Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 26.10.2018

Дневник первого дня "Вятского Лося": от сгущёнки до ночи музеев

МЧС России 

После торжественного открытия Чемпионата, мандатной комиссии и проверки снаряжения команды отправились на свои этапы. Одним из первых было задание с помощью подручных средств открыть банку сгущёнки и съесть её самодельной ложкой.

Глава МЧС России доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о ситуации на Кубани

МЧС России 

Как сообщает сайт Government. Ru, глава МЧС Евгений Зиничев доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о стабилизации обстановки, связанной с подтоплением жилых домов в Краснодарском крае, а также мерах, принимаемых по линии Правительства и края.

В район лесного пожара выдвинулись аэромобильные группировки

МЧС России 

В район крупного лесного пожара на юге Челябинской области направлены дополнительные силы. Аэромобильные группировки Главного управления МЧС России и Уральского учебного спасательного центра убыли в Брединский муниципальный район. Из Екатеринбурга вылетел вертолет МИ-8 с водосливным устройством.



"Вятский Лось" - старт дан!

МЧС России 

Сегодня на территории учебно-спасательного комплекса «Прометей» собрались участники открытого Чемпионата области по комбинированному туризму. На старт вышли 24 команды из Кировской области, Москвы, Нижегородской области, Марий Эл, Пермского края и Удмуртии. Из них 17 команд представляют МЧС и аварийно-спасательные формирования.

6 человек спасли братские пожарные при возгорании в швейной мастерской

МЧС России 

6 жильцов десятиэтажного дома удалось спасти сегодня днём на пожаре в городе Братске, ещё одна женщина погибла. О возгорании в цокольном помещении жилого дома, где располагается швейная трикотажная мастерская, в пожарную охрану сообщили работники швейной мастерской. На момент прибытия на место пожарных расчётов, в цокольном помещении и в подъезде дома наблюдалось сильное задымление.

Акция «Безопасные каникулы»: в Доме детского творчества города Собинки проведено родительское собрание, на котором обсуждались вопросы организации безопасного отдыха детей в период осенних каникул

МЧС России 

В преддверии осенних каникул сотрудники МЧС Владимирской области провели основательную работу по профилактике происшествий с детьми. В рамках акции «Безопасные каникулы» проводились уроки безопасности в школах и колледжах, экскурсии в пожарно-спасательные части. Главный акцент в озвучиваемой информации – сведения о повседневных рисках и то, как им противостоять. Эту же информацию, но при этом значительно дополненную сотрудники МЧС озвучивают и на родительских собраниях.

В период осенних каникул напоминаем о детской безопасности

МЧС России 

Наступили осенние каникулы - время отдыха ребят от школьных занятий. Однако в этот период следует обязательно позаботиться о безопасности детей. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. И этим правилам должны научить их родители.



На место ландшафтного пожара в Брединском районе направлены силы РСЧС

МЧС России 

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области от коллег из ЦУКС Оренбургской области поступило сообщение о ландшафтном пожаре, движущимся в сторону Брединского муниципального района. Создана необходимая группировка сил, которая уже выехала на место.

Акция «Безопасные каникулы»: в школе №1 города Покрова проведено комплексное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности

МЧС России 

В преддверии осенних каникул сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу с учащимися образовательных учреждений.

Методическое занятие с председателями Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности муниципальных районов (городских округов)

МЧС России 

В режиме видеоконференцсвязи с председателя КЧСиОПБ и специалистами в области ГОЧС муниципальных образований проведено методическое занятие под руководством заместителя начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Сергея Капитоненко.

В выходные ожидаются осадки и гололёд

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная, ночью с прояснениями погода. Ночью местами небольшие осадки, днем дожди, местами небольшие. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем +4°C…+9°C. В Смоленске: ночью 0°C…-2°C, днем +5°C…+7°C. Атмосферное давление 728 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Проверка Волосовского ПНИ прошла успешно

МЧС России 

Учреждения социального обслуживания населения, также как и учреждения здравоохранения, всегда находятся под пристальным вниманием сотрудников МЧС, ведь в случае возникновения пожара или любой другой нештатной ситуации на персонал ляжет вся ответственность за оперативность и грамотность действий по эвакуации пациентов и посетителей в безопасное место. А значит, проведению проверок на таких объектах должно быть уделено особое внимание сотрудников МЧС. При проведении выездной внеплановой проверки Волосовского психоневрологического интерната... Читать дальше...

Год культуры безопасности МЧС России: профилактика пожаров в Костромской области

МЧС России 

25 октября 2018 дознаватель Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы ГУ МЧС России по Костромской области А.В. Тропин принял участие в собрании представителей некоммерческих садоводческих товариществ, расположенных на территории города Костромы.

Юные спортсмены соревновались в пожарно-спасательном спорте

МЧС России 

В г.Екатеринбурге (Свердловская область) прошли отборочные соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту. В спортивных состязаниях приняли участие 8 команд – победителей городских и районных соревнований, которые прошли в муниципальных образованиях.

Выездное рабочие совещание в рамках месячника гражданской обороны

МЧС России 

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год в период с 1 по 31 октября 2018 года в Республике Башкортостан проводится Месячник гражданской обороны.

О возможных рисках в выходные дни

МЧС России 

О возможных рисках на ближайшие выходные дни рассказал старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю подполковник внутренней службы Сергей Лузин

Круглый стол в поддержку семей состоялся в Зеленограде

МЧС России 

24 октября в Центре поддержки семьи и детства "Зеленоград" специалисты московских и зеленоградских учреждений системы профилактики обменялись наработанным опытом в работе с подрастающим поколением и обсудили возможности повышения эффективности профессионального взаимодействия в этом направлении.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Пожарно-спасательные подразделения участвуют в ликвидации последствий ДТП в Дюртюлинском районе

МЧС России 

26 октября в 14.55 часов в Центр управления к кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в Дюртюлинском районе, вблизи н.п. Куккуяново, на 1245 км федеральной автодороги М-7 произошло ДТП с участием 3-х автотранспортных средств: двух автомобилей ВАЗ-2114 и автомашины Рено-Сандеро.

Сотрудник Бирского пожарного надзора совместно со службами района провели большую проверку...

МЧС России 

В целях недопущения возникновения пожаров и гибели людей на них, в минувшую неделю на территории МР Иглинский район Республики Башкортостан дознавателем Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Артуром Сагаутдиновым совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, администрации МР Иглинский район РБ, отделом МВД России по Иглинскому району, Иглинской ЦРБ, отдела опеки и попечительства... Читать дальше...

Специалисты пожарного надзора проверили пожарные гидранты

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Водоисточник» сегодня инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району совместно с огнеборцами проверили работоспособность пожарных гидрантов на территории сельского поселения Чемульга.

В общежитии АГМА ликвидировали условное возгорание

МЧС России 

В общежитии Амурской государственной медицинской академии состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара, в которых приняли участие работники академии и пожарные пожарно-спасательной части № 1 г. Благовещенска.

Синоптики на ближайшие сутки прогнозируют сильный ветер и гололед

МЧС России 

27 октября в Туруханском районе ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20м/с, в Эвенкийском МР днем порывы юго-западного ветра 15-18м/с, на севере центральных Красноярского края местами гололедица.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net