Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

Спортивные успехи

МЧС России 

Сегодня в спортивном комплексе 6-ой пожарно-спасательной части состоялись соревнования по волейболу в зачет спартакиады Главного управления.

Сегодня в храме Святой Живоночальной троицы Анадыря прошла панихида по погибшим в г. Керче.

МЧС России 

Сегодня в православном храме г. Анадырь прошла панихида по погибшим в г. Керче, в которой приняли участия сотрудники МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали загорание холодильной установки в Ашане по ул. Губайдуллина г. Уфы

МЧС России 

18.10.2018 в 20:10 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что произошло загорание холодильной установки в магазине «Ашан» в г. Уфа, ул. Губайдуллина.К месту пожара автоматом направлены силы и средства по рангу пожара 2. На тушение загорания привлечены силы и средства МЧС России в количестве 11 единиц техники и 44 человека личного состава.По прибытию первого подразделения установлено, что происходит загорание... Читать дальше...



Сегодня на объекте с массовым пребывания людей в гостинице "Певек" проведено пожарно-тактическое учение.

МЧС России 

17 октября 2018 года, на объекте с массовым пребыванием людей в гостинице «Певек», отделением надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Певек совместно с государственным казенным учреждением «Пожарно-спасательная часть № 3 противопожарной службы Чукотского автономного округа» проведено пожарно-тактическое учение.

Школа оперативного мастерства

МЧС России 

В рамках подведения итогов по оперативно-служебной деятельности структурных и подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Вологодской области за 9 месяцев 2018 года, с руководителями отрядов федеральной противопожарной службы области проведены учебные занятия в школе оперативного мастерства.

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России отмечает 112-ю годовщину со дня образования

МЧС России 

В адрес профессорско-преподавательного состава и курсантов вуза поздравление направил глава МЧС России Евгений Зиничев. В нем говорится, что «в учебном заведении сформирована уникальная научная школа, гармонично соединяющая в себе опыт предыдущих поколений и инновационные направления в обучении. Высокий рейтинг вуза и его представительств в России, а также за рубежом является подтверждением того, что обучение в университете соответствует современным требованиям и образовательным стандартам».

Музей Гражданской обороны Севастополя посетили студенты Севастопольского государственного университета

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны, Севастопольский Музей ГО, расположенный на режимном объекте – противоатомном убежище С-2, посетили преподаватели и студенты кафедры «Техносферная безопасность» Севастопольского государственного университета.

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС Владимирской области принимают участие в родительских собраниях, на которых призывают родителей формировать у детей знания по теме пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках мероприятий Года культуры безопасности сотрудники МЧС Владимирской области активно участвуют в пропаганде знаний по различным аспектам темы безопасности. Эта информационно-просветительская работа проводится как с детьми, так и с взрослыми. На родительских собраниях сотрудники МЧС рассказывают о различных рисках и о том, как предельно их минимизировать.



Правила поведения при пожарах в быту

МЧС России 

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации. Главное правило – никогда не паниковать!

В Южской средней школе №2 сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и месячника гражданской обороны, сотрудниками ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками пожарно-спасательной части №30, сотрудниками Шуйского инспекторского участка ГИМС, представителями Южского местного отделения ВДПО и отдела ГОЧС администрации Южского муниципального района в средней школе № 2 города была проведена учебная тренировка по эвакуации и профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности. Читать дальше...

Год культуры безопасности: в городе Радужном Владимирской области проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании центра внешкольной работы «Лад»

МЧС России 

18-го октября на территории ЗАТО город Радужный Владимирской области в рамках проведения занятий школы оперативного мастерства ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России» было проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании центра внешкольной работы «Лад».

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю в социальных сетях!

МЧС России 

Своевременное информирование населения Забайкалья о складывающейся обстановке с пожарами – одна из важнейших задач краевого спасательного ведомства. Действенным инструментом предоставления гражданам достоверных сведений являются социальные сети.

Учебно – методические сборы с начальниками пожарных частей

МЧС России 

Сегодня на базе пожарно-спасательной части №5 прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориального пожарно-спасательного Ивановской области за 9 месяцев 2018 года и постановке задач на 4-й квартал. Сборы проходили под руководмтвом ВрИО первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Евгения Степановича Моисеева, а также начальника ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» Леонида Владимировича Моторина. Читать дальше...

Практические занятия - основа правильных действий в случае возгорания

МЧС России 

В рамках месячника безопасности в учебных заведениях и учреждениях с массовым пребыванием людей продолжаются пожарно-тактические занятия. Сегодня действия в случае возгорания отрабатывал персонал и учащиеся Забайкальской краевой гимназии-интерната.

Учебная тренировка в колледже на Северо - востоке Москвы

МЧС России 

2018 год объявлен Годом культуры безопасности в системе МЧС России. В рамках этой акции, а также месячника гражданской обороны сотрудники государственного пожарного надзора проводят большую работу, по профилактике пожаров. В этой связи они организуют и принимают участие в учебных тренировках по эвакуации объектов с массовым пребыванием людей. Одно из таких мероприятий было проведено в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова"... Читать дальше...

Эхо войны

МЧС России 

18 октября 2018 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Оленинском районе были обезврежены девять 105-миллиметровых артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны:

Завтра возможен дождь

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Во второй половине дня местами небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный, с переходом днем на северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, местами до -1°C, днем +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +12°C…+17°C. Атмосферное давление 747 мм. рт. столба, ночью будет слабо падать, днем начнет расти.

В отделении стационарного социального обслуживания пожилых и инвалидов проведена тренировочная эвакуация и тушение условного пожара.

МЧС России 

Сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» проведена тренировка по тушению условного пожара и эвакуации людей. Отработаны, на случай пожара, действия персонала отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Во Владивостоке прошли соревнования Школа Безопасности

МЧС России 

В рамках проведения месячника безопасности сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях совместно с педагогами отдела туризма и краеведения Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Владивостокский городской Дворец детского творчества" были проведены городские соревнования по «Школе безопасности».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Пензенской области прошло учение по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов

МЧС России 

18 октября в Пензенской области состоялось учение по ликвидации чрезвычайной ситуации межрегионального уровня, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов на опасном производственном объекте. В нем приняли участие пожарно-спасательные подразделения, аварийно-спасательные формирования, медики и специалисты центра гигиены и эпидемиологии.

Оперативное совещание Управления надзорной деятельности и профилактической работы

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по КБР прошло оперативное совещание Управления надзорной деятельности и профилактической работы. Совещание проводил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Анзор Шогенов.

В Белогорске усиливают меры, направленные на предупреждение пожаров

МЧС России 

С наступлением отопительного периода в Белогорске активизирована работа, направленная на предупреждение бытовых пожаров и гибели людей. По информации администрации муниципального образования, для 89 семей приобретены огнетушители. Это многодетные семьи, семьи, состоящие на учете в органах системы профилактики и в управлении образования.

Из-за размыва водой (в результате самовольного подключения) произошла просадка грунта под фундаментными блоками 6-го подъезда многоквартирного домИ

МЧС России 

18.10.2018 в 16.00 (мск) руководству МБУ «Управление по делам ГО и ЧС ЗМР» от И.О. руководителя МБУ «Депертамент ЖКХ Зеленодольского МР РТ» поступило сообщение о том, что произошла просадка фундаментных блоков 6-го подъезда многоквартирного дома по адресу: г. Зеленодольск ул. Фрунзе д.1а. На место происшествия убыла ОГ Зеленодольского ПСГ, сотрудники МБУ «Управление по делам ГО и ЧС ЗМР», руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского МР. По прибытию ОГ Зеленодольского ПСГ было установлено... Читать дальше...

Сотрудники отдела надзорной деятельности приняли участие в собрании работников центра социального обслуживания населения Петушинского района

МЧС России 

Профилактика пожаров является одной из основных направлений деятельности сотрудников МЧС. Они постоянно проводят рейды и проверки жилого фонда, в том числе и частного сектора.

Профилактический рейд в Себеже

МЧС России 

18 октября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд по улицам 7 Ноября и Замковая города Себеж.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net