Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2018

Новости за 11.10.2018

Уточненная информация о ДТП в Чебоксарском районе

МЧС России 

По сведениям Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», жертвами крупной автоаварии в Чувашии стали 11 человек. Все погибшие – пассажиры рейсового микроавтобуса «Fiat-Ducato», следовавшего по маршруту из города Канаш в город Москва.

Министр МЧС России Евгений Зиничев совершает рабочую поездку в Калининградскую область

МЧС России 

На территории субъекта его сопровождает губернатор Антон Алиханов, начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе г. Калининград Роман Балашов.



Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание в торговом центре "Барк"

МЧС России 

Сегодня, в 17:35 в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения поступило сообщение о пожаре в кафе "13-й район", расположенном в ТЦ "Барк". На момент прибытия пожарных расчетов в кафе наблюдалось сильное задымление. Все посетители ТЦ "Барк" были эвакуированы. В 18:07 пожар был полностью ликвидирован. В результате возгорания повреждены внутрення отделка кухни, зал на площади 65 м2. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации происшествия было привлечено более 10... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Нелидовский район Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию в гимназии №30 города Иваново

МЧС России 

На территории области продолжается месячник гражданской обороны. В этот период сотрудники МЧС России проводят различные профилактические мероприятия, открытые уроки, экскурсии в пожарно-спасательные части и рассказывают населению о задачах и функциях гражданской обороны.

С экскурсией в пожарно-спасательную часть № 15 города Родники пришли дошколята из детского сада №12 под красивым названием «Звездочка».

МЧС России 

С экскурсией в пожарно-спасательную часть № 15 пришли дошколята детского сада №12 под красивым названием «Звездочка».В ходе экскурсии помощник начальника караула Андрей Рябиков не только показал, но и продемонстрировал, как экипируются пожарные для выезда на настоящий пожар. «Каждая экскурсия - это что-то новое, ведь возраст ребят разный, если школьники часто бывают у нас на экскурсиях, то дошколята не могли скрыть своих эмоций» - поделился впечатлением от визита юных гостей Андрей Рябиков. Также... Читать дальше...



Показное занятие по развертыванию пункта временного размещения прошло в поселении Марушкинское

МЧС России 

Во всех субъектах РФ проходит Месячник гражданской обороны, целью которого является обучение различных категорий населения вопросам безопасности, а также отработка действий подразделений во время учений, тренировок, занятий.

Исправная печь - залог безопасности

МЧС России 

В Забайкалье продолжается отопительный сезон. Как правило, в этот период года одной из основных причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В Тульской области проходит Месячник гражданской обороны

МЧС России 

В период с 1 по 31 октября на территории нашего региона проводится Месячник гражданской обороны, призванный популяризировать среди различных категорий населения знания в области гражданской обороны, а также порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций военного и мирного времени.

Пресс-конференция по теме "Соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период"

МЧС России 

Начальник отдела государственного пожарного надзора, надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Павел Комаров принял участие в пресс-конференции по теме «Соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период» в пресс-центре редакции газеты «Псковская правда».

Профилактические мероприятия в жилом фонде

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего периода сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве проведён комплекс профилактических мероприятий в местах проживания социально незащищённых групп населения и многодетных семей. Совместно с инспекторами в обходах принимали участие сотрудники органов внутренних дел, социальной защиты населения и органов местного самоуправления.

День открытых дверей в 7-й пожарно-спасательной части г. Старой Руссы

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России личным составом ФГКУ «3 отряд ФПС по Новгородской области», совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, в 7-й пожарно-спасательной части был проведён день открытых дверей для воспитанников МАДОУ "Детский сад №12 "Ладушки" города Старая Русса.

О погоде: завтра ночью местами подморозит

МЧС России 

Завтра, 12 октября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер неустойчивый слабый 0-5 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, местами до -1°C, днем +11°C…+16°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +13°C…+15°C. Атмосферное давление 751 мм рт. столба, будет слабо расти.

Операция "Горящий район"

МЧС России 

С 1 января 2018 года на территории Краснокамска произошло 68 пожаров, за аналогичный период прошлого 2017 года - 60, три человека погибли, в прошлом году также три человека, четверо травмированы в текущем году, в прошломдва человека получили травмы.

IX Славянский форум изобразительного искусства продолжает свою работу в Севастополе

МЧС России 

Второй день работы Форума в Севастополе начался с открытия в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» выставки московского фотохудожника и издателя Юрия Холдина. Название экспозиции «Свет фресок Дионисия».

Главное управление МЧС России по Ульяновской области проведет онлайн-опрос граждан по оценке работы по противодействию коррупции

МЧС России 

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Ульяновской области в разделе «Противодействие коррупции» с 15 октября по 15 ноября будет проводиться онлайн-опрос, где каждый гражданин в режиме реального времени может оценить уровень проводимой Главным управлением МЧС России по Ульяновской области работы в сфере профилактики коррупционных и иных правонарушений.

Год культуры безопасности продолжается

МЧС России 

С начала года было проведено более 16 тысяч мероприятий с участием более 100 тысяч жителей нашего региона. Необходимо отметить, что задействованы были различные группы населения. Это и должностные лица, и работники предприятий и организаций, принимавшие в учениях и тренировках, профилактических мероприятиях по соблюдению мер пожарной безопасности и безопасности на воде.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Открытие Клуба добровольных пожарных Можгинского пожарно-спасательного гарнизона «Прометей»

МЧС России 

В рамках Года добровольца и волонтёра России, объявленного Указом Президента РФ Владимира Путина, сегодня в Можге на базе ДОСААФ России в новом формате начал функционировать Клуб добровольных пожарных Можгинского пожарно-спасательного гарнизона «Прометей».

О безопасности во время осенней рыбалки

МЧС России 

Рыболову, планирующему рыбалку поздней осенью, следует быть готовым к сложным погодным условиям. Как правило, в это время случаются происшествия с маломерными судами. Рыбалка, прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что в ходе этого занятия человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. А между тем, любой водоем, даже давно знакомый, является местом определенного риска. Поэтому любителям рыбной ловли тут необходимо постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности. Читать дальше...

В Костромской области продолжается операция "Отопление"

МЧС России 

В Костромской области продолжается месячник пожарной безопасности, в рамках которого проходит операция «Отопление» Сегодня сразу в нескольких населённых пунктах региона проводилась профилактические осмотры котельных. В Кологривском районе и в городе Костроме сотрудники МЧС России проверяли не только соблюдение норм и правил пожарной безопасности, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, но и умение ими пользоваться работников объекта. В ходе данной работы сотрудники территориальных... Читать дальше...

Судоводителям на Печоре специалисты ГИМС напомнили об опасностях на воде в осенний период

МЧС России 

В северных районах Республики Коми всё больше наблюдаются сильные ветры, обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, резкие понижения температуры. Навигация маломерных плавательных средств становится всё более опасной. С целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах и предупреждения судоводителей об опасной обстановке на водоемах, инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми организовали очередное патрулирование по реке Печоре от села Усть-Цильма до села Карпушевка. Читать дальше...

В Туле обсудили комплексную безопасность образовательных учреждений

МЧС России 

10 октября под председательством начальника управления образования администрации города Тулы Татьяны Золотовой прошло совещание с руководителями подведомственных образовательных организаций по вопросам противопожарной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net