Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 22.10.2018

Ветеранам и гражданам пожилого возраста рассказали о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно со специалистами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области провели лекцию на тему пожарной безопасности в быту. Мероприятие прошло также в рамках месячника гражданской обороны, который проходит на Колыме с 1 октября.

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу проходят учебно-методически сборы с начальниками территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы.

МЧС России 

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу, в период с 22 по 26 октября 2018 года, на базе управления надзорной деятельности и профилактической работы (г. Анадырь), проводятся учебно – методические сборы с начальниками территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы.

В Провиденском городском округе проведено командно – штабное учение.

МЧС России 

В настоящее время на территории Чукотского автономного округа продолжается проведение мероприятий в рамках Месячника гражданской обороны. В Провиденском городском округе под руководством Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу с 16 по 18 октября 2018 года проведено командно – штабное учение на тему: «Действия органов управления, сил Провиденского городского звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС и ГО при угрозе возникновения, возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Читать дальше...



Пожар в хирургическом отделении: в медицинском центре Семашко прошли учения пожарных

МЧС России 

Сегодня пожарные 3 отряда ФПС провели пожарно-тактические учения на здании Главного лечебного корпуса ФМБА «Северный медицинский клинический центр им. Н.А. Семашко».

Как избежать пожара при приготовлении пищи

МЧС России 

Приготовление еды дома – одно из повседневных дел в жизни забайкальцев. Но, несмотря на свою обыденность, даже такая привычная деятельность может привести к трагедии, если при приготовлении пищи не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.Причиной подгорания пищи часто становится обыкновенная беспечность. Кастрюлю ставят на плиту и забывают про нее: засыпают от усталости или в состоянии алкогольного опьянения, а иногда даже уходят из дома. Бывает, что поставив еду на плиту, человек... Читать дальше...

ГИМС призывает жителей округа быть осторожными во время ледостава!

МЧС России 

С целью предотвращения и недопущения несчастных случаев, связанных с опасностями, которые таит в себе период ледостава, Государственная инспекция по маломерным судам Чукотского автономного округа убедительно призывает:

Воронежские спасатели – победители юбилейного турнира по мини футболу на приз Героя России полковник милиции в отставке Ю.М. Анохина

МЧС России 

В период с 15 по 22 октября на базе Воронежского института МВД проведен X юбилейный турнир по мини футболу на приз Героя России полковника милиции в отставке Ю.М. Анохина среди силовых структур и их учебных заведений.

Год культуры безопасности: муромские дошколята и школьники побывали на экскурсии в в пожарно-спасательной части №15

МЧС России 

Впереди осенние каникулы. Сотрудники МЧС Владимирской области усиливают информационно-профилактическую работу с детьми. Многолетняя практика показывает, что наиболее эффективна эта работа в стенах пожарно-спасательных частей: дети лучше воспринимают и усваивают материал.



В Свердловской области дан старт региональным сборам кинологических расчётов МЧС России

МЧС России 

С 22 по 25 октября в г.Екатеринбурге на базе Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проходят сборы спасателей-кинологов. В рамках сборов 16 кинологических расчетов из Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа проходят аттестацию на проведение поисковых работ в природной и техногенной среде.

Тульские школьники посетили учебный пункт тульских спасателей

МЧС России 

В целях популяризации спасательного дела и профессионального ориентирования, пропаганды в области безопасности жизнедеятельности, а также в рамках Месячника гражданской обороны, проходящего в нашем регионе в период с 1 по 31 октября, учебный пункт 19 отряда ФПС по Тульской области посетили учащиеся общеобразовательной школы №1 города Тулы.

Высокий уровень пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях отметили на заседании в правительстве региона

МЧС России 

Сегодня в правительстве Новгородской области подвели итоги летней оздоровительной кампании. В межведомственном заседании под руководством заместителя губернатора – заместителя председателя правительства Новгородской области Ольги Колотиловой. Она высоко оценила проведенную профилактическую работу по обеспечению пожарной безопасности в детских лагерях.

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

22 октября 2018 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» на территории Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в ГБУСО ПО «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Благодаря принятым мерам площадь возгорания свалки у села Прости Нижнекамского района снижена до 200 кв.м.

МЧС России 

Работы по ликвидации загорания планируется завершить 23 октября. Всего для ликвидации загорания на свалке твердых производственных и бытовых отходов у села Прости Нижнекамского района привлекаются 55 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России - 32 человека и 6 единиц техники, 1 беспилотная авиационная система от Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона. На 16.00 22 октября площадь возгорания составляет 200 кв.м. Работы организованы в круглосуточном режиме в две смены. В том числе инженерная техника - 3 бульдозера... Читать дальше...

Пожарно-тактическое занятие на АО Объединение "Ярославские краски"

МЧС России 

Сегодня, 22 октября 2018, сотрудниками СПСЧ по Ярославской области совместно с работниками АО "Объединение. "Ярославские краски" проведено пожарно-тактическое занятие. В ходе мероприятия отрабатывались вопросы эвакуации из помещений здания, тушения пожара, умения пользоваться огнетушителем и другими средствами спасения, взаимодействия пожарной охраны с руководством предприятия. Занятие проводилось на двух объектах объединения: складские помещения и производственный корпус.

Завтра смолян ожидают небольшие осадки и гололёд

МЧС России 

Завтра, 23 октября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве районов небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днём местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололёд. Ветер юго-западный, ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -2°C…+3°C, днем +4°C…+9°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +7°C…+9°C. Атмосферное давление 747 мм. рт. столба, будет падать.

Месячник по Гражданской обороне: Буденновский район

МЧС России 

Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарного надзора и пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Лекции от инспекторов ГИМС в Центре морских исследований и технологий Севастополя

МЧС России 

В Севастопольском государственном университете, на базе «Центра морских исследований и технологий», государственные инспектора ГИМС провели тематические лекции. Ответы на вопросы: «как оказать первую медицинскую помощь», «как правильно вести себя вблизи водоемов» и «какой телефон службы спасения» - узнал преподавательский состав, студенты, а также учащиеся гимназии №5. Всего лекции прослушали около 100 человек.

В Лужском районе провели плановую проверку Пехенецкого детского сада

МЧС России 

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели плановую проверку Пехенецкого детского сада, в ходе которой инспектор Татьяна Курчик проверила наличие первичных средств пожаротушения, исправность автоматической пожарной сигнализации, а также вывод сигнала на пульт пожарной части.

Волгоградские огнеборцы эвакуировали детей и ликвидировали условное возгорание

МЧС России 

Тренировочную эвакуацию с учащимися средней образовательной школы №81 провели сотрудники 3-ей пожарно-спасательной части в рамках месячника гражданской обороны, который проходит на территории Волгоградской области в течение октября.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Вторая современная автоцистерна прибыла в Вологодскую область

МЧС России 

Новая Пожарная автоцистерна IVECO поступила в распоряжение второго отряда ФПС. Это современный, эргономичный автомобиль с улучшенными тактико-техническими характеристиками. Современные технологии позволяют управлять насосной установкой даже из кабины водителя.

В ближайшее время в МЧС России будут завершены мероприятия по реорганизации существующей системы управления и финансирования

МЧС России 

Новая система будет представлена тремя уровнями: федеральным – министерство; региональным – субъект РФ; местным – пожарно-спасательный гарнизон.

Будьте внимательны к технике с проблесковыми маячками и звуковым сигналом!

МЧС России 

В городе Нарьян-Мар давно не удивляют «пробки» на дорогах. Однако проблемы с проездом возникают не только в «часы пик». Одной из причин возникновения транспортных заторов и ДТП является элементарное пренебрежение правилами дорожного движения, неуважение к его участникам. От этого страдают не только водители общественного транспорта, автомобилисты-любители, но и автомобили экстренных служб. «Скорая помощь», пожарная техника, автомобили спасательной службы…

Пусть зима будет безопасной!

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района Республики Коми, в рамках профилактической операции «Отопление», в целях подготовки объектов и населенных пунктов к безопасной работе в осенне-зимний период 2018-2019гг. проведены профилактические мероприятия на объектах жизнеобеспечения (котельных) района. В ходе мероприятий проведены профилактические обследования теплогенерирующих объектов. С руководителями и персоналом котельных сотрудниками МЧС проведены противопожарные инструктажи. Читать дальше...

Поиски на реке Горин в Солнечном районе завершены

МЧС России 

В ходе поисковых работ в Солнечном районе Хабаровского края, по состоянию на 15.30 (хбр) 22 октября 2018 года, при обследовании русла реки Горин и береговой полосы найдено тело последнего из пропавших рыбаков. Он был обнаружен в 100 метрах от местонахождения двух других погибших. Все тела переданы сотрудникам полиции для дальнейших мероприятий. Также найдена перевернувшаяся моторная лодка.

Обеспечение безопасности на водных объектах Костромской области.

МЧС России 

За прошедшие выходные Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Костромской области проведено 13 патрулирований в целях обеспечения безопасности на воде и предотвращения несчастных случаев. В ходе патрулирования составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, совершенных судоводителями. По-прежнему, основными видами правонарушений, остаются, нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров и правил плавания. Не смотря на понижение среднесуточных температур,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net