Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 09.10.2018

Итоги летней оздоровительной кампании обсудили в мэрии Магадана

МЧС России 

На заседании городского координационного совета, который состоялся 9 октября в малом зале мэрии Магадана, обсудили ряд вопросов, касающихся организации летней оздоровительной кампании в 2018 году.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Удомельский городской округ Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Новый пост добровольной пожарной охраны прикроет от огня 1300 жителей Найфельдского сельского поселения

МЧС России 

Во вторник, 9 октября, в Найфельдском сельском поселении в Биробиджанском районе Еврейской автономной области открыли новый пост добровольной пожарной охраны. Пост прикроет помимо поселка – базы Найфельд, села Русская поляна и Петровка с проживающими в них 1300 жителями.



На чукотском побережье Берингова моря порывистый ветер

МЧС России 

По данным Чукотского ФГБУ «Чукотское УГМС» с 21:00 09 октября по 21:00 10 октября 2018 г. Облачно с прояснениями. На востоке дождь, местами сильный. На западе местами небольшой снег. Местами туман. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. с усилениями 13-18 м/с. На побережье Берингова моря порывы 20-25 м/с. Температура воздуха: -2, +3. Местами 4-9 тепла. Ночью на западе местами 5-10 мороза.

В Бурятии студентам ВСГИК рассказали об основах гражданской обороны

МЧС России 

Сегодня в Восточно-Сибирском государственном институте культуры сотрудниками Главного управления МЧС по Бурятии проведено занятие по гражданской обороне. Студентам подробно объяснили правила действий в случае подачи сигналов оповещения гражданской обороны, а также рассказали историю создания гражданской обороны.

Отработка действий при эвакуации в случае возникновения пожара в вахтовых жилых комплексах

МЧС России 

Отделом надзорной деятельности и профилактической работу Главного управления МЧС России по Ненецкому АО, проводилась внеплановая выездная проверка объектов ООО «СК «РУСЬВЕТПЕТРО»» на Северо-Хоседаюжском и Западно-Хоседаюжском месторождениях. В ходе надзорных мероприятий старшим инженером ОНДиПР ГУ МЧС России по НАО Мазченко С. А., проверялось устранение ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности, а также проводилась профилактическая работа с персоналом месторождений по отработке... Читать дальше...

Силы и средства Уфимского пожарно-спасательного гарнизона выехали на сообщение о задымлении в торговом центре «Простор»

МЧС России 

09 октября 2018 года в 18 часов 10 минут в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о слабом запахе дыма на 4-м этаже в торговом центре «Простор» по ул. М. Жукова г. Уфы.

Дальневосточные спасатели приступили к следующему этапу подготовки к аттестации по методологии ИНСАРАГ

МЧС России 

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко и представитель Управления ООН, независимый эксперт по вопросам проведения спасательных операций по методологии ИНСАРАГ Терье Скавдал провели рабочую встречу на территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России в Хабаровске.



В Находке инспекторы надзорной деятельности провели противопожарные инструктажи с персоналом в Краевом наркологическом диспансере

МЧС России 

Любой пожар можно предотвратить. Поэтому работе по профилактике пожаров отводится особая роль. Важно донести до населения, что, зачастую, причиной пожара становится сам человек, или следствие его беспечных действий. Это большая, комплексная работа, поэтому внимание инспекторского состава уделяется различным категориям граждан и организациям.

В здоровом теле – здоровый дух! Пропаганда здорового образа жизни в год культуры безопасности МЧС России.

МЧС России 

В прошедшие выходные в костромской области состоялся Открытый чемпионат по горному кроссу на дистанции 10 километров. В соревнованиях принял участие начальник караула пожарно-спасательной части №40 по охране г. Нерехта старший лейтенант внутренней службы Сергей Артамонов. В чемпионате участвовали спортсмены из Ивановской, Ярославской и Костромской областей. Погода выдалась хорошей для октября +10t, солнечно. Дистанция была достаточно тяжёлая 18 подъёмов на 10 км,а самый длинный подъем на кругу 600 м. Читать дальше...

О движении пассажирских поездов на Забайкальской железной дороге на территории Амурской области

МЧС России 

По информации Забайкальской железной дороги, в результате обрушения автомобильного путепровода на станции Свободный ожидаются задержки в движении пассажирских поездов №326 сообщением Нерюнгри – Хабаровск, №1 сообщением Владивосток – Москва, №81 сообщением Благовещенск – Тында.

В Специальном управлении ФПС № 8 МЧС России торжественно отметили 71-ю годовщину со дня образования Специальной пожарной охраны МЧС России

МЧС России 

История создания специальных подразделений Государственной противопожарной службы неразрывно связана с разработкой и созданием ядерного оружия в нашей стране и уходит в далекий 1947 год, когда в составе ГУПО МВД СССР образуется специальный отдел для организации тушения пожаров на предприятиях, задействованных в создании ядерного оружия, а также закрытых городов и поселков атомного проекта.

Очистка минполос от растительности осенью спасет населенные пункты весной

МЧС России 

Распоряжением Правительства Забайкальского края главам поселений предписано подготовить населенные пункты к пожароопасному периоду 2019 года. Одним из важнейших мероприятий является прокладка минерализованных полос. Чтобы опашка действительно работала, пространство между полосами должно быть очищено от сухой растительности.Чтобы избежать повторения катастрофы Иркутской области и Красноярского края, когда пламенем были уничтожены сотни жилых домов, Правительство РФ запретило отжиги травы на всей территории страны. Читать дальше...

Полезная информация: если на человеке горит одежда

МЧС России 

Возгорание одежды на человеке - очень опасное явление. Высокая температура, ядовитые продукты горения представляют серьезную угрозу здоровью и жизни. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предлагает ознакомиться с приемами правильного тушения загоревшейся одежды.

Энергоснабжение потребителей в Свердловской области восстановлено

МЧС России 

По информации Департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала» аварийно-восстановительные бригады энергетиков полностью восстановили электроснабжение жителей Свердловской области, пострадавших от непогоды.

Пожарная безопасность при эксплуатации печей и электронагревательных приборов

МЧС России 

В холодное время года традиционно происходит увеличение числа пожаров в частных домах, где используется печное отопление или обогревательные приборы. Поэтому всегда следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов, а также печей.

На КЧС области обсудили готовность к зиме

МЧС России 

Сегодня, 9 октября 2018 г, в Правительстве Оренбургской области состоялось заседание под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина. Участники подвели итоги прохождения на территории Оренбургской области весенне-летнего пожароопасного периода 2018 года и обсудили главные задачи по обеспечению безопасности на территории Оренбургской области в осенне-зимний период.

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области представили нового руководителя

МЧС России 

9 октября заместитель главы МЧС России Андрей Гурович представил личному составу нового начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области. С сегодняшнего дня генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков официально назначен руководителем территориального органа.

Красивая пора «очей очарованье»…

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, местами при прояснениях до -3°C, днем +11°C…+16°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 749 мм рт. столба, будет слабо расти.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Профилактический рейд в Струго-Красненском районе

МЧС России 

9 октября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Струго-Красненскому районам в целях обеспечения пожарной безопасности на территории д. Пятчино и д. Пламя Струго-Красненского района проведен профилактический рейд.

Инспекторы речных дорог в Коми продолжают выявлять нарушителей правил судовождения

МЧС России 

С увеличением количества любителей осенней рыбалки потребность в профилактических беседах с судоводителями сильно возросла. К тому же, до закрытия сезона навигации водители плавсредств не упускают возможности выйти на воду, а, значит, следует неукоснительно следить за соблюдением требований безопасности на водных объектах.

А вы были в нашем Музее?

МЧС России 

В сентябре этого года Музей МЧС посетило более тысячи человек. Среди экскурсантов – учащиеся средних школ города Саратова и Саратовской области, воспитанники детских садов, студенты колледжей и ВУЗов.

В Главном управлении состоялось заседание по развитию АПК «Безопасный город»

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось рабочее совещание по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также развитию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

О подготовке печей к отопительному сезону

МЧС России 

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон в период холодов. Температура воздуха в Курганской области постепенно снижается, и у жителей возникает необходимость отапливать свои дома с помощью печного, электрического и газового оборудования. А значит, увеличивается вероятность возникновения пожаров, связанных с использованием отопительных устройств.

Воспитанники школы-интерната узнали о пожарной и электробезопасности

МЧС России 

Работа с подрастающим поколением и обучение школьников основам безопасности является неотъемлемой частью деятельности МЧС России. В рамках Года культуры безопасности и месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях Пскова и области проходят занятия по безопасному поведению школьников. Одно из таких занятий по пожарной и электробезопасности сегодня было проведено для воспитанников псковской школы-интерната. Его организаторами стали специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net