Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 02.10.2018

Воспитанники чукотского окружного социально-реабилитационного центра узнали, что такое гражданская оборона

МЧС России 

В Чукотском автономном округе сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проводят мероприятия в рамках Месячника гражданской обороны, который продлится до 1 ноября.Сегодня такое занятие прошло в окружном социально-реабилитационном центре для детей и подростков. Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управленпия МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Смолянский разъяснил воспитанникам центра, воспитателям и обслуживающему персоналу понятие... Читать дальше...

Метеопредупреждение

МЧС России 

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 2-3 часа с сохранением во второй половине ночи и утром 3 октября 2018 года на территории Тульской области ожидается туман видимость 500-1000м, местами 200-500м.

В Якутии завершается второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

На территории Республики Саха (Якутия) завершается второй этап трехдневной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в которой задействованы органы управления и силы Якутской территориальной подсистемы РСЧС. Задачей данного этапа на территории республики является отработка вопросов планирования и организации выполнения мероприятий по гражданской обороне.



Информация о загорании на подстанции и отключении потребителей от электроэнергии в г. Курске

МЧС России 

В 19.50 поступила информация о возгорании на электроподстанции ТП 389, г. Курск, ул. Магистральный проезд, д. 11, с дальнейшим отключением потребителей от электроснабжения.

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС Владимирской области напоминают о правилах безопасности на родительских собраниях

МЧС России 

В рамках мероприятий Года культуры безопасности сотрудники МЧС Владимирской области активно участвуют в пропаганде знаний по различным аспектам темы безопасности. Эта информационно-просветительская работа проводится как с детьми, так и с взрослыми. На родительских собраниях сотрудники МЧС рассказывают о различных рисках и о том, как предельно их минимизировать.

В Бурятии прошел второй этап всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня на территории Республики Бурятия прошел второй этап общероссийской тренировки по гражданской обороне. Практические мероприятия были связаны с ликвидацией последствий нарушения жизнеобеспечения населения в результате отключения электроснабжения котельной «Юго-Западная». В зону условной ЧС попали жилые дома, социально значимые объекты, в том числе школы и детские сады. За минимальное время участникам тренировки было необходимо восстановить работу на поврежденном объекте.

На Ямале завершился второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня завершился второй день и второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Ее участникам на Ямале предстояло организовать и выполнить мероприятий по гражданской обороне, а также развернуть группировки сил и средств гражданской обороны, предназначенных для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. Так же сегодня прошел смотр техники экстренных служб.

На Южном Урале подвели итоги второго дня Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

На Южном Урале подвели итоги второго дня Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Сегодня были разыграны сценарии различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые привели к нарушениям условий жизнедеятельности людей.



Янтарный край подводит итоги второго дня Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня на территории Калининградской области в рамках проведения второго дня Всероссийское тренировки по гражданской обороне был проведен смотр готовности сил и средств городского звена РСЧС. Проверена готовность личного состава подразделений, а так же автономность их работы на удалении от пунктов постоянной дислокации и возможности по решению вопросов связанных с ликвидацией аварий природного и техногенного характера.

Соблюдайте правила безопасности при авиперелетах!

МЧС России 

Многие забайкальцы отправляются в деловые поездки. Некоторые пользуются для этого самолетом. Гражданская авиация считается самым безопасным видом транспорта, однако соблюдение всех правил и норм только позволит вам чувствовать себя более надежно и комфортно.

В ходе тренировки по гражданской обороне подразделения МЧС России организовывают ликвидацию условных ЧС (фото)

МЧС России 

Очередной этап всероссийской тренировки по гражданской обороне связан с ликвидацией крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, автопроисшествий на трассах и пожаров. Регионы получили вводные об условных ЧС и на практике отрабатывают взаимодействие между различными службами по защите населения и территорий.

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели познавательное занятие в детском саду «Росинка» города Гусь-Хрустального

МЧС России 

2-го октября в рамках мероприятий месячника гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части №19 провели в детском саду «Росинка» города Гусь-Хрустального занятие по теме ГО. Мероприятие прошло под девизом: «Малышам о гражданской обороне».

Завершился второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

В мероприятиях тренировки участвует вся территориальная подсистема РСЧС Карелии, аварийно-спасательные подразделения, сотрудники федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти республики, то есть все, кто занимается защитой населения и территорий.

Завершился второй этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

Завершился второй этап плановой штабной тренировки по гражданской обороне (ГО). В рамках этого этапа комиссия Главного управления МЧС России по Ульяновской области оценила состояние приемного эвакуационного пункта (ПЭП), пункта санитарной обработки (ПСО), пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), поста радиационного, химического и биологического наблюдения (РХБН), пункта временного размещения и городка жизнеобеспечения, готовность защитных сооружений. Данные объекты приводятся в готовность на случай нарастающей угрозы. Читать дальше...

В Приморском крае завершился второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

В Приморском крае продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне. На втором этапе были отработаны действия Приморской территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации условной аварии на железнодорожном транспорте. С этой целью были отработаны вопросы оповещения и эвакуации населения из зоны условного поражения, а также действия пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований. Проведено уточнение планов реагирования и взаимодействия реагирующих подразделений

Завершился второй день Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

МЧС России 

С 1 октября на территории РФ проходит ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В крупномасштабных учениях задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъекта, органы местного самоуправления и организации.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС совместно с добровольными пожарными провели профилактический рейд по жилому сектору посёлка Красная Горбатка

МЧС России 

Во Владимирской области ежедневно проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Отопительный сезон». Одно из них состоялось в посёлке Красная Горбатка.Сотрудники Селивановского пожарно-спасательного гарнизона 11-го ОФПС совместно с добровольными пожарными провели информационную работу с жителями улиц Озёрной и Механизаторов.

В Ленинградской области завершён второй этап Всероссийской тренировке по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня, 2 октября, был завершён второй этап Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Он был посвящён отработке вопросов жизнеобеспечения в зимний период.

Пожарно-тактические учения в Родниковском местном пожарно-спасательном гарнизоне

МЧС России 

2 октября на территории Родниковского муниципального района в рамках проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне на территории здания межмуниципального отдела МВД «Родниковский» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





ВрИО начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков оценил готовность сил ГО к применению по предназначению

МЧС России 

Сегодня ВрИО начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Геннадьевич Синьков проверил готовность сил гражданской обороны (ГО) к применению по предназначению. Смотр состоялся в рамках 2-ого этапа плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая проводится с 1 по 3 октября 2018 года.

В рамках 2-го этапа ежегодной плановой штабной тренировки по ГО состоялось приведение в готовность объектов гражданской обороны

МЧС России 

Сегодня стартовал второй этап плановой штабной тренировки по гражданской обороне (ГО). В рамках него комиссия Главного управления МЧС России по Нижегородской области проверила готовность пунктов ГО в Кстовском районе. Специалисты оценили состояние приемного эвакуационного пункта (ПЭП), пункта санитарной обработки (ПСО), пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), поста радиационного, химического и биологического наблюдения (РХБН), подвижного пункта питания (ППП). Данные объекты приводятся в готовность на случай нарастающей угрозы. Читать дальше...

Учения в рамках Всероссийской штабной тренировки продолжаются

МЧС России 

Сегодня, 2 октября 2018 года, пожарно-спасательные подразделения второго отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области приняли участие в тактико-специальных учениях, проводимых администрацией городского округа города Рыбинск в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

День второй

МЧС России 

2 октября стартовал второй этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

В Архангельской области организованы и проведены мероприятия тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

В различных муниципальных образованиях Архангельской области проведено 64 мероприятия, в которых было задействовано более тысячи человек и более 30 единиц техники.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net