Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 10.10.2018

Уточнение по происшествию в Калтасинском районе

МЧС России 

При уточнении обстановки на месте происшествия в Калтасинском районе установлено, что произошло попадание промывочной жидкости(подтоварная вода) в реку. Розлив произошёл ниже по течению н.п. Ванышево, угрозы населенному пункту нет.

Психологи МЧС России поделились своим опытом с коллегами из Бурятии

МЧС России 

Сегодня, в рамках месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия прошло методическое занятие с психологами региональных служб РСЧС, а именно с представителями ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер» и МБУДО «Центр диагностики и консультирования» города Улан-Удэ.

Уступи дорогу помощи!

МЧС России 

На автодорогах Забайкалья часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От того, насколько быстро они прибудут на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь красно-белым машинам.Движущаяся к месту вызова пожарная техника законодательно наделена преимуществом на дороге. Читать дальше...



Ребенок один дома: правила безопасности

МЧС России 

Рано или поздно родители задаются вопросом: когда можно оставлять своего ребенка одного дома? И как на это решиться? Ведь далеко не все мамы и папы имеют возможность сидеть дома с малышом — нужно выходить на работу, учиться, решать свои «взрослые» вопросы. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает родителям - на что обратить внимание, оставляя ребенка дома одного.Замок входной двери должен быть исправным, не захлопываться, открываться и закрываться с помощью ключа.Желательно, чтобы ребенок не мог сам открывать окна. Читать дальше...

Пожарно-спасательные подразделения участвуют в ликвидации разлива нефтесодержащей жидкости в Калтасинском районе Республики Башкортостан

МЧС России 

10 октября 2018 года в 18 часов 13 минут в оперативно-диспетчерскую службу ФКУ «ЦУКС МЧС России по Республике Башкортостан» поступила информация об обнаружении разлива нефтесодержащей жидкости в р. Саваляш Калтасинского района.

Спецборт МЧС России доставил на лечение в Санкт-Петербург семерых тяжелобольных пациентов

МЧС России 

Шестерых маленьких пациентов и будущую маму доставили в Педиатрический медицинский университет и в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, специалисты которых окажут им необходимую медицинскую помощь.

В Партизанске ведётся подготовка к осеннему пожароопасному периоду

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанского городского округа в рамках подготовки к прохождению осеннего пожароопасного периода 2018 года, а также мероприятий связанных с сохранением леса в рамках акции «Чистый лес – территория без огня», в период проведения городского экологического слета «Друзья леса-2018» провели с школьниками начальных классов практическое занятия по обеспечению пожарной безопасности в лесной зоне.

Задержек в движении пассажирских и грузовых составов из-за обрушения моста нет. Движение поездов осуществляется в штатном режиме

МЧС России 

В Свободном продолжается разбор рухнувшего на железнодорожные пути моста. За день проведено обрушение 3 и 4 пролета автомобильного моста. В настоящее время проводится разделение на сегменты и удаление этих фрагментов с железнодорожных путей, ремонт контактной сети. Распилены и вывезены с путей 2 вагона, находившихся под третьим пролетом. Продолжается подсыпка ПГС и грейдеровка дорожного полотна на объездной автомобильной дороге по ул. Деповская. К работам привлечено 3 грейдера и 5 грузовых автомобилей. Читать дальше...



И.Н.Качев: "Впереди зимний спортивный сезон, предстоит большая работа"

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев встретился сегодня с тренерским составом и спортсменами сборной команды Саратовской области по пожарно-спасательному спорту. Встреча проходила на стадионе "Торпедо".

IX Славянский форум искусств «Золотой Витязь» начал свою работу в Севастополе

МЧС России 

В Матросском клубе Севастополя в торжественной обстановке был дан старт работе форума, президентом которого является народный артист России Николай Бурляев, возглавляющий Институт культуры МЧС России.

Дружина юных пожарных в действии

МЧС России 

Урок безопасности в детском саду прошёл в игровой форме. Старшие товарищи показали дошколятам сценки о правилах поведения дома и в школе, провели викторину «Береги себя!» и сыграли с мясом в «опасно — не опасно».

Месячник гражданской обороны: в школе № 1 города Владимира прошло комплексное профилактическое занятие по теме «Основы безопасности жизнедеятельности»

МЧС России 

10-го октября на территории школы № 1 города Владимира прошло комплексное профилактическое мероприятие.

Профессиональные спасатели устроили праздник безопасности для пожарных кадетов

МЧС России 

В Республике Татарстан продолжается Месячник гражданской обороны. Спасатели, пожарные и специалисты гражданской обороны МЧС повсеместно проводят открытые занятия с учениками образовательных учреждений.

В Северной Осетии проходит сезонная операция «Водоисточник»

МЧС России 

На территории Северной Осетии проводится сезонная операция с условным наименованием «Водоисточник». Основная цель профилактического мероприятия – проверка состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарных автомобилей. Операция проводится два раза в год: весной и осенью. При проверке водоисточников специалистами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальных подразделений... Читать дальше...

На сайте Главного управления пройдет онлайн опрос по оценке работы по противодействию коррупции.

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября 2018 года на сайте Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю пройдет онлайн-опрос по оценке работы, проводимой подразделением по противодействию коррупции. К участию в опросе приглашаются все желающие.

Изменчива погода в октябре…

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +11°C…+16°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +13°C…+15°C. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, будет слабо расти.

Руководство ЮРЦ МЧС России положительно оценило работу, проводимую в Чечне по защите населения и территорий от ЧС

МЧС России 

В Грозном состоялась рабочая встреча первого заместителя начальника Южного регионального центра МЧС России Николая Басова и начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева с председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность

МЧС России 

Сегодня 10 октября 2018 года сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы провели совместный рейд с управляющей компанией ООО «Юбилейный 2007» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в местах общего пользования в многоквартирных жилых домах.В ходе рейда в одном из многоквартирных жилых домов по улице Козуева, сотрудники МЧС России по Костромской области провели инструктажи с жильцами дома о соблюдении требований пожарной безопасности в местах общего пользования и в быту. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Уведомление о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России за 9 месяцев 2018 года

МЧС России 

16 ноября 2018 года в 11 часов 00 минут по адресу: Ленинградская область, п. Мурино, ул. Оборонная, д 51 состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ленинградской области за 9 месяцев 2018 года, под руководством начальника Главного управления.

Тренировочная эвакуация и профилактическая беседа в школе № 1 города Южа

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности, а также в рамках месячника безопасности сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками пожарно-спасательной части № 30 города Южа и Шуйского инспекторского участка ГИМС провели профилактические мероприятия с учащимися и педагогами школы № 1 города Южи.Первоначально, был подан сигнал пожарной тревоги и отработан порядок эвакуации людей из здания. Ребята под руководством своих... Читать дальше...

Приглашаем принять участие в онлайн-опросе

МЧС России 

В рамках реализации основных направлений развития государственной гражданской службы РФ, утвержденной распоряжением Правительства РФ, на сайте Главного управления МЧС России по Республике Коми проводится онлайн-опрос оценки эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Учения – залог успеха в тушении пожаров

МЧС России 

10 октября 2018 года на территории Шарьинского района в п.Ветлужский проводились плановые пожарно-тактические учения. Данные учения должны показать насколько умело и слаженно действуют службы города и подразделения пожарных формирований различных форм собственности в условия реального пожара. К учениям привлекались службы экстренной помощи – скорая помощь, электросети, милиция, ГИБДД, пожарные подразделения ПСЧ-10 и ПСЧ-34 ФГКУ «3 ОФПС по Костромской области». Учения проводились на мазутном хозяйстве Шарьинской ТЭЦ. Читать дальше...

В магаданской школе №14 прошли занятия по гражданской обороне

МЧС России 

В рамках Месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области провели занятия с учениками 14-й школы в Магадане. Учащимся шестых и седьмых классов рассказали об истории Гражданской обороны, о ее задачах и функциях. Школьники узнали, что такое природные и техногенные чрезвычайные ситуации, как нужно себя вести в критических ситуациях и по каким номерам звонить в Службу спасения.

Учебная эвакуация в детском саду

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности МЧС России сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактическое мероприятие по тренировке по эвакуации детей при пожаре из детского сада.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net