Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 05.10.2018

Безопасные советы для школьников и подростков в отопительный сезон

МЧС России 

Твои родители не могут всегда быть рядом с тобой, поэтому ты сам должен позаботиться о собственной безопасности. Для этого Главное Управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает о соблюдении некоторых элементарных правил в отопительный сезон.

Торжественное собрание в День гражданской обороны прошло в Архангельске

МЧС России 

Накануне в Главном управлении МЧС России по Архангельской области в честь Дня гражданской обороны прошло торжественное собрание личного состава управления и ветеранов гражданской обороны. Врио начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Малофеев в своём поздравлении отметил, что в наши дни происходят события, которые ещё несколько лет назад казались невозможными, в частности, это войны.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Нелидовский район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.



Возгорание на городской мусорной свалке площадью между г. Сибай и г. Баймак ликвидировано

МЧС России 

29 сентября в 08.08 часов в дежурно-диспетчерскую службу г. Сибай поступило сообщение о возгорании на городской мусорной свалке площадью 150 м2 между г. Сибай и г. Баймак. На ликвидацию направлены силы и средства ФГКУ «11 отряд ФПС по Республики Башкортостан». На месте также находились представители администрации городского округа город Сибай, МУП «УГЗ г. Сибай».

Сотрудники Управления надзорной деятельности МЧС систематически проводят профилактические мероприятия с персоналом медучреждений города

МЧС России 

В рамках месячника безопасности, инспекторы Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Севастополю провели мероприятие в городской больнице №5.

О правилах пожарной безопасности узнаем из квитанций

МЧС России 

Несколько тысяч колымчан одновременно получили памятки о противопожарной безопасности в этом месяце. Эти противопожарные рекомендации сотрудники МЧС России поместили на оборотную сторону бланков платёжных квитанций об оплате услуг ЖКХ и квитанциях об оплате детских садов в Ягоднинском и Тенькинском районах Магаданской области. Таким необычным способом инспекторы Госпожнадзора решили напомнить жителям Магаданской области о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности в быту.

Профилактический рейд в Невельском районе

МЧС России 

5 октября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в рамках профилактических операций «Месячник безопасности» и «Отопительный сезон» проведен рейд в д. Артёмово Невельского района.

День гражданской обороны

МЧС России 

Сегодня в Вологде в актовом зале Музейно-выставочного центра Главного управления МЧС России по Вологодской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны.



Эхо войны

МЧС России 

5 октября 2018 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Калининском районе был обезврежен один реактивный снаряд М - 30 времен Великой Отечественной войны.

Основные правила пожарной безопасности

МЧС России 

Хочется в очередной раз привлечь ваше внимание к необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь как показывает практика, с наступлением низких температур воздуха увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

В выходные ожидается потепление

МЧС России 

Завтра, 6 октября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, будет слабо расти.

Эфир на «Радио России-Тула» с Вячеславом Лапиком по случаю дня гражданской обороны

МЧС России 

Ведущий: Сегодня отмечается день гражданской обороны МЧС России. Вячеслав Михайлович, что означает термин «гражданская оборона»?В. М. Лапик: Гражданская оборона - это система мероприятий, направленная на защиту населения от различных опасностей, в частности, от опасностей, возникающих при военных конфликтах, ЧС природного и техногенного характера. Приоритетом гражданской обороны является обеспечение безопасности населения. Долгое время гражданская оборона была направлена на обеспечение безопасности в ходе военных конфликтов. Читать дальше...

Занятия с детьми по гражданской обороне

МЧС России 

4 октября, в рамках празднования 86 годовщины со Дня образования Гражданской обороны, в Терновском районе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грибановскому и Терновскому районам, совместно с сотрудниками прокуратуры проведены познавательные занятия со школьниками.

Челябинские огнеборцы поздравили учителей с профессиональным праздником

МЧС России 

5 октября в России отмечается день учителя. Пожалуй, нет такого человека в нашем обществе, который не смог бы вспомнить хотя бы одного из своих учителей – самого первого, самого строгого, самого доброго. У каждого из нас эта профессия вызывает целую гамму эмоций и воспоминаний! А еще школа – важный элемент в вопросах пропаганды основ безопасности.

В День гражданской обороны сотрудники регионального спасательного ведомства наградили учащихся Центра образования № 20 города Тулы

МЧС России 

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы» в период с 26 по 29 июня на территории Знаменского района Тамбовской области проводились соревнования VI межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный», целью которых явилось практическое обучение учащихся действиям по профилактике возникновения пожара, получение навыков оказания помощи пострадавшим, популяризация профессии спасателей и пожарных. В соревнованиях принимали участие 17 команд-победителей... Читать дальше...

Обучающиеся ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец" узнали, что такое гражданская оборона

МЧС России 

День гражданской обороны МЧС РФ – это важный праздник в нашей стране. Гражданская оборона, одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. История праздника уходит в первую половину 20 века. Именно в этот день, 4 октября 1932 года, правительство Союза Советских Социалистических Республик постановило создать систему местной противовоздушной обороны, которая и стала началом зарождения Гражданской обороны.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Основные требования пожарной безопасности на даче в осенний период

МЧС России 

Осенью многие горожане продолжают посещать свои дачные участки, но, к сожалению, некоторые из них забывают, что беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой.

Областные соревнования по боевому развертыванию

МЧС России 

В Год культуры безопасности в Оренбурге на стадионе «Динамо» прошли соревнования по боевому развертыванию, в которых приняли участие 5 команд: 2 команды представляли ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области», еще 2 - ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области» и 1 команда - от ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области».

Подписывайся! Будьте в курсе!

МЧС России 

Развитие информационных технологий не стоит на месте. Государство придерживается мнения, что для обеспечения безопасности граждан необходимо действовать во всех информационных слоях, в особенности в тех, где информацию будет легче всего получить, проверить и разместить. Социальные сети – сегодня один из самых массовых трендов в интернете.

Открытый урок в День Гражданской обороны

МЧС России 

Гражданская оборона представляет собой систему мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, и определяет задачи ГО.

Наградили героев за спасение на воде

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по КБР начальник Главного управления Михаил Надёжин за героизм, смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека, наградил Амура Шекихачева и Людмилу Соколову медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

В честь дня гражданской обороны мчс наградило лучших

МЧС России 

В Хакасии прошло праздничное мероприятие по случаю годовщины гражданской обороны России. Руководство республики вручило награды и благодарственные письма людям, которые своим трудом укрепляют и развивают дело гражданской обороны в Хакасии.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net