Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 17.10.2018

В пожарных частях Колымы проходят Дни открытых дверей

МЧС России 

В рамках Месячника гражданской обороны в пожарно-спасательных частях Магаданской области проходят дни открытых дверей. 17 октября пятиклассники из 28-й школы областного центра посетили Магаданский филиала ДВРПСО МЧС России и Пожарно-спасательную часть №1.

Дочерняя компания ПАО «Россети» представило Министру МЧС России предложения по расширению сотрудничества

МЧС России 

17 октября 2018 года Министр МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с генеральным директором Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» Игорем Маковским.

В Севастополе почтили память о невинных жертвах Керченской трагедии

МЧС России 

Акция солидарности с жителями Крыма и города Керчь состоялась на главной площади Севастополя. Несколько сотен человек, включая представителей руководства города, студентов ВУЗов и колледжей, силовых структур и Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также юнармейцев, ветеранских и других общественных организаций города пришли на площадь Нахимова в этот день почтить память о невинных жертвах произошедшей трагедии в учебном заведении Керчи.



В 1-м ОФПС по Владимирской области прошли занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства

МЧС России 

Регулярно в гарнизонах пожарной охраны Владимирской области проводятся занятия Школы повышения оперативного мастерства (ШПОМ). Эта работа является одной из организационных форм служебной подготовки подразделений федеральной противопожарной службы. Подобные мероприятия позволяют пожарным постоянно совершенствовать профессиональное мастерство, углублять специальные знания и обретать практические навыки в организации тушения пожаров.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Максатихинский район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Информация по пожару в кафе на Московском шоссе

МЧС России 

В 17-31 поступило сообщение о пожаре в кафе «Старый замок» на Московском шоссе в областном центре. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение на площади 100 кв.м. Находившиеся в здании люди вышли на улицу до прибытия пожарных подразделений.

Автомобилисты, будьте внимательны на перевалах – гололёд!

МЧС России 

По данным Горно-Алтайского ЦГМС В Республике Алтай в ближайшие дни ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, понижение температуры воздуха в ночное время до минус 9-12 градусов. На автотрассах, особенно на перевалах, возможны гололедные явления.

В Приморье прошли учебно-методические сборы и мастер-классы по выживанию

МЧС России 

Сотрудники МЧС России провели в период с 13 по 14 октября провели учебно-методический сбор и мастер-классы по выживанию со студентами высших и средних профессиональных учебных заведений по организации жизнеобеспечения группы в полевых условиях и организации аварийно-спасательных работ в природных условиях в районе села Алексеевка, Партизанского муниципального района.



Телефон «112» – только для экстренных ситуаций!

МЧС России 

На Орловщине продолжается создание единой системы вызова экстренных оперативных служб по номеру 112. Система-112 объединяет телефоны пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой сети, а также службы «Антитеррор» по типу «одного окна». Но жителям региона необходимо помнить о том, что телефон 112 создан только для экстренных ситуаций, когда речь идет о спасении жизни человека. Вопросы, касающиеся бытового характера и ЖКХ, относятся к сфере реагирования администраций муниципальных... Читать дальше...

Вызываем спасателей правильно!

МЧС России 

В жизни каждого забайкальца может случиться непредвиденная ситуация, самостоятельно справиться с которой невозможно. В подобном случае необходимо обращаться в специальные экстренные службы.При пожаре или другой чрезвычайной ситуации абонентам стационарной и сотовой связи для экстренного вызова службы спасения необходимо набрать телефон прямой связи – 101. Говорить с диспетчером следует четко, не торопясь. По Вашему звонку подразделения уже подняты по тревоге и следуют к месту происшествия, а всю... Читать дальше...

Знания по гражданской обороне: демеркуризация.

МЧС России 

Ртутный градусник есть практически в каждой квартире забайкальцев. Иногда по неосторожности люди могут уронить термометр на пол и он разобьется. Чтобы не отравиться парами вытекшей ртути следует провести демеркуризацию - процесс сбора и утилизации опасного вещества.Ртуть является опасным для здоровья веществом. Вред наносят пары металла, которые при вдыхании могут привести к отравлению. Если не собрать даже мельчайшие шарики, они длительное время будут продолжать наполнять воздух ядовитыми парами. Читать дальше...

День открытых дверей в пожарной части

МЧС России 

В год культуры безопасности МЧС России в Костромской области проходят Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях. Сегодня в гости к огнеборцам ПСЧ-21 Третьего отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области пришли ученики 9-х классов Межевской средней общеобразовательной школы. Начальник части рассказал детям, чем занимаются пожарные во время несения службы, провёл экскурсию по подразделению. Начальник караула наглядно показал, как применяется аппарат для дыхания в непригодной для дыхания среде... Читать дальше...

Месячник гражданской обороны: в Меленковском районе Владимирской области завершены мероприятия второго дня командно-штабных учений по ГО

МЧС России 

Сегодня, 17-го октября на территории Меленковского района Владимирской области проходил второй день командно-штабных учений по гражданской обороне.

На территории Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС 18 октября 2018 года в южных ( Бикинский, Вяземский, им.Лазо), части центральных (Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Солнечный) районов прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. В части северных (Николаевский, Ульчский, им.П. Осипенко) районов прогнозируются осадки в виде мокрого снега и снега, усиление ветра по долинам рек и на побережье до 15-17 м/с.

Авиация МЧС России доставляет спасателей, психологов, а также врачей для оказания помощи пострадавшим в Керчи

МЧС России 

В 17.00 самолет Ил-76 МЧС России вылетел из аэр. Жуковский в аэр. г. Симферополь с психологами ЦЭПП МЧС России (5 чел.), специалистами отряда «Центроспас» (8 чел.) и ВЦМК «Защита» (11 чел.), психиатрами ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России (4 чел.) и необходимым медицинским оборудованием на борту (5 модулей на 20 чел.).

В Икрянинском районе Астраханской области прошёл профилактический рейд в жилом секторе

МЧС России 

В Астраханской области идет активная подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Несмотря на то, что ситуацию с пожарами в нашем регионе можно назвать относительно спокойной, сотрудники государственного пожарного надзора вместе с руководством муниципалитетов проводят ежедневные рейды по частному жилому сектору.

Практическая тренировка

МЧС России 

Учреждения здравоохранения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания. Именно в таких учреждениях очень большое внимание уделяется безопасности. Практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности, так 10 октября в здании главного корпуса ФГБУЗ МСЧ № 97 ФМБА России сотрудниками отдела профилактики пожаров ФГКУ «Специальное управление ФПС... Читать дальше...

Урок безопасности с сотрудниками ГИМС

МЧС России 

На этой неделе, в рамках месячника по гражданской обороне, госинспектор II категории Алексей Корыткин совместно с сотрудниками ООС «Экспедиционный центр МЧС, Россия» провели занятие школьникам 3-го класса в общеобразовательной школе города Лахденпохья. Темы занятия: «Правила безопасного поведения детей на водных объектах в осенний период и в период становления льда», «Телефоны экстренных служб», «Оказание первой медицинской помощи при переломах конечностей тела».


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Ночью и утром местами туман

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, местами до -2°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +17°C…+19°C. Атмосферное давление 748 мм. рт. столба, будет слабо падать.

В Шаранском районе Республики Башкортостан проводятся командно-штабные учения с органами управления и силами районного звена Башкирской территориальной подсистемы РСЧС.

МЧС России 

В соответствии с планом основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год в муниципальном районе Шаранский район Республики Башкортостан под руководством Правительства Республики Башкортостан проводятся командно-штабные учения с органами управления и силами районного звена Башкирской территориальной подсистемы единой государственной... Читать дальше...

От шалости до беды один шаг

МЧС России 

Шалость детей с огнем - распространенная причина пожара. Виноваты в этом родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками. Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на стройках, чердаках, подвалах, вблизи, надворных построек. При этом сами виновники получают, тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут. Между тем, избежать подобных трагедии довольно просто. Читать дальше...

Профилактический рейд в Локнянском районе

МЧС России 

17 октября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в деревнях Самолуково, Башово и Прискуха Локнянского района.

«Уступи дорогу!»: во время рейда выявили нарушителей

МЧС России 

Сегодня в Курске состоялся совместный рейд сотрудников областной ГИБДД и ГУ МЧС России по Курской области. Цель мероприятия - выявление нарушителей, которые не считают необходимым уступать дорогу спецтранспорту спасательных служб. Маршрут движения экипажей Госавтоинспекции и спасателей пролегал по центральным улицам города.

Проверка инспекторского отделения Центра ГИМС г. Вологда.

МЧС России 

В соответствии с планом проверок инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Вологодской области», утвержденного приказом начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области, в период с 11 по 12 октября текущего года, была проведена комплексная проверка деятельности инспекторского отделения Центра ГИМС г. Вологды сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net