Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 29.01.2018

На Камчатке продолжается лавинная опасность!

МЧС России 

В связи с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок, Камчатским региональным противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение.

Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС города Коврова провели профилактические мероприятия в многоквартирных домах коридорного типа

МЧС России 

В минувшие выходные дни сотрудники МЧС и представители администрации города Коврова провели профилактическую работу с жильцами многоквартирных домов коридорного типа города Коврова. Данная работа проводилась в ходе профилактической акции «Защитим жильё от пожаров!».



Первенство Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту в закрытых помещениях

МЧС России 

С 24 по 26 января в городе Ярославле прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту Центрального регионального центра МЧС России. В соревнованиях принимали участие 20 команд из центрального региона страны, в том числе и команда Смоленской области. Причем наряду с мужчинами соревновались в мастерстве и женщины. Если много десятков лет этим спортом занимались только мужчины, то сейчас прекрасная половина бросила вывоз стереотипам. Среди дисциплин чемпионата были подъем по штурмовой лестнице... Читать дальше...

Магаданские спасатели эвакуировали двух человек с острова "Недоразумения"

МЧС России 

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступила информация от гражданина с острова "Недоразумения". Путешественники приехали на снегоходах на остров с целью проведения активного отдыха на природе, но из-за сильного ветра поломало лед, они остались отрезанными от материка. Необходима была помощь в эвакуации.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Осташковский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Жильцам поврежденного пожаром дома в п.Пангоды оказывается вся необходимая помощь

МЧС России 

Сегодня прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности поселка Пангоды, в котором приняли участие начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО генерал-майор внутренней службы Аркадий Бессонов и глава Надымского района Леонид Дяченко.



Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году

МЧС России 

Сегодня, 29 января 2018 года, в Доме Правительства Самарской области состоялся учебно-методический сбор руководящего состава Самарской области по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Волонтер из штата Вермонт побывал в гостях у спасателей Карачаево-Черкесии

МЧС России 

Сегодня на базе Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России состоялась встреча волонтера-спасателя из штата Вермонт (США) Джеффри Спенсера с личным составом подразделения, студентами технологического колледжа, которые обучаются по специальности «Защита в ЧС». В мероприятии принял участие председатель Комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Парламента КЧР Исмель Биджев.

Год культуры безопасности: в городе Гусь-Хрустальном состоялся противопожарный флэшмоб

МЧС России 

28-го января на катке стадиона «Центральный» города Гусь-Хрустального сотрудники МЧС организовали профилактическую акцию «Противопожарный флешмоб». Акция состоялась при поддержке штаба местного отделения «ЮНАРМИЯ», детского центра «Исток», местного отделения Российского движения школьников, а так же добровольных пожарных.

По прогнозам синоптиков 30 января по 2 февраля в горных районах Западного, Восточного Саян Кузнецкого Алатау лавиноопасно

МЧС России 

Сход снежных масс может нарушить работу транспорта и дорожных служб. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю обращается к гражданам, следующим на личном автотранспорте, следует помнить об опасных участках и предпринять меры личной безопасности (иметь при себе теплые вещи, термос с чаем, спички, лопату, мобильную связь). Туристическим группам следует отказаться от посещения лавиноопасных районов.

Год культуры безопасности: один день в пожарно-спасательной части

МЧС России 

Как проходят будни огнеборцев, что такое «пожарное братство» и какие качества характеризуют современных пожарных – на эти и другие вопросы получили ответы журналисты региональных СМИ в ходе пресс-тура в пожарно-спасательную часть №17 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания. Пресс-тур прошел в рамках мероприятий, приуроченных к Году культуры безопасности.

Соблюдайте осторожность при курении!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает, что сигарета грозит бедой, когда вы ремонтируете автомашину и натираете мастикой пол, красите дверь или подоконник, отмываете руки в бензине и чистите пятновыводителем одежду, а особенно опасно, если Вы курите в постели.

Профилактический рейд в Палкино

МЧС России 

29 января 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в жилом секторе городского поселения Палкино проведён профилактический рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.

15 февраля 2018 года состоится публичное обсуждение правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Карелия

МЧС России 

В целях исполнения ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Главным управлением МЧС России по Республике Карелия подготовлен проект Обзора и анализа правоприменительной практики за 2017 год (далее – Обзор), который размещен на сайте http://10.mchs.gov.ru/ в разделе «Профилактика нарушений обязательных требований» - «Информация о публичных обсуждениях... Читать дальше...

Сотрудники МЧС Гороховецкого района приняли участие в мероприятии по заключению соглашений о сотрудничестве по различным направлениям добровольческой деятельности

МЧС России 

Указом Президента РФ 2018-й год объявлен Годом добровольца (волонтёра). В связи с этим по инициативе губернатора Владимирской области в регионе проходит благотворительная акция «Мы выбираем добро».

Брейтовскую администрацию эвакуировали

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области совместно с представителями пожарно-спасательной службы Ярославской области провели пожарно-тактическое учение в Брейтовской администрации.

Сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию в Матросской школе

МЧС России 

2018 год объявлен годом культуры безопасности в системе МЧС России, в связи с этим, на этой неделе в рамках плановой проверки в МКОУ «Матросская основная общеобразовательная школа» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинского и Суоярвского районов УНДиПР ГУ МЧС России по РК и исследовательской пожарной лабараторией МЧС России проведены мероприятия по комплексной проверке пожарной безопасности на объекте защиты.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В гостях у пожарных Всеволожского района

МЧС России 

2018 год объявлен в системе МЧС Годом культуры безопасности. Проведение Года культуры безопасности способствует развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности.

Рабочая группа МЧС России проверила готовность Главного управления МЧС России по Ленинградской области к действиям по предназначению

МЧС России 

Члены рабочей группы МЧС России проверили профессиональные знания, подготовку, организацию работы, обучения личного состава и качество выполнения работ, не оставив без внимания и охрану труда в каждом подразделении Главного управления.

Год культуры безопасности: обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе

МЧС России 

В связи с понижением температуры окружающей среды и повышенным риском возникновения бытовых и техногенных пожаров на территории Республики Башкортостан, а также в целях профилактики обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде республики, садоводческих и дачных кооперативов, Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан организованы рейды по жилому фонду республики.

В Артеке прошли практические занятия по эвакуации

МЧС России 

Крымские спасатели в рамках «Школа безопасности» не только организовывают обучающие занятия для детей, отдыхающих в МДЦ «Артек», но также проводят комплекс мероприятий, направленный на предотвращение возникновения чрезвычайных происшествий.

Работа по стабилизации обстановки с пожарами - на особом контроле

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области отмечают, что с приходом отрицательных температур в области возросло количество пожаров (с начала года зарегистрировано 187 пожаров, это на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на пожарах погибли 9 и пострадали 20 человек, ущерб составил более 29 млн. рублей).

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net