастерство под внимательным руководством наиболее опытных представителей добровольческого движения. Читать дальше...

О пожарной безопасности в бане

МЧС России 

На территориях частных домовладений и дачных участков, в сельской местности многие строят бани. Они с давних времен пользуются большой популярностью, так как это отличный способ восстановить свое здоровье, расслабиться и успокоиться.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net