Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 30.10.2018

Поделились опытом

МЧС России 

Сегодня в Вологодском Музее пожарной охраны была проведена экскурсия для студентов факультета «Пожарная безопасность» Вологодского поромышленно-технологического техникума.

Спортивные успехи

МЧС России 

Сегодня в на базе 6 пожарно-спасательной части состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет спартакиады.

44 человека спасены столичными огнеборцами на пожаре

МЧС России 

Информация о возгорании по адресу:ул.Ботаническая,д.29,к.3,стр.2 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 30 октября 2018 года в 13 часов 42 минуты.



Акция «Безопасные каникулы»: дети, посещающие пришкольный лагерь Зимёнковской школы Муромского района, посетили пожарно-спасательную часть №15

МЧС России 

Возможность посмотреть на специальное оборудование и даже примерить пожарную экипировку получили учащиеся пришкольного лагеря Зимёнковской средней общеобразовательной школы Муромского района. Дети пришли на экскурсию в пожарно-спасательную часть №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

Захламленный подъезд затруднит спасение!

МЧС России 

По статистическим данным более половины пожаров в Забайкалье приходится на жилой сектор. Возгорания происходящие в многоквартирных жилых домах – особенно опасны. Виновниками пожаров часто являются сами жители, которые устраивают на лестничных клетках и поэтажных пролётах кладовые или чуланы, храня в них горючие материалы.Захламление путей эвакуации затрудняет свободную эвакуацию людей через лестничные клетки из здания при возникновении пожара. Пламя может легко перебросится с хранимого на площадке мусора на двери квартир... Читать дальше...

Как вызвать экстренные службы по мобильному телефону

МЧС России 

Мобильные телефоны сегодня перестали быть экзотикой. Для большинства забайкальцев они уже не просто средство связи. Это и плеер, и фотоаппарат, и небольшой телевизор. Но в случае, когда вы являетесь свидетелем несчастного случая или пожара, телефон должен стать средством вызова экстренных служб.Для вызова служб экстренного реагирования в Забайкальском крае с мобильных телефонов необходимо набирать трехзначный номер. Так, при звонке в пожарно-спасательную службу нужно набирать – «101», номер полиции ... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели профилактические занятия в детском саду «Тополек» города Южа

МЧС России 

Сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками пожарно-спасательной части №30 и сотрудниками Шуйского инспекторского участка ГИМС, на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Тополек» города Южа провели практическое занятие по отработке плана эвакуации.

Месячник гражданской обороны:профилактические мероприятия с населением.

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Иваново организовали дополнительный инструктаж в местах массового пребывания людей, а именно внимание инспекторов привлекли парки города Иваново: парк имени Степанова В.Я. и парк Харинка.



Тренировка по эвакуации в Детском оздоровительно-образовательном центре города Южа

МЧС России 

Сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, совместно с представителями пожарно-спасательной части №30 и Шуйского инспекторского участка ГИМС в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России провели тренировку по отработке плана эвакуации в Детском оздоровительно-образовательном профильном центре города Южа.

Год культуры безопасности: Сотрудники Росреестра побывали на Севастопольском противоатомном убежище С-2

МЧС России 

В рамках года культуры безопасности, а также месячника ГО, более 20 сотрудников Росреестра познакомились с экспозициями Музея гражданской обороны города, располагающемся в действующем режимном объекте Севастополя.

В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялся сбор с начальниками ЕДДС

МЧС России 

30 октября на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области состоялся сбор с руководителями единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Тульской области (ЕДДС). В мероприятии приняли участие представители всех муниципалитетов региона. Собравшиеся обсудили работу органов повседневного управления муниципальных образований Тульской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

В МЧС России проходит научно-практическая конференция по проблемам прогнозирования чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

30 октября заместитель главы МЧС России Павел Барышев принял участие в XVII Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы прогнозирования чрезвычайных ситуаций».

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области полностью ликвидировали возгорание на полигоне ТБО

МЧС России 

30 октября на полигоне ТБО в деревне Ивашково Гагаринского района продолжались работы по проливке и отсыпке грунтом мест тления.

Пожарно-тактическое учение в Кольском районе

МЧС России 

Сегодня, в рамках проверки организации гарнизонной службы Кольского пожарно-спасательного гарнизона, проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение на социально значимом объекте ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района»,

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж с работниками специальной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей города Владимира

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области в рамках Года культуры безопасности реализуют комплекс профилактических мероприятий на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

«За спасение жизни»: юные герои, проявившие личное мужество в экстремальных ситуациях, удостоены знаков отличия

МЧС России 

Сегодня, 30 октября, в Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгений Бушмин, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Бутко. Читать дальше...

Профилактическая работа в Пскове

МЧС России 

30 октября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову проведена работа по разъяснению требований пожарной безопасности среди жителей города, проживающих по улицам Труда и Шоссейная.

Использование судов на воздушных подушках в период ледохода

МЧС России 

В период ледостава при проведении патрулирований госинспекторами ГИМС уделяется особое внимание соблюдения правил эксплуатации судов на воздушной подушке (СВП) судоводителями и обеспечению безопасности их пассажиров.

Ликбезы по гражданской обороне для всех

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области проводят с населением просветительскую работу, рассказывая о работе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прививая культуру безопасного поведения.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«Школе безопасности» в Республике Марий Эл – 20 лет

МЧС России 

С 30 по 31 октября 2018 года на базе «Детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» проходит I слет регионального отделения всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Республики Марий Эл, посвященный 20-летию движения в нашей республике.

Психологи Ярославской области подвели итоги работы за 10 месяцев 2018 года

МЧС России 

Сегодня, 30 октября 2018 года, на учебном пункте ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» прошел учебно-методический сбор специалистов психологической службы Главного управления МЧС России по Ярославской области.

О погоде в последний день октября

МЧС России 

Завтра, 31 октября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днем небольшие дожди. Ночью и утром местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью –1°C…+2°C, днем +3°C…+8°C. В Смоленске: ночью -2°C…0°C, днем +6°C…+8°C. Атмосферное давление 749 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Навигация закрыта

МЧС России 

На основании Приказа Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области от 29 октября 2018 года № 131 считать датой закрытия навигации для плавания на маломерных судах на водоемах и водотоках области, расположенных на территориях:

Сегодня в Великом Новгороде в Новгородском Кванториуме стартовал пилотный проект «Неделя безопасности».

МЧС России 

Сегодня в Великом Новгороде в Новгородском Кванториуме стартовал пилотный проект Фонда новых форм развития образования и Центра экстренной психологической помощи МЧС России «Неделя безопасности».

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net