Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 23.10.2018

Пожарные расчеты ликвидировали горение сухой растительности у коттеджных поселков в пригороде Хабаровска

МЧС России 

23 октября 2018 года в 14.46 (хбр) на пульт пожарной охраны поступила информация о возгорании сухой травы вдоль коттеджных домов в районе села Мирное Хабаровского района.

Информация по пожару в Ахтубинском районе

МЧС России 

В 22:35 ликвидация открытого горения. 24 октября в 05:00 планируется выезд оперативной группы в составе 23 человек для оказания помощи в ликвидации последствий пожара и проведения разбора завалов.



Учения по реагированию на снежные заторы прошли в п. Краснощеково

МЧС России 

Сегодня, 23.10.2018 г., в п. Краснощеково Кувандыкского ГО состоялось совещание по вопросам выполнения алгоритма действий дорожных организаций и оперативных служб по спасению пострадавших и восстановлению дорожного движения на региональных дорогах Оренбургской области. Мероприятие, в котором приняли участие представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области, дорожного хозяйства, ГИБДД, оперативных служб по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта, медицины катастроф... Читать дальше...

ГИМС МЧС России на страже безопасности акватории Ириклинского водохранилища

МЧС России 

23 октября 2018 года в 16:00 (мск) в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» от диспетчера ЕДДС «Новоорского района» поступила информация о том, что на Ириклинском водохранилище два человека просят о помощи.

В Центре обработки вызовов «Системы-112» состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации создания АПК «Безопасный город» и «Системы-112» на территории Владимирской области

МЧС России 

23-го октября под руководством директора департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области Андрея Васильевича Новикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации создания АПК «Безопасный город» и «Системы-112» на территории нашего региона. Заседание проведено в городе Владимире, в Центре обработки вызовов «Системы-112». В заседании участвовали представители силовых структур и заинтересованных подразделений администрации Владимирской области. Читать дальше...

Успешное завершение поиска пропавших на ладке

МЧС России 

Сегодня, 23 октября, успешно завершились поиски двух человек, чья лодка была зажата льдами в устье реки Майн по пути в с.п. Усть Белая Анадырского МР. Мужчины были найдены в 60 км от села Ваеги, их здоровью ничего не угрожает. В 09:35 Правительством Чукотского автономного округа, по заявке управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа, был направлен вертолет «ЧукотАвиа», на котором убыла поисково-спасательная группа, в которую вошли представители окружного МЧС, УМВД и два добровольца. Читать дальше...



В Екатеринбурге кинологические расчёты МЧС отработали поиск и спасение пострадавших из-под завалов

МЧС России 

Поиск пострадавших в завалах – один из самых сложных видов работ, выполняемых кинологическими расчётами МЧС России. Сегодня в Екатеринбурге на региональных сборах кинологов-спасателей Урала участники демонстрировали умение искать пострадавших в разрушенном здании, не взирая на сложности рельефа и отвлекающие факторы.

Оперативная обстановка c пожарами на территории Оренбургской области за неделю

МЧС России 

За период с 15 по 21 октября 2018 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 47 пожаров, на которых погиб 1 человек и 1 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

В Биробиджане открыт центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112»

МЧС России 

Разместился он по ул. Чапаева в областном центре. В настоящий момент там завершена установка автоматизированных рабочих мест для операторов службы и сложного серверного оборудования, проведено его тестирование. Открытие стало возможно, благодаря выделенной субсидии в 24 млн. рублей из федерального бюджета и 4,5 млн. областного софинансирования.

Сотрудники ГИМС провели очередное профилактическое занятие с учащимися

МЧС России 

В Год культуры безопасности государственные инспекторы группы патрульной службы ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области" провели очередное профилактическое занятие с учащимися МОБУ СОШ №34. Со школьниками проводили интерактивную беседу на тему: «Правила безопасного поведения детей на водных объектах в осенний период и в период становления льда". Дети во время занятия задают интересующие их вопросы и всегда получают на них исчерпывающие ответы.

Группа спасателей ДВРПСО отправилась на поиски в Хабаровский район

МЧС России 

23 октября 2018 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от отдела МВД по Хабаровскому району об оказании помощи в поисках мужчины 1982 года рождения. По предварительной информации, 19 октября около 10 часов утра, находясь на территории квартала 133 Уликанского лесничества в районе реки Тауян расположенной в 20 км от села Кукан мужчина ушел в лес и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Основные нарушения правил безопасности при использовании электрических приборов

МЧС России 

При изучении причин возникновения пожаров по электротехническим причинам в жилых домах, необходимо заострить внимание на то, что чаще всего пожары возникают в результате коротких замыканий, перегрузок электросети, искрения и нагрева контактных соединений. Много пожаров возникает при нарушении правил пользовании бытовыми электронагревательными приборами (утюгами, чайниками, плитами и т. д.).

Профилактический рейд в садоводческих товариществах Великолукского района

МЧС России 

23 октября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в садоводческих товариществах «Мшинец» и «Чайка» Великолукского района проведен профилактический рейд по доведению требований пожарной безопасности.

Занятие для работников библиотеки посвятили правильным действиям в экстремальных ситуациях

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и месячника гражданской обороны для работников Орловской областной детской библиотеке имени М.М. Пришвина прошло занятие по вопросам безопасности. О том, как себя вести в различных экстремальных ситуациях, им рассказали сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области.Главная областная детская библиотека и Орловское МЧС России связывают давние отношения. Ее руководство и работники с радостью принимают у себя выставки, проводимые «чрезвычайным» ведомством... Читать дальше...

Осенняя погода не стабильна

МЧС России 

Завтра, 24 октября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ночью осадки в виде дождя и мокрого снега, местами небольшие, днем дождь, местами небольшой. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололёд. Ветер ночью южный, 9-14 м/с, днем переход на северо-западный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -2°C…+3°C, днем +3°C…+8°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +5°C…+7°C. Атмосферное давление 735 мм. рт. столба, будет падать.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Кашинский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Гражданско-патриотический проект «Дети-герои»: В Севастополе юному Ярославу Маркину вручили официальное приглашение для участия в мероприятиях проекта в городе Москва

МЧС России 

Благодаря Всероссийскому гражданско-патриотическому проекту «Дети-герои», заслуженная награда за спасение жизни человека нашла юного Ярослава Маркина. Ему всего 12 лет, и он уже проявил себя, как настоящий ответственный мужчина. Находясь на отдыхе в городе Сочи, Ярослав спас от потопления на пляже ребенка шести лет.

Детям о пожарной безопасности

МЧС России 

Огонь — одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Он дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, использовался для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие — пожар (неконтролируемое горение).

Патрулирования ГИМС МЧС России

МЧС России 

Сегодня, 20 октября 2018 года, сотрудники инспекторского отделения ГИМС г. Ярославля провели патрулирование р. Которосли и р. Волги.

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС города Владимира провели профилактическую беседу с учащимися школы №9

МЧС России 

В преддверии осенних каникул сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу в образовательных учреждениях. Проводятся уроки безопасности, учебно-тренировочные мероприятия по отработке действий при возникновении различных происшествий.

В Туле стартовал первый медиафорум Центрального федерального округа

МЧС России 

23 октября в городе Туле на территории творческого индустриального кластера «Октава» открылся первый медиафорум, объединяющий представителей медиасферы из 18 регионов Центрального федерального округа. Тема форума - «Конструктивная журналистика. Региональные медиа в современном контенте».В программе форума - встречи с ведущими журналистами федеральных телевизионных каналов и изданий. На открытии форума выступили Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян... Читать дальше...

Безопасный отопительный сезон

МЧС России 

Ежегодно с наступлением холодов и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Основные причины пожаров из года в год - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net