Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 07.10.2018

Чем опасны электронагревательные приборы

МЧС России 

Одной из причин пожаров, вызванных электронагревательными приборами, является перегрев окружающих предметов и материалов, расположенных в непосредственной близости от электронагревательных приборов, продолжительное время находящихся во включенном состоянии.



Парашютно-десантное подразделение (видео)

МЧС России 

В рамках учений отрабатывается взаимодействие не только профессиональных спасателей и пожарных, но и общественных организаций. Задача спасателей-добровольцев – произвести разведку, оказать первую помощь пострадавшим и приступить к ликвидации ЧС или происшествия на начальной стадии для минимизации последствий.

В Самарской области ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 19 часов 7 октября до 19 часов 8 октября в Самарской области ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Днем по области местами небольшой дождь и порывы 15-18 м/с.

Какой будет погода в начале рабочей недели

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачно с прояснениями погода. Ночью небольшой местами умеренный дождь, днем местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +8°C…+13°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +9°C…+11°C. Атмосферное давление 738 мм. рт. столба, ночью будет падать, днем расти.

Инспектор пожарного надзора Волховского района напомнил гражданам правила пожарной безопасности в быту

МЧС России 

С наступлением осени, большинство граждан начинают активно использовать отопительные приборы. Помимо пользы, которую приносит данное оборудование, в случае малейшей халатности или пренебрежения правилами безопасности, их применение грозит обернуться настоящей бедой.



Добровольные пожарные Кузбасса дважды за один день помогли профессиональным пожарным предотвратить распространение пожара

МЧС России 

Сегодня днем бойцы добровольной пожарной команды села Топки и Судженского сельского поселения участвовали в тушении загорания сена в деревне Дедюево Топкинского района и в селе Ольговка Яйского района.

В гостях у киришских огнеборцев

МЧС России 

С начала учебного года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района совместно с огнеборцами 58 пожарно-спасательной части, а также с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в рамках месячника гражданской обороны проводят обучающие и ознакомительные мероприятия противопожарного тематического характера, таких как: беседы, викторины, экскурсии в пожарную часть, уроки по пожарной безопасности, тренировки по эвакуации на случай пожара и ЧС. Читать дальше...

Увлеченный работой

МЧС России 

Подполковник внутренней службы Ракитин Николай Викторович, заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены СПТ ФПС ФГКУ «1 ОФПС по Воронежской области» с юных лет увлекается изготовлением из различных материалов моделей пожарной техники 80-х годов. Коллекция насчитывает 22 машины, из них имеются такие эксклюзивные модели, как: автомобиль воздушно – пенного тушения на базе ЗИЛ-130 с полуприцепом, Бронто скайлифт 330 (коленчатый подъемник 80-х годов), аварийно – спасательный автомобиль «Кароса»... Читать дальше...

В Волхове прошла проверка населения на готовность к пожарам

МЧС России 

В Волхове продолжаются плановые проверки квартир на предмет пожарной безопасности. С началом нового отопительного сезона сотрудники МЧС России проверяют состояние отопительных систем в квартирах, их функционирование, качество работы электропроводки и наличие средств пожаротушения. Такие меры предпринимать необходимо, ибо только регулярное отслеживание состояния отопительного оборудования и сопровождающих его компонентов может гарантировать относительную безопасность людей и их имущества от огня.

Самолёт «Сухой Суперджет 100» МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного из Самары в Москву

МЧС России 

7 октября самолет Сухой Суперджет 100 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребёнка из Самары в Москву.

Противопожарные инструктажи в Луге

МЧС России 

Наиболее частной причиной пожаров в жилье в осенний период становится неправильное использование отопительных и обогревательных приборов. Чтобы напомнить гражданам об особенностях пожарной безопасности в осенний период сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района проводят профилактическую операцию «Отопление».

Гидрологи Северного УГМС подготовили прогноз сроков появления льда на реках севера ЕТР осенью 2018 года

МЧС России 

Летний период на Севере ЕТР был теплым и сухим, дожди носили кратковременный ливневой характер и распределялись очень неравномерно. Слабые дождевые паводки наблюдались только на реках Вага, Пинега, Мезень и незначительно сказались на водности рек. Межень на реках установилась с начала июля, минимальные уровни на большинстве рек территории сформировались к середине сентября и были на 30-70 см ниже среднемноголетних характеристик. В прошлом году уровни воды на этот период превышали средние многолетние значения на 50-70 см. Читать дальше...

Будьте внимательны к технике с проблесковыми маячками и звуковым сигналом

МЧС России 

Новгородцев давно не удивляют «пробки» на дорогах областного центра. Однако проблемы с проездом возникают не только в «часы пик». Одной из причин возникновения транспортных заторов и ДТП является элементарное пренебрежение правилами дорожного движения, неуважение к его участникам. От этого страдают не только водители общественного транспорта, автомобилисты-любители, но и автомобили экстренных служб. «Скорая помощь», пожарная техника, автомобили спасательной службы…


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании печей и электронагревательных приборов

МЧС России 

Чтобы ничто не мешало Вам наслаждаться домашним уютом, важно помнить о мерах безопасности при использовании печей и обогревательных приборов.

Если захлопнулась дверь

МЧС России 

Причины бывают разные: из-за невнимательности человека, в результате сквозняка или неисправности замка. А иногда бывает, что маленький ребенок, оставшийся в квартире, закрывает сам замок, который открыть не в состоянии. Какие меры можно предпринять в этих случаях? Самое главное в этой ситуации, советуют спасатели, сохранять спокойствие. Если вы имеете дверь несложной конструкции, можно попробовать вскрыть захлопнувшуюся дверь самостоятельно: раскрутить замок, затем ручку (если есть) и открыть дверь. Читать дальше...

На Южном Урале ожидается усиление ветра

МЧС России 

По данным Челябинского Гидрометцентра (http://www.chelpogoda.ru/), днем 08 октября в отдельных районах Челябинской области ожидается усиление ветра до 16-21 м/с.

Подготовка маломерных судов к хранению в зимний период

МЧС России 

С наступившими холодами водоемы Забайкалья постепенно становятся непригодными для плавания на катерах и лодках. Впереди длительный период зимнего хранения правсредств. Инспектора ГИМС напоминают правила постановки маломерных судов на стоянку.Перед зимней «консервацией» плавсредства, необходимо тщательно осмотреть его. Прежде всего, перед подъемом на берег с судна следует снять все оборудование и убрать из него спасательные средства.Лодку или катер рекомендуется устанавливать на зимнее хранение в специальном помещении... Читать дальше...

Управление надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

МЧС России 

С начала года Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net