Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 27.10.2018

Шесть населенных пунктов в Челябинской области спасли от лесных пожаров

МЧС России 

Шесть населенных пунктов в Брединском и Октябрьском муниципальных районах Челябинской области (Калининский, Рымникский, Морозовка, Лафетное, Александровка, Большеникольское) защищены от лесных пожаров. Сильный порывистый ветер и высокая сухая трава способствовали быстрому распространению огня. Сейчас угрозы населенным пунктам нет, все пожары ликвидированы.

На пожаре в ЮЗАО никто не пострадал

МЧС России 

26 октября 2018 года в 20 часов 34 минуты поступила информация, о загорании в административном здании по адресу: ул. Бутлерова д.17 Б.



Инспекторы ГИМС обеспечивают контроль за безопасностью фестиваля «Парусная Неделя Севастополя — 2018»

МЧС России 

В Севастополе состоялось официальное открытие второго этапа фестиваля «Парусная Неделя Севастополя — 2018». Жители и гости города, посетившие мероприятие, увидели зрелищное представление. На внутреннем рейде главной Севастопольской бухты прошли показательные выступления на аква-байках и по флайбордингу.

Служу России!

МЧС России 

Сегодня в Вытегорской школе «Кораблы Прионежья» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами.

Смолян завтра ждет дождь и мокрый снег

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, временами с мокрым снегом, днем местами небольшой дождь. Ветер южной четверти, 7-12 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -1°C…+4°C, днем +4°C…+9°C. В Смоленске: ночью +1°C…+3°C, днем +5°C…+7°C. Атмосферное давление 736 мм. рт. столба, будет расти.



Цена ложного вызова

МЧС России 

Каждый день на пульт пожарной охраны поступают сигналы тревоги. За суточное дежурство бывает несколько выездов и из них, как правило, есть ложные. Задумывались ли вы, сколько стоит один ложный вызов? Выезды по ложным вызовам значительно увеличивают нагрузку на пожарный автомобиль, а соответственно увеличиваются затраты на его содержание, эксплуатацию, ремонт, что отрицательно сказывается на боеготовности подразделений.

Три населенных пункта в Челябинской области спасли от лесного пожара

МЧС России 

Три населенных пункта в Брединском муниципальном районе Челябинской области (Калининский, Рымникский, Морозовка) защищены от лесного пожара, который перешел из Оренбургской области. Сильный порывистый ветер и высокая сухая трава способствовали его быстрому распространению. Сейчас угрозы населенным пунктам нет.

Противопожарный инструктаж

МЧС России 

В учебном классе ФГКУ «6 ПЧ ФПС по Мурманской области» сотрудники пожарно-спасательной части провели вводный инструктажа с вновь принятыми работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на производственное обучение и практику на Кольскую АЭС.

Краткосрочный прогноз ледообразования на реках печорского бассейна

МЧС России 

Связи с ожидаемым с 27 октября похолоданием, в период 29-31 октября ожидается возобновление ледообразования на Средней Печоре, появление первичных форм льда (сало, забереги, шуга) на Верхней, Нижней Печоре, на реке Ижме и ее притоках, усиление ледовых на реках Усинского бассейна, вплоть до образования ледоставных перемычек на отдельных участках Усы и на её притоках. Возможно образование ледостава в низовьях реки Печоры (ниже с. Ермицы).

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенной сложности в Советском районе г. Самары

МЧС России 

27 октября в 12 час. 53 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Мориса Тореза

Безопасные каникулы!

МЧС России 

Совсем скоро водоемы области начнут покрываться льдом. Во избежание несчастных случаев, связанных с провалом детей под лёд, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Вологодской области напоминают:

Соболезнования родным и близким ветерана службы МЧС Павла Ионовича Суханова

МЧС России 

Сегодня стало известно о кончине ветерана Великой Отечественной войны Павла Ионовича Суханова. Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Дагестан выражают искренние соболезнования родным и близким покойного. Мы всегда будем помнить Павла Ионовича как благородного человека и отличного специалиста 20 лет своей жизни отдавшего службе в МЧС России.

Автолюбителю на заметку!

МЧС России 

В ближайшие дни будут сохраняться отрицательные значения температуры воздуха, возможен снег и гололедица на дорогах. В связи с этим автолюбителям следует:

Открытый урок ОБЖ для тосненских школьников

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и «Месячника Гражданской обороны» в общеобразовательных учреждениях Тосненского района проходят Всероссийские открытые уроки ОБЖ, на которых сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказывают об истории создания гражданской обороны, о ее неоценимом вкладе в Великой Отечественной войне, в послевоенный период и о современных этапах становления.

Колокол с символикой «чрезвычайного ведомства» для звонницы нового храма Александра Невского прибыл в Биробиджан

МЧС России 

Колокол весом 140 кг прибыл для строящегося храма Александра Невского в областной центр. Он был отлит в сентябре 2018 года на одном из заводов в городе Жуковский Московской области. В сборе средств для изготовления и доставки колокола из Подмосковья (общая сумма — 185 тысяч рублей) участвовали многие люди: прихожане и духовенство храмов города. Свой вклад в доброе дело внесли и сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Донском на пожаре спасли 38 человек

МЧС России 

26 октября 2018 года в 21 час 05 минут на пульт диспетчера 77 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 ОФПС по Тульской области» поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Донской, мкр. Новоугольный, ул. Комсомольская, д.14. Согласно расписания выезда к месту вызова были направлены 2 автоцистерны и автолестница ПСЧ-77. По прибытии первого пожарного расчета в 21 час 12 минут было установлено, что происходит открытое горение комнаты в квартире на первом этаже 3-х этажного дома, подъезд был сильно задымлен... Читать дальше...

«Активное долголетие» в Коми: пожилые граждане продолжают обучаться в «Школе безопасности»

МЧС России 

«Активное долголетие» - проект под таким названием проходит в городах и районах Республики Коми. Задача подобных объединений - повышение качества жизни пожилых через предоставление услуг и проведение мероприятий, которые направлены на улучшение самочувствия, укрепление здоровья, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала, коммуникацию, активный образ жизни.

Глава МЧС России доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводковой ситуации в Краснодарском крае

МЧС России 

27 октября Владимир Путин провел совещание с главой МЧС России Евгением Зиничевым и губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, в ходе которого обсуждались меры по ликвидации последствий ЧС в пострадавшем от паводка регионе.

Пожарно-тактические учения в Мончегорске

МЧС России 

В городском суде города Мончегорска прошли пожарно-тактические учения (ПТУ) с личным составом мончегорского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудниками суда, представителями отдела судебных приставов и городского телевидения.

О пожарах в цифрах

МЧС России 

С начала года на территории Северной Осетии произошло 263 пожара (АПГ – 223). На пожарах погибло 2 человека (АПГ-5), травмированных – 25 (АППГ – 26 человек).

День правовых знаний в Кировском районе

МЧС России 

Большой интерес среди учащихся средней школы посёлка Приладожский вызвало появление на уроках "особых" гостей - на встречу со школьниками приехали сотрудники пожарной службы, отдела ГИБДД, отдела по делам несовершеннолетних СПб ЛУ МВД на транспорте и многие другие.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net