Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 24.10.2018

Соревнования среди НАСФ

МЧС России 

В рамках Месячника по Гражданской обороне, проводимого с 1 по 31 октября, среди организаций, создающих нештатные аварийно-спасательные формирования города Невинномысска, проведены соревнования по действиям при выполнении мероприятий гражданской обороны, при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Евгений Зиничев посетил центр обработки вызовов «Системы-112» на Сахалине

МЧС России 

Глава МЧС России в ходе рабочей поездки осмотрел центр обработки вызовов «Системы-112». В настоящее время система находится в режиме опытной эксплуатации. Переход в промышленную эксплуатацию станет возможен после соответствующего заключения государственной комиссии.

Нижневартовские огнеборцы рассказали о работе спасателей на «ярмарке профессий»

МЧС России 

Многие ребята старших классов, ближе к окончанию учебных заведений, задаются вопросом: «Какую же профессию все-таки выбрать для себя, чтобы быть востребованным и самому было интересно?»



В ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание КЧС и ОПБ региона

МЧС России 

В Главном управления МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области (КЧС и ОПБ).

Информация о возможном падении самолета не нашла своего подтверждения

МЧС России 

24 октября в 14 часов 40 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан по системе 112 от очевидца поступило сообщение о низколетящем самолете над н.п. Верхний Гулюм Стерлибашевского района в сторону н.п. Большие Каркалы Миякинского района, так же он сообщил, что через 5 минут услышал грохот.

Учения на станции метро «Парк Культуры»

МЧС России 

На станции «Парк Культуры» прошли ночные тренировочные пожарно-тактические учения по тушению пожара в поезде, руководил которыми заместитель начальника службы - начальник дежурной смены службы пожаротушения Центрального округа Ярослав Резаев. Тема учения «Тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ в Московском метрополитене и организация взаимодействия пожарно-спасательных подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы с дежурными службами метрополитена и комплекса городского хозяйства». Читать дальше...

Профилактический рейд в Дедовичах

МЧС России 

24 октября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам в целях предупреждения пожаров проведен профилактический рейд на территории поселка Дедовичи.



В Шуйском районе прошел масштабный открытый урок в рамках месячника гражданской обороны

МЧС России 

На территории городского пляжа города Шуя был прошел открытый урок в рамках всероссийского месячника по гражданской обороне. Ученикам из трех школ города (1-я гимназия, 2-я школа им. К. Бальмонта и 8-я школа), а также студентам Шуйского филиала ИвГУ рассказали о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях.

Если непогода застала в дороге

МЧС России 

Пришедший в Забайкалье циклон со снегом может осложнить обстановку на автомобильных дорогах, особенно при преодолении перевалов. Спасательное ведомство региона еще раз напоминает правила безопасности при автопутешествиях.

Детям - о пожарной безопасности.

МЧС России 

Пожары, возникающие в Забайкалье по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Не всегда это ограничивается лишь материальным ущербом.

В гостях у огнеборцев

МЧС России 

В рамках проведения "Года культуры безопасности" в 13-ой специализированной пожарно-спасательной части, названной именем Героя России Е.Н. Чернышева, прошла экскурсия, гостями которой стали учащиеся Северного округа столицы. Детей встретил Начальник части Алексей Шанаев. Он рассказывал детям реальные истории о трудовых буднях пожарных и пригласил их ознакомиться с экспонатами "Музея Героя России Евгения Николаевича Чернышева", расположенного в стенах части. После небольшой экскурсии по части ребята... Читать дальше...

В МЧС России планируется заменить экипировку пожарных

МЧС России 

В министерстве продолжается работа по оснащению пожарно-спасательных подразделений современными видами экипировки и снаряжения. Новые образцы «боевок» представлены на официальном сайте МЧС России в разделе «Социальная защищенность». Сейчас проходит общественное обсуждение предлагаемых вариантов экипировки. Сотрудники противопожарной службы могут поделиться своим мнением о разработках и отправить предложения по вещевому обеспечению.

Эхо войны

МЧС России 

24 октября 2018 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области, в Зубцовском районе были обезврежены 4 снаряда времен Великой Отечественной войны:

Астраханские спасатели приглашают на выставку пожарной и спасательной техники

МЧС России 

29 октября на территории ГАУК Астраханской области «Астраханский государственный театр Оперы и Балета» (ул. Анри Барбюса,16) будет проводиться торжественное вручение пожарно-спасательной техники подразделениям Государственной противопожарной службы и передача пожарных автомобилей органам местного самоуправления Астраханской области.

Спасатели поблагодарили организаторов "Дня первой помощи" в Туле

МЧС России 

12 сентября в тульском Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялся День первой помощи, проводимый в рамках проекта «Научись спасать жизнь!». Этот Всероссийский проект был запущен в 2015 году по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. 24 октября в Главном управлении МЧС... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона посетил 12-го отряд ППС Новгородской области

МЧС России 

В целях совершенствования деятельности гарнизонной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Новгородской области начальником МПСГ Старорусского, Парфинского, Холмского и Поддорского муниципальных районов С.Б.Фёдоровым была проведена проверка ПЧ-34 и ПЧ-35 12-го отряда ППС Новгородской области п. Парфино и ДПК д. Новая деревня. В ходе проверки караульной службы рассматривались: правильность организации караульной службы, готовность дежурных караулов к действиям по тушению пожаров и проведения АСР... Читать дальше...

Экзамен по водолазному делу

МЧС России 

24 октября в КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» проведено заседание водолазной квалификационной комиссии.

Товарищеский матч по волейболу прошёл в Главном управлении МЧС России по Курганской области

МЧС России 

24 октября на базе областного чрезвычайного ведомства прошёл товарищеский матч между командами сотрудников главка и Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области (УРТЗН).

В четверг возможны осадки и гололёд

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью на больше части территории небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде дождя, временами с мокрым снегом, днем местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, 6-11 м/с, ночью порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -2°C…+3°C, днем +2°C…+7°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +5°C…+7°C. Атмосферное давление 716 мм. Читать дальше...

Пропустил спецтранспорт - спас жизнь!

МЧС России 

Многие водители не считают необходимым уйти в сторону, если мчится пожарный автомобиль или скорая помощь со звуковым сигналом и проблесковым маячком. А ведь это знак того, что с кем-то случилась беда, и счет времени идет на секунды.

Сегодня в одну из старейших пожарных частей г. Москвы, на знаменитую Сокольническую каланчу пришли гости из Франции

МЧС России 

Стартовой точкой экскурсии стали стенды, повествующие об истории пожарной охраны и истории 12-ой пожарно-спасательной части. Сокольническая каланча самая старинная в столице, здесь сейчас расположена действующая пожарно-спасательная часть. За долгие 134 года ее существования многое изменилось, но незыблемым остается отношение бойцов к своему делу. Несмотря на то, что за это время сменилось много поколений огнеборцев, пожарные XXI века, так же, как и огнеборцы XIX века, готовы всегда прийти на помощь тем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net